Pull to refresh
1
0
Онлайн-Продвижение @online_pro

User

Send message

Эти гадкие, гадкие оптимизаторы?

Reading time2 min
Views4.7K
Я вполне понимаю ту ответственность, которую взял на себя, открыв блог компании, специализирующейся на продвижении сайтов.

Мой первый пост вызвал больше отрицательных комментариев. И это естественно.

Комментарии типа «SEO засоряют интернет, плюйте им лицо, ненавидьте их, не подавайте руки», встречающиеся на Хабре, мне тоже понятны. Письма вида «Ваш сайт плохо ищется в поисковиках» я тоже получаю. И тоже терпеть их не могу.
Дальше
Total votes 64: ↑12 and ↓52-40
Comments32

С чего начинается СДЛ-сайт

Reading time4 min
Views3.3K
Вполне понятно, что просто сделать сайт — мало. Нужно позаботиться о его развитии и привлечении целевой аудитории.

Хочется сразу объяснить разницу между «подлыми сеошниками» и грамотными оптимизаторами, занимающимися продвижением сайтов.

Для меня продвижение сайта — это работа по привлечению на сайт целевой аудитории и ее удержание для совершения посетителями определенных действий.

Исходя из второй части определения, перед тем, как приглашать на сайт посетителей, нужно подготовить его к их приходу и сделать максимально удобный ресурс.

Основная задача подготовки – однозначно убедить посетителя, что вы решаете проблему, с которой пришел посетитель. Условно говоря, продавать ЖК-телевизоры можно по-разному: вы можете просто предоставить список моделей с характеристиками и пусть покупатель сам с этим разбирается, а если вы решаете задачу, которая называется «индивидуальный домашний кинотеатр под ключ», подбираете под своего покупателя нужное оборудование, снабжаете его кабелями и настраиваете на дому, и под завязку дарите ему DVD с новым фильмом – вы решаете его проблему и повышаете свой авторитет.

Короче говоря, точек зрения на то, каким должен быть сайт – куча: у программиста, дизайнера, владельца и прочих завязанных в этой работе – своя. Но мы-то его для людей делаем?
Дальше
Total votes 38: ↑11 and ↓27-16
Comments22

Салют, Хабр!

Reading time1 min
Views1.7K
Уверен, некоторые ещё пока не известные компании, ведущие блог на Хабре, сталкиваются с вопросом, о чем писать, а главное, как воспримет их публикации сообщество.

Несомненно, нам хочется в первую очередь сделать блог полезным, чтобы обратная связь с читателями была постоянной и активной.

Мы готовы делиться опытом создания успешных интернет-сайтов, которые реализовали совместно с нашими заказчиками. Учились мы, учились они.

Итак, будет ли интересно хабрачитателям обсуждать вот такие темы:
  • создание концепции интернет-сайтов
  • выбор стратегии развития проектов
  • продвижение сайтов и прогноз результатов раскрутки
  • способы продвижения и их специфика
  • оценка результатов продвижения (статистика посещений, учет клиентов в компании)


Хочется в том числе рассматривать нетипичные ситуации. Нам ведь тоже нравится учиться.

С нетерпением ждем ответа.
Total votes 64: ↑14 and ↓50-36
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Пенза, Пензенская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity