Фотки персонажей? Консилиум ИИ агентов сошлись во мнении, что это нарушало бы авторские права и возможно репозиторий с гитхаба бы удалили. А у меня нет причин не доверять ИИ агентам. Поэтому за место фоток я просто добавил эмодзи с отсылками к персонажам.
Очередная ошибка выжившего? У нее получилось сделать выручку 1200$, поэтому мы узнали об этой истории. У другой тысячи людей это не получилось, поэтому мы не узнали об их истории провала. Впринципе, 1200$ выручки не стоит отдельной истории. Это даже не история, это минимальная выручка на рандомном проекте, где многое зависело от удачи, а не от знаний и опыта.
Надеюсь вы окажетесь правы и со временем количество нейрослопа уменьшится. И кроме как просто переждать этот период, никаких больше решений для уменьшения нейрослопа не существует.
Полностью согласен. Нет никакого смысла бороться с инструментом. Поэтому я в изначальном посте и в этой статье старался сделать акцент на том, что люди устали от ИИ слопа и у них нет возможности это исправить, а не на самом инструменте. Я не против ИИ и я не борюсь с ИИ. Проблема всегда в тех, кто неправильно использует инструмент.
Свои первые тексты писал с помощью ИИ. Получался пресный стандартный текст с типичными ИИ выражениями "Это не X, это Y". Сейчас все тексты пишу сам. ИИ помогает только исправить ошибки и предлагает варианты формулировок. Но я никогда не даю ИИ агенту задачу "напиши мне текст на тему того как люди устали от ИИ слопа".
Если я общаюсь с ИИ агентами в комментариях на хабре или других популярных площадках, они не могут знать, заслуживаю ли я большего или нет.
Если я задал вопрос на GitHub и получил нейрослоп от ИИ, отправитель этого нейрослопа не мог знать, заслуживаю ли я большего или нет.
Если менеджер скидывает нейрослоп в рабочий чат, это значит что все должны сделать выводы? Но какие выводы? Что их не ценят на работе? И что делать после таких выводов, уволиться?
Если я написал в службу поддержки сервиса, и получил в ответ нейрослоп, это значит я не заслуживаю большего? И я должен сделать выводы и не пользоваться этим сервисом?
Ну сделай скрин и вставь это в тикет, а затем реализуй эту фигню.
Если с помощью ИИ составлено ТЗ, конечно можно просто выполнить его. Всю ответственность несет менеджер. Но если есть вопрос по задаче, а ответ менеджера(нейрослоп) не несет ответа по задаче, то мне нужно снова уточнить вопрос и снова получить нейрослоп. Как ваш совет поможет уменьшить количество нейрослопа?
Это называется естественным отбором.
Согласен. Менеджер поставил неверную задачу с помощью ИИ, я выполнил эту задачу, бизнес потерял деньги, кого-то из нас двоих уволили, а может и двоих. Как это поможет уменьшить количество нейрослопа?
По мере уменьшения бюджета, владельцу станет ясно, что он свои деньги сливает в никуда и начнёт более ответственно подходить к постановке задач.
Как показывает практика - не начнёт. Скорее всего бизнес продолжит сливать деньги до полного закрытия. В редких случаях владелец бизнеса действительно может сделать выводы.
Ну так обними своих родителей и пообщайся с ними, погладь кота и поцелуй свою жену.
Делал это всегда и до появления ИИ. Как сейчас эти действия помогут снизить количество нейрослопа в жизни?
Начни больше времени уделять родным и близким, а не тратить всю свою жизнь на работу.
Но ведь я и не трачу всю жизнь на работу. Или вы предлагаете уменьшить количество часов на работу и больше времени проводить с близкими? Даже если это приведет к увольнению? Если вы не это имели ввиду, и мне нужно продолжать столько же времени работать как и раньше, то как этот совет поможет уменьшить количество нейрослопа в рабочие часы?
А вот интервью, после которых меня не нанимали, состояло наполовину из подобных вопросов.
Мне кажется эта проблема была всегда, и возможно будет существовать в будущем. Гораздо проще у кандидата спросить теорию, и если он что-то не знает, то отказать ему. Обычно так делают люди, которые не получают выгоды от успеха стартапа(тимлиди, рекрутеры, hr агенты). но если собеседование проводит сам основатель проекта, скорее всего он будет смотреть на интелект, а не ответы по теоретическим вопросам.
А вот интервью, после которых меня не нанимали, состояло наполовину из подобных вопросов.
Я уже не вспомню точно результат всех собеседований, потому что у меня их было сотни, но чаще у меня был такой же результат. В собеседованиях, где мне задавали такие вопросы, я не проходил отбор.
Предположим, на вопрос о перерывах я назову один из вариантов: не было работы, была депрессия, просто решил взять перерыв, занимался блогом, решил провести время с семьей. Как любой из этих вариантов меня может характеризовать?
