Pull to refresh
39
0
Алексей @Paykachev

User

Send message

Leisure Suit Larry will come again!

Reading time1 min
Views2.9K
В этом году к нам вернётся легенда игровой индустрии, дамский угодник, и просто хороший парень, Ларри Лаффер. Благодаря сайту kickstarter.com были собраны необходимые средства, а в разработке новой игры примет самое непосредственное участие Эл Лоу, создатель оригинального Ларри.


Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6+34
Comments34

Гоблин запускает скидочный сервис

Reading time1 min
Views923
Похоже, что массовая истерия по поводу скидочных купонов проникает всё глубже, даже в те отрасли, в которых её совсем не ждёшь.
Сегодня ночью известный переводчик Дмитрий Пучков (aka Гоблин) на своём сайте со словами «Озолочусь» опубликовал заметку с ссылкой на свой скидочный сервис (в настоящий момент заметка удалена).

image

Читать дальше →
Total votes 25: ↑12 and ↓13-1
Comments13

Свидетельство о рождении президента Америки оказалось фальшивкой?

Reading time1 min
Views1.7K
На днях, а именно 27 апреля, на официальном правительственном сайте whitehouse.gov было выложено свидетельство о рождении Барака Обамы в виде pdf-файла.
Пытливый американский гражданин скачал этот pdf файл и открыл в программе Adobe Illustrator. Оказалось, что файл является подделкой. Причём, довольно низкого качества. Самое печальное, что тот, кто подделывал документ, забыл свести слои. Видимо, он не знал, что при сохранении из иллюстратора в pdf, все слои сохраняются.
Американский гражданин выкладывает на ютубе многосерийное видеорасследование (пока 4 серии). Серия первая:



Факт того, что на правительственном сайте выложили поддельное свидетельство о рождении президента, заставляет задуматься. Дело в том, что противники Обамы не раз заявляли, что нынешний президент родился не в штате Гавайи, как утверждает он сам, а вообще в другой стране. Согласно конституции США, гражданин, родившийся за пределами Соединённых Штатов президентом быть выбран не может.
Выехали ли уже за американским гражданином – неизвестно.
Читать дальше →
Total votes 256: ↑174 and ↓82+92
Comments112

Развод от МТС и Loveplanet

Reading time3 min
Views1.1K
15 октября на центральный диспетчерский пульт поступил тревожный звонок: мне позвонила мама, и сообщила, что ей пришла какая-то непонятная смска, и сразу после этого снялось сто с чем-то рублей. Началось расследование.

Смска с короткого номера 770999 гласила что-то типа «вам была подключена услуга Звезда».
На сайте интернет-помощника МТС я заказал детализацию разговоров за текущий период. И вот что я в нём увидел:
Дата Время GMT* Номер Услуга Длит. мин: сек Стоимость руб.
15.10.2010 10:14:36 +03:00 <--770999 sms i 1 101,6900
То, что входящие смс могут быть платными, честно говоря, для меня стало откровением. Хотя, поискав на хабре, узнал, что для сообщества это не новость: [1], [2], [3]. Более того, Московский суд легализовал этот вид обмана населения. Что ж, очень мило.
Всё ещё пребывая в небольшом шоке от того, что можно лишиться денег, просто получив СМС, я позвонил в МТС.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments16

Компьютерный Мир против покупателей 2

Reading time1 min
Views459

Здравствуйте, хабралюди. Извините, что к вам обращаюсь, но…


hpДве недели назад я опубликовал пост «Hewlett Packard и Компьютерный Мир против покупателей». В двух словах: моя знакомая пошла в магазин (к сожалению, им стал «Компьютерный мир») за картриджем к своему фото-принтеру. Продавщица дала ей картридж, убедив, что тот на 100% подойдёт к её принтеру. Однако картридж не подошёл.
Тут подключился я. Дабы помочь знакомой, была проведена очная встреча с менеджером магазина и с продавщицей, которая почему-то вдруг начала нагло врать, утверждая, что «она такого не говорила». После получаса безуспешного бодания, было написано заявление на имя директора магазина. Вчера пришёл ответ, как не сложно догадаться, отрицательный.
Честно говоря, когда я написал в конце прошлого поста «Буду надеяться на порядочность директора магазина», и сам же это прочитал, то невольно улыбнулся. Ну правда, какая может быть порядочность у директора такого магазина как «Компьютерный мир»?

В общем, я считаю, что это свинство, – обманывать покупателей. И я считаю свинством, что директор две недели не удосуживался подписать наше заявление. Может показаться, что 807 рублей не такие большие деньги, но моя знакомая – студентка, и для неё эта сумма не маленькая (покупала картридж со стипендии). Лично я для себя уже решил, что в случае отрицательного исхода дела, я ей эти деньги отдам. Мне не жалко, а ей будет приятно. Однако, хотелось бы довести дело до конца, и сделать всё от меня зависящее, что бы справедливость восторжествовала.
Я просил личной встречи с директором магазина, но мне отказали. Что ещё можно сделать, куда обратиться? Прошу помощи хабрасообщества. Хотелось бы, что бы данный случай не остался безнаказанным.
Спасибо.
Total votes 78: ↑48 and ↓30+18
Comments53

Hewlett Packard и Компьютерный Мир против покупателей

Reading time3 min
Views1.5K

Вступление


hpБольшинство производителей маркируют свои товары не для людей, а для роботов.
  • Nokia 3310
  • GeForсe 6600LE
  • Samsung XL2370
  • MSI U123H-031RU
Начинает складываться впечатление, что всё это нагромождение букв и цифр предназначено только для того, что бы запутать покупателя. Придя в магазин, и посмотрев ноутбук Acer Aspire 5532-312G25Mi, вы вряд ли сможете запомнить его название. Перепутав всего одну цифру, вы получите уже совсем другой ноутбук. А вот если бы он назывался каким-либо именем собственным. Например, Acer Veronika… Кто-то скажет «да не хватит никаких имён для всех этих ноутбуков/мониторов/видеокарт». А я отвечу «а нужно ли такое громадное количество практически одинаковых моделей?» Может вместо 100 делать 10 моделей и давать каждому товару уникальное имя – каждая серия будет относиться к какой-то тематике: созвездия, древнегреческие божества, названия рек, гор, имена изобретателей, первооткрывателей, и т.п. Вариантов масса — бери да используй. Опять же, с такими именами (названиями) гораздо проще придумывать дизайн упаковки всей серии устройств вообще, и конкретного девайса в частности. К тому же, отношение покупателя к товару будет уже совеем иным. Он покупает не безликую железку под номером Epson GT-S80, а, например, Epson Jessica.

Впрочем, я отвлёкся, и пост совсем не об этом.
Так о чём же пост и при чём здесь Hewlett Packard и Компьютерный Мир?

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments20

Цифровой динозавр 21-го века

Reading time2 min
Views3.3K

image


«Valuehost — крупнейший хостинг-провайдер в России, который оказывает услуги веб-хостинга с 2000 года» — так пишет о себе сам valuehost.
А вот пример практического опыта использования услуг этого замечательного хостинг-провайдера.
Читать дальше →
Total votes 128: ↑110 and ↓18+92
Comments117

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity