Pull to refresh
3
0
Кузнецова Ольга @olgakuznet_ms

User

Send message

Поздравляем с наступающим Новым 2016 годом

Reading time2 min
Views14K
Дорогие друзья,

Поздравляем вас с наступающим Новым 2016 годом! Пусть будущий год подарит интересные проекты и радость новых побед, пусть всегда находятся нестандартные способы для решения сложных задач. Мы желаем вам процветания, семейного благополучия и успехов в делах!


Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments3

Web Standards Days в прямом эфире с 10:00 сегодня

Reading time1 min
Views4K
Сегодня в 10:00 (МСК) присоединяйтесь к просмотру онлайн-трансляции конференции Web Standards Daysмероприятие про фронтенд и веб-стандарты.



Программа мероприятия:
  • Microsoft Edge, побег из прошлого // Дэвид Руссе (Microsoft)
  • Ещё лучше, чем настоящие! // Вадим Макеев (Opera)
  • Фронтенд в Avito // Александр Лобашёв (Avito)
  • WCAG 2.0, или Боль доступного веба // Станислав Зубович (EPAM Systems)
  • Отладка подключённых устройств на Vorlon.js // Дэвид Руссе (Microsoft)
  • Создание редактора изображений в браузере // Всеволод Шмыров (Яндекс)
  • Тёмная сторона SVG // Ирина Руденко (Hackraft)
  • CSSO — минимизируем CSS // Роман Дворнов (Avito)
  • Всем стоять и не двигаться! // Алексей Охрименко (Acronis)


Подключайтесь и задавайте вопросы экспертам онлайн!
Плеер трансляции
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

12 декабря в 12:00 (МСК) смотрите Community DevCamp онлайн

Reading time1 min
Views3.5K
12 декабря в 12:00 подключайтесь к онлайн-трансляции Community DevCamp – мероприятие для разработчиков от разработчиков. Основными докладчиками будут признанные эксперты сообщества, которые расскажут о том, как они видят, используют или планируют использовать самые последние новинки для разработчиков на .NET — .NET Native, Roslyn, кросс-платформенную разработку на ASP.NET, контейнеры Docker, Azure Service Fabric, F# — и многое другое.
Мероприятие проводится при поддержке сообщества MVP.



Программа мероприятия:

  • Функциональное программирование на F# в обработке больших данных и машинном обучении // Дмитрий Сошников
  • Серверная разработка на технологиях Microsoft // Евгений Агафонов
  • «Что нам готовит грядущий C#7?» // Андрей Акиньшин
  • Машинное обучение для разработчика – инструменты Microsoft Azure // Дмитрий Петухов
  • Новые возможности Azure для построения эффективных процессов непрерывного тестирования в DevOps командах // Игорь Щегловитов
  • Impact Maping в примерах // Алексей Лосев

Плеер трансляции
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Прямые трансляции Web Standards Days и Community DevCamp в выходные

Reading time2 min
Views2.8K
Уважаемые разработчики!

Предстоящие выходные обещают быть очень интересными и насыщенными! Не пропустите трансляцию двух интересных мероприятий Web Standards Days и Community DevCamp.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Сегодня в 10:00 (МСК) смотрите прямую трансляцию Microsoft TechDay

Reading time2 min
Views3.6K
Мы продолжаем традицию проведения технологических конференций силами ИТ-сообщества. Все без исключения докладчики очередного мероприятия Microsoft TechDay – внешние по отношению к Microsoft технические специалисты, эксперты, MVP. Они изложат свою точку зрения относительно возможностей и сценариев применения различных технологий Microsoft, поделятся опытом, полученным в реальных проектах, расскажут о наиболее интересных технологических аспектах того или иного решения. Поэтому и перечень рассматриваемых тем довольно широк – от PowerShell и управления клиентскими рабочими станциями до частных облаков и возможностей Windows Server 2016.

Для тех, у кого нет возможности посетить конференцию лично, мы организуем онлайн-трансляцию всех докладов. Трансляция не требует регистрации и будет доступна на сайте. Подключайтесь и задавайте вопросы экспертам онлайн.

Дата и время проведения: 10 декабря 2015 г. с 10-00 до 18-00


Плеер трансляции
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments0

Visual Studio Connect 2015 в России. Смотрите онлайн сегодня в 10:00 (МСК)

Reading time1 min
Views4K
4 декабря в 10:00 (МСК) состоится онлайн-трансляция виртуального мероприятия «Visual Studio Connect в России», посвященного новым возможностям Visual Studio 2015 и экосистеме разработки Microsoft.

На мероприяти будут представлены новые возможности для разработчиков, инструменты, облегчающие создание приложений, их тестирование и другие этапы жизненного цикла разработки. Вы узнаете о последних глобальных нововведениях и функциях Visual Studio 2015, познакомитесь с облачными технологиями, инфраструктурой и кросс-платформенными возможностями.



В программе мероприятия:
  • Использование инструментов Visual Studio 2015 для создания кросс-платформенных и облачных приложений;
  • Новые возможности Visual Studio 2015 для эффективной разработки веб-приложений;
  • Облачные и локальные инструменты для тестирования и сопровождения кода;
  • Управление жизненным циклом проекта.

Плеер трансляции
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments0

4 декабря смотрите Visual Studio Connect 2015 в России онлайн

Reading time1 min
Views3.4K
Недавно прошло виртуальное мероприятие по Visual Studio 2015, на котором анонсировали много хорошего, и некоторую часть даже представили коллеги из Google. Обзор новостей мы написали достаточно оперативно, прямо после мероприятия, но этого, разумеется, оказалось недостаточно, и мы решили не только написать, но и записать!



4 декабря в 10:00 по МСК мы проведем виртуальное мероприятие Visual Studio Connect в России, где расскажем о некоторых новых возможностях Visual Studio 2015, связанных с облачной, веб, кроссплатформенной и игровой разработкой, а также инструментами тестирования и тем, как в Visual Studio можно использовать контейнеры. Присоединяйтесь!
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments2

TechDays: Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft — прямая трансляция 1 декабря в 10:00 (МСК)

Reading time1 min
Views2.5K
1 декабря 2015 г. в 10:00 (МСК) приглашаем Вас присоединиться к онлайн-трансляции технологического мероприятия TechDays: Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft.

Ведущие эксперты Microsoft расскажут, продемонстрируют и научат, как по максимуму использовать все возможности новейших инфраструктурных решений Microsoft. TechDays включает как теоретическую, так и практическую части (лабораторные работы).

C подробной программой мероприятия Вы можете ознакомиться по ссылке.



Мероприятие «Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft» познакомит ИТ-специалистов с богатым спектром технологий и услуг от Microsoft и российских партнеров для решения задач на различных уровнях — от клиентских устройств до мощных ЦОД-ов, от создания резервных копий файлов до обеспечения высокой доступности критичных для организации приложений, от развертывания ОС на компьютеры пользователей до управления контейнерами в гибридной среде.

Трансляция конференции не требует регистрации и абсолютно бесплатна. Подключайтесь и общайтесь с экспертами онлайн!
Плеер трансляции
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments0

Приходите 26 ноября на Visual Studio Workshop

Reading time1 min
Views4.7K
26 ноября приглашаем вас на Visual Studio Workshop. Во время мероприятия вам будет предложен ряд глубоких сессий, погружающих в методологии и процессы разработки и тестирования ПО на базе продуктов Visual Studio, TFS, Git, Visual Studio Online, платформ ASP.NET и Azure. Эксперты из команды Microsoft поделятся с участниками лучшими бизнес-практиками по монетизации, управлению проектами и командной работе, а в рамках круглого стола вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.


Подробности
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments7

Бесплатные вебинары на Неделе стартапов – подключайтесь

Reading time1 min
Views4.1K
Мы собрали самые интересные стартапы на платформе Microsoft в России, которые готовы рассказать об использовании облака на основе собственного опыта. Узнать об их решениях, попробовать продукты и задать вопросы вы сможете на неделе стартапов с 23 по 27 ноября. Для участия необходима регистрация.



Посетив неделю вебинаров вы узнаете:
  • 5 секретов современной инфраструктуры с Docker;
  • опыт применения Azure для организации гибридного облака для корпоративных клиентов;
  • технологии написания приложения для платформы Windows Phone, работающей с различной носимой техникой через протоколы Bluetooth 3, Bluetooth 4 и Bluetooth LE;
  • как повысить управляемость бизнеса c помощью интегрированного с Office 365, SharePoint и Azure облачного бизнес-решения Actionspace.


А также как сервис databoom может использоваться для быстрого прототипирования приложений и многое другое.
Присоединиться
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments2

Прямая трансляция конференции MBLT}DEV 17 ноября в 10:00 (МСК)

Reading time1 min
Views2.5K
Дорогие разработчики!

17 ноября в 10:00 (МСК) приглашаем вас на бесплатную онлайн-трансляцию конференции для мобильных разработчиков MBLT}DEV, которая уже третий год подряд собирает ведущих экспертов мобильного рынка страны.



В этом году программа конференции поделена на 2 трека: для мобильных разработчиков и для руководителей IT-компаний. Зрители онлайн-трансляции смогут посетить круглый стол, посвященный мобильным эко-системам, услышать доклады от лучших мобильных разработчиков и интервью с самыми интересными докладчиками конференции.

На конференции будут представлены доклады экспертов Microsoft, e-legion, Parallels, Лаборатории Касперского, Rambler&Cо и многих других. Более подробно с программой конференции вы можете ознакомиться на сайте.
Плеер трансляции
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments2

Онлайн-конференция «Новейшие решения для бизнеса»

Reading time1 min
Views2.4K
Друзья,

Компании Microsoft и Intel приглашают вас принять участие в онлайн-конференции «Новейшие решения для бизнеса», которая пройдет в формате вебинаров на площадке сообщества ИТ-профессионалов Intel IT Galaxy.



Онлайн-конференция «Новейшие решения для бизнеса» объединит ИТ-профессионалов, представителей бизнеса, ведущих экспертов в области ИТ и в течение 3-х дней станет площадкой для обмена мнениями и демонстрации интересных, работающих решений.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments0

Облачные сервисы по рецепту Microsoft: практика российских сервис-провайдеров

Reading time2 min
Views4.8K
10 ноября в 12:00 (МСК) подключайтесь к очередному online-мероприятию из серии Jump Start, чтобы узнать, как компания Microsoft строит с российскими сервис-провайдерами национальные облачные сервисы в рамках инициативы Cloud OS Network Russia.



В ходе мероприятия наши партнеры, участники Cloud OS Network Russia, расскажут о своем опыте развертывания и эксплуатации облачных сервисов на базе технологий Microsoft, мы обсудим возможности реализации гибридных сценариев с Microsoft Azure, а также узнаем как устроен один из крупнейших ЦОД в России.

Трансляция не требует регистрации, подключайтесь и задавайте вопросы спикерам в режиме онлайн.
Плеер трансляции, запустится автоматически
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments2

Смотрите 27 октября в 11:00 онлайн-мероприятие Jump Start: Современные гибридные решения

Reading time1 min
Views2K
27 октября в 11:00 (МСК) подключайтесь к очередному online-мероприятию из серии Jump Start, чтобы узнать, какие изменения произошли в Azure IaaS, что собой представляет набор сервисов Microsoft Operations Management Suite, как использование контейнеров на платформах Linux и Windows может помочь в решении стоящих перед ИТ-отделом задач. Плеер трансляции под катом, подключайтесь и задавайте вопросы докладчикам онлайн.



Гибридные решения – один из способов добиться дальнейшего повышения эффективности использования информационных технологий в нынешних непростых условиях. Исходя из поставленных целей и специфики бизнеса, каждая организация самостоятельно определяет, какой уровень «гибридизации» для нее оптимален: идет ли речь только о виртуальных машинах в облаке провайдера услуг или об использовании более высокоуровневых сервисов, таких как готовые гибридные инструменты управления.
Смотреть онлайн
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments12

17 октября с 10:00 (МСК) смотрите онлайн-трансляцию SQLSaturday

Reading time2 min
Views3.4K
Завтра состоится технологическая конференция SQLSaturday, которая пройдет в Москве с 10.00 до 18.00 в гостинице “Золотое Кольцо” по адресу Смоленская ул., д.5. Если вы не успели зарегистрироваться на конференцию, мы организуем онлайн-трансляцию открытия конференции и всех треков мероприятия. Трансляция будет доступна на сайте конференции. Присоединяйтесь, регистрация не требуется!


У Вас будет уникальный шанс прослушать почти два десятка докладов по ключевым темам платформы управления данными от признанных экспертов индустрии, включая:
• Особенности практического применения In-Memory OLTP в SQL Server 2014.
• Примеры использования AlwaysOn для обеспечения катастрофоустойчивости приложениий MS.
• Принципы и методика консолидации серверов БД MS SQL Server на предприятии.
• Анализ производительности Windows приложений на примере SQL Server.

Отдельный блок докладов будет посвящен классической и продвинутой бизнес-аналитике, включая:

• Мобильную бизнес-аналитику: Datazen и Power BI.
• Обзор сценариев использования продвинутой аналитики (Azure ML).
• Профилирование SSAS с помощью расширенных событий (XEvents).

И, конечно же, мы приоткроем завесу над SQL Server 2016, представив его революционные технологии, устанавливающие новые стандарты в области хранения, обработки и визуализации данных.
Смотреть онлайн
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments0

Примите участие в технологических семинарах TechDays в своём городе

Reading time2 min
Views3.1K
Приглашаем всех принять участие в технологических семинарах TechDays: «Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft» в Новосибирске, Екатеринбурге Краснодаре, Уфе и Нижнем Новгороде!

Ведущие эксперты Microsoft расскажут, продемонстрируют и научат как по максимуму использовать все возможности новейших инфраструктурных решений Microsoft. TechDays включает как теоретическую, так и практическую часть (лабораторные работы).

image

Мероприятия «Гибридная инфраструктура и сервисы на базе решений Microsoft» познакомят ИТ-специалистов с богатым спектром технологий и услуг от Microsoft и российских партнеров для решения задач на различных уровнях – от клиентских устройств до мощных ЦОД-ов, от создания резервных копий файлов до обеспечения высокой доступности критичных для организации приложений, от развертывания ОС на компьютеры пользователей до управления контейнерами в гибридной среде.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments0

Регистрация на конференцию SQLSaturday 17 октября открыта

Reading time2 min
Views3.2K
Сообщество PASS и компания Microsoft рады пригласить Вас на технологическую конференцию SQLSaturday, которая пройдет в Москве в субботу, 17 октября 2015 г. с 10.00 до 18.00 в гостинице “Золотое Кольцо” по адресу Смоленская ул., д.5.

image

Зачем?

У Вас будет уникальный шанс прослушать почти два десятка докладов по ключевым темам платформы управления данными от признанных экспертов индустрии, включая:
  • Особенности практического применения In-Memory OLTP в SQL Server 2014.
  • Примеры использования AlwaysOn для обеспечения катастрофоустойчивости приложений MS.
  • Принципы и методика консолидации серверов БД MS SQL Server на предприятии.
  • Анализ производительности Windows приложений на примере SQL Server.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments0

Обзор возможностей сотрудничества с Microsoft для стартапов

Reading time5 min
Views11K
Всем привет!

Все знают, что Microsoft поддерживает стартапы, но не многие знают о всех вариантах и возможностях поддержки, тем более что буквально этим летом эти варианты существенно расширились.
UPD 14 февраля 2018 года Microsoft закрыл программу BizSpark и запустил новую Microsoft For Startups. Подробности.
Мы решили собрать в одном посте всю информацию и полезные ссылки для стартапов от Microsoft. В этом посте вы узнаете:
1. Как получить софт бесплатно от Microsoft, включая ресурсы Azure на сумму до $27 000 на команду.
2. Как воспользоваться бесплатно ресурсами Azure на $120 000.
3. Что такое партнерская акселерация от Microsoft и какие возможности она дает стартапам.
4. Какими возможностями по продвижению продуктов стартапов на рынок обладает Microsoft.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments18

Смотрите трансляцию Windows Camp сегодня в 10:00 (МСК)

Reading time1 min
Views3.9K
image

Уважаемые разработчики!

Мы рады пригласить вас на трансляцию крупнейшей конференции для разработчиков под платформу Microsoft – Windows Camp!

Когда: 10 сентября 2015
Начало трансляции: 10:00 (МСК)
Трансляция доступна на сайте: windowscamp.ru

О мероприятии
Недавно, 29 июля, состоялся официальный релиз операционной системы нового поколения – Windows 10, которую протестировали уже несколько тысяч разработчиков. Обновленный Магазин Windows и Visual Studio 2015 стали доступны вместе с новой ОС, открывая перед разработчиками уникальные возможности по созданию новейших приложений для пользователей со всего мира.
Смотреть трансляцию
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments1

Сегодня в 12:00 (МСК) смотрите трансляцию Jump Start: «Windows 10 в корпоративной сети»

Reading time1 min
Views15K
image

Не пропустите трансляцию первого технического online мероприятия, посвященного новой Windows 10.
2 сентября с 12-00 (МСК) технические эксперты Microsoft рассмотрят вопросы настройки, миграции, безопасности и управления мобильными устройствами на новой Windows 10.

Это мероприятие будет интересно всем техническим специалистам и ИТ-директорам, которые планируют миграцию на новую ОС.
Смотреть трансляцию
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity