Pull to refresh
33
0
Юрий Зацепин @Partysun

Делаю https://rupilot.ru

Send message

Сервис для логов за 5 минут

Reading time2 min
Views15K
Во время разработки под мобильные устройства появилась проблема наблюдать и сравнивать несколько характеристик производительности и параметров на разных устройствах. (iPad/Samasung Galaxy Note 10.1/Nexus и т.д.). Можно было бы просто записывать логи в файл, потом свести их воедино, но хочется, чтобы информация с устройств поступала сразу после отладки в единую таблицу, да и не все устройства находятся у разработчиков на руках.

Единственным быстрым решением, приходящим на ум, был небольшой сервис на flask/bottle, но для этого пришлось бы поднять хранилище данных. Сказать честно, даже использование облачных решений на Azure/Heroku/AWS — это небольшая кучка дополнительных проблем для такой простой задачи: пароли, пути, зависимости и т.д. Нам же надо вести одну небольшую таблицу с несколькими параметрами, которые поступают с устройств. К тому же, данная утилита требовалась исключительно для удобства разработки, а не для продуктивного использования с тысячами пользователей.

Я постоянно записываю в свою базу знаний в Evernote различные хаки для повседневных задач, и недавно нашел там пример кода из какого-то open source проекта, где идет обращение с формой Google Docs через post запросы. И понеслось.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑42 and ↓4+38
Comments15

Развиваем ритм, слух и просто отличный инструмент для репетиций

Reading time2 min
Views17K
Пару лет назад я начал пользоваться различными сервисами для развития своих способностей — LinguaLeo, Codecademy, Coursera. Это просто отличные инструменты. Удивительно, но тогда я не нашел подобного сервиса, который помог бы моему хобби — музыка (гитара). Идея создать отличный сервис для гитаристов, включающий в себя образовательную платформу, созрела в декабре 2011 года. История проекта Totallicks банальна.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑68 and ↓5+63
Comments79

Эффективная разработка игр и не только

Reading time2 min
Views13K
Инструменты, которые помогают облегчить жизнь и ускорить решение повседневных задач это слабость многих разработчиков. Этот рассказ, как раз про такие штуки. Несколько месяцев назад для комментария на хабре записал видео своего рабочего процесса разработки игры.
После чего я пообещал расписать, как там все устроено. Время пришло.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments2

Блог на Jekyll и Github

Reading time2 min
Views37K

Блог на Jekyll и Github


Для ведения блога существует множества прекрасных решений: posterous, blogger, wp… Выбирать можно и выбирать нужно, если вы хотите вести свой блог конечно. Сейчас я расскажу об относительно новом гик-решении в блоговедении — это Jekyll блог на базе Github.
Jekyll — это простой генератор статичных сайтов, аля блог. Он содержит шаблоны для создания логики сайта. Благодаря Github Pages — сайт можно хостить на Github. Это просто. Создаете репозиторий «Название сайта».github.com и публикуете туда код вашего сайта на Jekyll. Commit+Push и Github автоматически обновляет ваш сайт.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3+37
Comments37

Делаем HTML5/Flash игры на Java

Reading time3 min
Views14K

PlayN и «Как Rovio Angry Birds на HTML5 писала»


На прошедшей конференции Google IO в Сан Франциско была представлена библиотека PlayN. Сессия называлась — Kick-ass Game Programming. И эта технология действительно заманчиво выглядит. Только представить, что пишешь игру на одном языке на любой ОС и используя любимые IDE, а на выходе получаешь игру под HTML5/Android/Native/Flash(!). PlayN свободный и с открытым исходным кодом, а еще на нем была сделана Angry Birds (HTML5).
Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity

Specialization

Fullstack Developer, Chief Product Officer (CPO)
Senior
JavaScript
Python