Предположим причины смены работы такие: не понравился коллектив, понизили зарплату, перестал нравиться проект. Как один ответ об уходе с предыдущего места работы может характеризовать кандидата?
Это как раз применимо только к венчурным стартапам. В стартапах с другим типом финансирования вероятность успеха гораздо выше одного и даже десяти процентов. Венчурные закрываются потому что не оправдали надежд инвесторов. А солофаундеры не закрываются чаще, пока не добьются успеха.
Если у вас нет аудитории, то о курсах никто не узнает. Если нет узнаваемого бренда автора курсов, то к ним не будет доверия. На аутсорсе и фрилансе колоссальная конкуренция из-за ИИ. Разработчики работают почти за бесплатно, просто делегируя задачи ИИ агентам. Менеджеры перестают заказывать на фрилансе и создают скрипты сами.
Можно много лет потратить на создание чего-то своего и не добиться успеха. В стартапах многое зависит от удачи и дистрибуции, а не только от умения программировать и создавать продукты. Не все готовы тратить годы в надежде сделать стартап прибыльным. У многих семьи, ипотеки, кредиты, обязанности.
и понимаю что я не хочу больше работать в этой области…
У меня тоже более 15 лет опыта в разработке. Был тимлидом, менеджером проектов, работал в десятке стартапов, делал свои стартапы. Сейчас с ИИ делать свои стартапы стало легче, но находить аудиторию и завоевывать их внимание стало в десятки раз сложнее. Вакансий стало меньше, кандидатов на каждую вакансию тысячи. Быть оператором ИИ агентов мне надоело. Я устал общаться с ИИ. Но сейчас ИИ везде, и я тоже понимаю, что я больше не хочу работать в этой области.
Поэтому я в тексте написал, что нужно у кандидата спрашивать, согласен ли он работать в таком режиме и подходит ли он ему. Если например есть задачи по вечерам, когда у кандидата ночь, и он в это время уходит спать, то работа ему не подходит. Я например работаю до 6 утра и знаю других людей, которые тоже работают по ночам.
Я не до конца разобрался еще как работает хабр. Я думал, что если я публикую контент на английском, то он для англоязычной аудитории. Но мне начинает казаться, что англоязычной аудитории здесь почти нет. И даже русскоговорящие люди добавляют в ленту английский контент. И скорее всего мне не имело большого смысла публиковать английскую версию статьи. Или я ошибаюсь?
Фотки персонажей? Консилиум ИИ агентов сошлись во мнении, что это нарушало бы авторские права и возможно репозиторий с гитхаба бы удалили. А у меня нет причин не доверять ИИ агентам. Поэтому за место фоток я просто добавил эмодзи с отсылками к персонажам.
Очередная ошибка выжившего? У нее получилось сделать выручку 1200$, поэтому мы узнали об этой истории. У другой тысячи людей это не получилось, поэтому мы не узнали об их истории провала. Впринципе, 1200$ выручки не стоит отдельной истории. Это даже не история, это минимальная выручка на рандомном проекте, где многое зависело от удачи, а не от знаний и опыта.
"Не будь дураком, дай человеку второй шанс. Не будь идиотом, никогда не давай третий"
Надеюсь вы окажетесь правы и со временем количество нейрослопа уменьшится. И кроме как просто переждать этот период, никаких больше решений для уменьшения нейрослопа не существует.
Полностью согласен. Нет никакого смысла бороться с инструментом. Поэтому я в изначальном посте и в этой статье старался сделать акцент на том, что люди устали от ИИ слопа и у них нет возможности это исправить, а не на самом инструменте. Я не против ИИ и я не борюсь с ИИ. Проблема всегда в тех, кто неправильно использует инструмент.
Свои первые тексты писал с помощью ИИ. Получался пресный стандартный текст с типичными ИИ выражениями "Это не X, это Y". Сейчас все тексты пишу сам. ИИ помогает только исправить ошибки и предлагает варианты формулировок. Но я никогда не даю ИИ агенту задачу "напиши мне текст на тему того как люди устали от ИИ слопа".
Если я общаюсь с ИИ агентами в комментариях на хабре или других популярных площадках, они не могут знать, заслуживаю ли я большего или нет.
Если я задал вопрос на GitHub и получил нейрослоп от ИИ, отправитель этого нейрослопа не мог знать, заслуживаю ли я большего или нет.
Если менеджер скидывает нейрослоп в рабочий чат, это значит что все должны сделать выводы? Но какие выводы? Что их не ценят на работе? И что делать после таких выводов, уволиться?
Если я написал в службу поддержки сервиса, и получил в ответ нейрослоп, это значит я не заслуживаю большего? И я должен сделать выводы и не пользоваться этим сервисом?
Если с помощью ИИ составлено ТЗ, конечно можно просто выполнить его. Всю ответственность несет менеджер. Но если есть вопрос по задаче, а ответ менеджера(нейрослоп) не несет ответа по задаче, то мне нужно снова уточнить вопрос и снова получить нейрослоп. Как ваш совет поможет уменьшить количество нейрослопа?
Согласен. Менеджер поставил неверную задачу с помощью ИИ, я выполнил эту задачу, бизнес потерял деньги, кого-то из нас двоих уволили, а может и двоих. Как это поможет уменьшить количество нейрослопа?
Как показывает практика - не начнёт. Скорее всего бизнес продолжит сливать деньги до полного закрытия. В редких случаях владелец бизнеса действительно может сделать выводы.
Делал это всегда и до появления ИИ. Как сейчас эти действия помогут снизить количество нейрослопа в жизни?
Но ведь я и не трачу всю жизнь на работу. Или вы предлагаете уменьшить количество часов на работу и больше времени проводить с близкими? Даже если это приведет к увольнению? Если вы не это имели ввиду, и мне нужно продолжать столько же времени работать как и раньше, то как этот совет поможет уменьшить количество нейрослопа в рабочие часы?
Мне кажется эта проблема была всегда, и возможно будет существовать в будущем. Гораздо проще у кандидата спросить теорию, и если он что-то не знает, то отказать ему. Обычно так делают люди, которые не получают выгоды от успеха стартапа(тимлиди, рекрутеры, hr агенты). но если собеседование проводит сам основатель проекта, скорее всего он будет смотреть на интелект, а не ответы по теоретическим вопросам.
Я уже не вспомню точно результат всех собеседований, потому что у меня их было сотни, но чаще у меня был такой же результат. В собеседованиях, где мне задавали такие вопросы, я не проходил отбор.
Предположим, на вопрос о перерывах я назову один из вариантов: не было работы, была депрессия, просто решил взять перерыв, занимался блогом, решил провести время с семьей. Как любой из этих вариантов меня может характеризовать?
Предположим причины смены работы такие: не понравился коллектив, понизили зарплату, перестал нравиться проект. Как один ответ об уходе с предыдущего места работы может характеризовать кандидата?
Это как раз применимо только к венчурным стартапам. В стартапах с другим типом финансирования вероятность успеха гораздо выше одного и даже десяти процентов. Венчурные закрываются потому что не оправдали надежд инвесторов. А солофаундеры не закрываются чаще, пока не добьются успеха.
Если у вас нет аудитории, то о курсах никто не узнает. Если нет узнаваемого бренда автора курсов, то к ним не будет доверия. На аутсорсе и фрилансе колоссальная конкуренция из-за ИИ. Разработчики работают почти за бесплатно, просто делегируя задачи ИИ агентам. Менеджеры перестают заказывать на фрилансе и создают скрипты сами.
Можно много лет потратить на создание чего-то своего и не добиться успеха. В стартапах многое зависит от удачи и дистрибуции, а не только от умения программировать и создавать продукты. Не все готовы тратить годы в надежде сделать стартап прибыльным. У многих семьи, ипотеки, кредиты, обязанности.
У меня тоже более 15 лет опыта в разработке. Был тимлидом, менеджером проектов, работал в десятке стартапов, делал свои стартапы. Сейчас с ИИ делать свои стартапы стало легче, но находить аудиторию и завоевывать их внимание стало в десятки раз сложнее. Вакансий стало меньше, кандидатов на каждую вакансию тысячи. Быть оператором ИИ агентов мне надоело. Я устал общаться с ИИ. Но сейчас ИИ везде, и я тоже понимаю, что я больше не хочу работать в этой области.
Поэтому я в тексте написал, что нужно у кандидата спрашивать, согласен ли он работать в таком режиме и подходит ли он ему. Если например есть задачи по вечерам, когда у кандидата ночь, и он в это время уходит спать, то работа ему не подходит. Я например работаю до 6 утра и знаю других людей, которые тоже работают по ночам.
Thanks! This is a bug in the code. It should show the number of tokens spent. But it isn’t working right now.
Да, в статье как раз был выбран английский язык. Поэтому я удивился, что комментарии на русском.
Я не до конца разобрался еще как работает хабр. Я думал, что если я публикую контент на английском, то он для англоязычной аудитории. Но мне начинает казаться, что англоязычной аудитории здесь почти нет. И даже русскоговорящие люди добавляют в ленту английский контент. И скорее всего мне не имело большого смысла публиковать английскую версию статьи. Или я ошибаюсь?
Я не знаю какие еще подобрать синонимы, чтобы объяснить зачем нужен этот Ungate proxy. Задавайте вопросы, я отвечу.