Pull to refresh
99
Павел Кудинов@pavel_kudinov

User

44
Subscribers
Send message

ОНО.

картинки - это тоже множество Мандельброта НЕ в центральной точке.

"белая центральная ляпка" во множестве Мандельброта встречается больше одного раза (нужно поскролить и позумить куда-то в сторону), и только одна центральная копия полностью симметрична относительно вещественной оси

ваша логика понятна, но ошибочна. вы видите корректное изображение участка множества Мандельброта, но не понимаете этого (думаете что вам показывают центр, а это НЕ центр) и думаете что это ошибка.

обратите внимание, на картинках "белая центральная ляпка" изобрежна под разными углами. это НЕ ошибка, это реальная ориентация в других участках фрактала той же фигуры, что в центре, да не совсем той же

Оно. Просто это не центр:

Множество Мандельброта содержит почти полные копии исходного центрального отпечатка на радиальных осях, под другими углами и уже не полностью симметричные. На видео просто не центральная точка (0;0) рендерится, а более красивые лепестки в глубинах фрактала

собственно как понимаю PRESETS в исходниках это как раз координаты и зум для каждой точки отсчёта, можете перепроверить корректность в том же XAOS для этих окрестностей:

Вот что на экране видео точно также и на программе! И есть восемь предустановленных мест Множества Мандельброта. Это C++:

const long double PRESETS[8][3] = {    {-0.7849975438787509L, 0.1465897423090329L, 0.00000000000015L},    {-1.39968383250956L, -0.0005525550160L, 0.0000000000146L},    {-0.8069595889803L, -0.1593850218137L, 0.00000000006L},    {-0.618733273138252L, -0.456605361076005L, 0.0000000000046L},    {-0.550327628L, -0.625931405602L, 0.00000000781L},    {-0.55033233469975L, 0.62593882612931L, 0.0000000000023L},    {-1.3996669964593604L, 0.0005429083913L, 0.000000000000026L},    {-0.5503493176297569L, 0.6259309572825709L, 0.00000000000031L}};

правда заряженная частица такая как электрон ведь еще и электрическое поле бесконечное вокруг себя имеет

при этом квантовая теория электрического поля у нас вроде как есть

откуда по идее вывод что детектором является примерно любая другая заряженная частица при этом расположена она может быть как угодно далеко от щели потому что электрическое поле электрона не локально но в зависимости от того через какую щель пролетел электрон координата будет разной и соответственно напряженность поля сместится на всем бесконечном расстоянии

интересно начиная с какого порога детектор становится детектором

я думаю правильный ответ про гравитацию - мы не знаем потому что у нас до сих пор нет квантовой теории гравитации

а что влияет? в оригинальном не продвинутом опыте почему детектор ломает интерференцию?

по вашей логике если детектировать сломанным детектором то он тоже не вызовет нарушение интерференционной картины потому что человек-наблюдатель не сможет узнать результат измерения?

я всегда считал что измерение это и есть акт наблюдения те речь о люьом взаимодействии корпускулярного типа исключающем продолжение поведения электрона как волны

насколько я понимаю гравитационно электрон (да и фотон) в двухщелевом эксперименте всё время воздействует на всю окружающую Вселенную и всех возможных наблюдателей, при этом оказываемое им на окружающую реальность воздействие зависит от его координаты

почему это не вызывает коллапс волновой функции?

кстати, писать ручкой в больших объемах в детском возрасте нужно из-за прямой связи с развитием мозга, погуглите

особенно в условиях современного мира где и так вся остальная мелкая моторика в детстве сильно вытесняется виртуализацией детского времяпрепровождения

почему без git? можно один и тот же проект развернуть в нескольких копиях на одном ПК и как раз через git агенты могут работать в отдельных ветках как живые люди и синхронизироваться через мержи

только тогда нужны не вкладки а инстансы редактора в котором работает агент

не обязательно образуется атом. если слишком сильно рванут, произойдёт электронный захват и образуется нейтрон

Просто это было внутреннее море СССР

Иран?

в деталях да. но проекция Меркатора таки для построения локсодромий создавалась. а то я видел версию что это папа Римский заказал чтобы на карте христианский мир выглядел больше других по площади :-)))

ps ну и прямые отрезки пути проще верифицировать в процессе - широту по склонению долготу по полудню

важен не средний возраст рождения ребёнка а максимальная разница между активно пересекающимися в тусовке возрастами

40 летние уже почти не вхожи в тусовки 20 летних, но 30 летние пересекаются и с теми и с другими. поэтому формируется отдельная субкультура, сленг и тд примерно с шагом в 20 лет

собственно, каждое "конденсированное" поколение умышленно вырабатывает "не такую как у вас" систему ценностей именно для распознавания свой/чужой по культурным кодам

в частности это кстати объясняет почему "современная музыка всегда г.вно". она специально делается такой, чтобы ну прям отвращать старшее поколение, объединяя молодых вокруг "чего угодно лишь бы своё и старичков воротило от наших приколов"

может он просто доп.рабами строить помогал

Дополню для ЛЛ, проекцию Меркатора делали не для авиаперелётов а для мореплавания и навигации по компасу/Полярной звезде.

Там прямая это не ортодромия а локсодромия (прямая на проекции Меркатора = траектория при неизменном румбе, т.е. выдерживая постоянный курсовой угол к Полярной звезде)

По этим "кривым" траекториям реально плавали к индейцам до GPS, потому что удобно для навигации - начертил на карте прямую между точками побережья Европы и Америки, взял константный курс и "попал" с расстояния в несколько тысяч км в нужное место двигаясь "прямо" по компасу

Относительно "космоса" двигаться таки можно - если брать за точку отсчёта глобальное вселенское реликтовое излучение то можно ввести понятие "пекулярная скорость" движения относительно этого фона: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пекулярная_скорость

Спасибо, у вас хорошо получилось продвинуться! Правильный переход от "алгебры" к "геометрии" и обратно. Задача описания пространства и объектов в символах. Задача описания закономерностей в сигналах. Реферирующий и реферируемый графы.

Сам для своей симуляции изначально хотел разработать похожую динамическую поведенческую символьную онтологию, чтобы распознавать паттерны в сигналах рецепции виртуальных существ (занимаюсь симулятором жизни, писал о нём на Хабре)

Рекомендую из классики познакомиться с https://www.opennars.org/ - там ребята тоже на ходу обучения агента в неизвестной среде с неизвестными смыслами выдумывают динамические символьные описания (графы с операторами действий над ними, т.е. когда агент проживает свой опыт у него постоянно этот граф перестраивается - и такой подход решает те же 3 задачи - описание пространства, выделение паттернов в сигналах и сверение с паттернами, а также индуктивный переход от низкоуровневых к высокоуровневым логикам)

особенно рекомендую поискать видео где эта штука управляет агентами в виртуальной среде, бегает марио-подобные существа по миру-рогалику, решает всякие головоломки а в голове у него граф-модель мира символами динамически описывается (видно во втором окне граф), гипотезы проверяются и отпадают и тд и всё это управляет поведением агента "осознанно" изучающего закономерности мира

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity