Pull to refresh
30
0
Никита Олесюк @PadlaVan

Пользователь

Send message

Google translate+Asterisk IVR

Reading time7 min
Views34K
Долго думал в какой блог запостить и решил, что здесь ему наиболее подходящее место. Хотя бы потому, что основная идея топика «sh — может все».

В этом топике задали интересную тему — реализовать IVR для * с использованием синтезатора из Google Translate.

Я в общем то даже не планировал этим заниматься, но мне стало интересно.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑71 and ↓4+67
Comments17

text2wave из комплекта Festival в FreeBSD

Reading time4 min
Views6.9K
Доброго вам времени суток.

В данной статье хотелось бы рассмотреть грабли в виде скрипта text2wave из комплекта системы для генерации голоса Festival в FreeBSD. Столкнулся я с этой проблемой при создании голосового меню в Asterisk средствами Festival.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

Очень простая инструкция FreeBSD 8.0 RELEASE + AnyData Adu-500a

Reading time2 min
Views1.2K
Озаботился я не так давно переносной опреационкой. Выбор пал на более-менее известную мне FreeBSD. Поставил на флешку, все настроил. Однако с ходу у меня не завелся скайлинковский модем. Полез искать решение в инете и каждое второе начиналось со слов «Что бы этот модем заработал, необходимо пересобрать ядро выкинув оттуда эти и эти модули. Да флешки работать перестанут, зато заработает модем. А потом мы портируем линуксовый модуль для переключения режимов из сидирома в модем». Но это же не вариант. Отложил решение проблемы на неопределенный срок. А сегодня случайно вообще вернулся к этому вопросу, и обнаружил что все решается намного проще и быстрее.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments2

Креативщики билайна такие креативные

Reading time1 min
Views641
Смотрю я тут вечерочком мультики.
И тут бац, рекламка… Ну не страшно, думаю, можно пока за пивом сходить на кухню.
Возвращаюсь и застаю нечто странное… Визуальный ряд мне показался сильно знакомым, как будто я его уже где то видел. Не буду кривить душой — видел я его много раз. Клип одного израильского музыканта. И мне этот клип весьма и весьма нравится. Впрочем похожесть можете оценить сами.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments25

Blackbox4EEE

Reading time3 min
Views736
Добрый день, дорогие Хабровчане.
Уже довольно продолжительное время собирался написать небольшой обзор использования такой удобной вещи как оконный менеджер Blackbox на нетбуке Asus EEE 1000.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments18

Самое дружелюбное привидение.

Reading time3 min
Views1.7K

Привидение


Не прошло и полугода, как у меня выдалась наконец то минутка, что бы написать давно обещанное пояснение. Я конечно имею в виду заметку о том, почему я рекомендую использовать Symantec Ghost Solution Suite для выполнения рутинной задачи поддержания ПО на большом парке машин в адекватном и актуальном состоянии.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments6

PXE, TFTP выбор ПО

Reading time3 min
Views9.4K
Итак, в прошлый раз мы обсуждали общую схему передачи образов по сети. Как тогда было отмечено нам для старта этого процесса необходимо должным образом подготовиться. Сразу оговорюсь, в мои цели не входит обзор всех продуктов работающих с протоколом PXE. Я проведу краткий обзор опробованных продуктов, их плюсы и минусы в рамках поставленной задачи. Напомню, это загрузка из сети сначала Ghost, что бы он через сеть залил на машину образ работающей операционной системы со всем необходимым софтом.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments2

Призрачное клонирование, или впрягаем Ghost в рутину.

Reading time4 min
Views5.5K

Введение


Многим из нас приходилось сталкиваться рутинными задачами при обслуживании большого парка компьютеров. Установка ОС и минимального комплекта приложений одна из них. И конечно же есть множество вариантов решений, вплоть до установки всего вручную или создания «сборок» автоматической установки с включенными в них приложениями и драйверами. Вероятно вы уже поняли что ничего подобного мы обсуждать сегодня не будем. Я хотел бы рассказать вам сегодня о том к чему я пришел в результате длительных экспериментов по борьбе с рутинными задачами. И эта заметка посвящена развертыванию ОС со всем софтом через сеть, посредством образов жестких дисков. Эта статья обзорная, и пошаговых инструкций в ней не будет. Будет спрос — появятся.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity