Pull to refresh
49
0
Михаил @om2804

Пользователь

Send message

У кого длиннее или сюрприз от Xiaomi в 2.5 мм

Reading time 2 min
Views 63K

Всё началось с того, что меня попросили подобрать «нормальный смартфон по доступной цене», продающийся в магазинах моего города. Выбор мой пал на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. И как-то я покрутил в руках его и решил тоже заменить свой старенький Lenovo P780. Тем более нашёл подешевле в интернет магазине. Советовать магазин не буду, об этом дальше
Читать дальше →
Total votes 55: ↑42 and ↓13 +29
Comments 158

10 правил подготовки модели к 3D печати

Reading time 3 min
Views 278K


Скачал модель, распечатал, пользуйся — что может быть проще!? Но, если говорить про FDM 3D-принтеры, то не каждую модель можно распечатать, и практически каждую модель(не подготовленную для 3D-печати) приходится подготавливать, а для этого необходимо представлять как проходит эта 3D-печать.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑65 and ↓2 +63
Comments 32

10 мифов о домашней 3D-печати

Reading time 4 min
Views 316K


Интерес к 3D-печати растёт с каждым днём. Становится всё больше людей, которые хотя бы слышали о 3D-принтере. Всё больше людей, которые покупают 3D-принтер себе домой. Но домашняя 3D-печать до сих пор утопает в мифах.
Читать дальше →
Total votes 137: ↑131 and ↓6 +125
Comments 66

Эльфы, живущие в мобильном телефоне

Reading time 2 min
Views 8.8K


Android заполонил всё. Куда не глянь — новый супер-пупер смартфон на Android 2.0, 3.0, 4.0… Техника устаревает на глазах, Прогресс шагает вперед и это хорошо. Но было время, когда никто не знал про Android, а телефоны стоили столько сколько сейчас стоят смартфоны.
Читать дальше →
Total votes 112: ↑80 and ↓32 +48
Comments 65

Bluetooth термометр

Reading time 3 min
Views 65K

Наверно, уже каждый слышал об Arduino. Поиграться с этой платформой решил и я, и сделать Bluetooth термометр, показания которого можно смотреть на телефоне или компьютере, оснащенным блютуз модулем.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4 +18
Comments 24

Мышь-малютка для работы «в поле» — что это такое и зачем оно нужно?

Reading time 4 min
Views 13K
Вероятно, любой человек, у которого есть ноутбук или нетбук, знает, что такое тачпад, и умеет им пользоваться. У моего нетбука тоже есть тачпад. Долгое время я пытался к нему привыкнуть, однако полностью адаптироваться так и не получилось. Тачпад у нетбука маленький, функциональные кнопки тоже не очень велики. Скажем так, постоянно пользоваться таким тачпадом не очень удобно. Конечно, можно использовать мышь, а тачпад – как дополнение к ней, но это тоже не всегда удобно. В кафе, просто в поездках мышь – не самый удобный инструмент. И я решил найти нечто более удобное. В этом обзоре я собираюсь рассказать о гаджете, недавно попавшим в мои руки, и который я постарался использовать в качестве альтернативы обычному тачпаду и обычной мыши. Результаты апробации, думаю, будут интересны многим представителям хабрасообщества.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑6 and ↓9 -3
Comments 17

Моддинг Acer Aspire One D255 или долгий путь к пассивному охлаждению

Reading time 3 min
Views 40K


Всё началось год назад, когда я купил свой первый нетбук acer aspire one d255 c процессором Intel Atom N450 и жужжащим кулером в комплекте. Тогда я ещё не задумывался о системе охлаждения и думал, что без вентилятора, гоняющего воздух, было не обойтись.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑117 and ↓4 +113
Comments 46

Information

Rating
Does not participate
Location
Архангельская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity