Вы отправляете вопрос по бизнес задаче руководителю, а он через минуту присылает скрин из ChatGPT с ответом. Вам пишут в лс, вы отвечаете, а потом понимаете, что общаетесь с ИИ агентом. Вы читаете популярный комментарий к статье, а он полностью написан с помощью ИИ. Вы хотите получить ответ в GitHub обсуждении, а вам отвечают нейрослопом. Сделали задачу, отправили мерж реквест, получаете ревью от ИИ. Придумали крутую идею как привлечь пользователей в проект, а руководитель сказал, что ИИ недостаточно хорошо оценил вашу идею. Менеджеры с помощью ИИ создают презентации, готовят отчеты, ставят задачи, потому что руководитель дал требование увеличить использование ИИ в компании для оптимизации процессов.
Даже если вы хотите избавиться от нейрослопа, возможости это сделать не существует.