Pull to refresh
17
0
Никита Пестров @pestrov

Data Scientist

Send message

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 5 декабря

Reading time2 min
Views3.5K


Наступила зима, а значит уже через пару-тройку месяцев Apple представит долгожданные Apple Watch. Для того чтобы разработчики могли подготовиться к запуску, в ноябре был представлен Watch Kit, позволяющий писать приложения, использующие все возможности часов. Поэтому один из наших докладчиков, Зимин Александр, поделится своим мнением о Watch Kit, расскажет, как и с чем его едят, и покажет интерактивное демо. Так как это совершенно новый Kit, Александр надеется перевести свой доклад в дискуссию, где каждый, кто успел взглянуть на этот инструмент, выскажет свои мысли или поделится опытом.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments3

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октября

Reading time2 min
Views4K


Эта неделя богата на конференции для разработчиков мобильных приложений, но ничто не заменит тёплого общения на пятничном CocoaHeads в офисе Mail.Ru Group — приходи обсудить YaC, MBLTDev и всё, что случилось за этот месяц. Ну и, конечно же, послушать доклады наших спикеров. А спикеров у нас будет трое:

Первым продолжит тему эффективности, начатую в предыдущий раз Олегом Овечкиным, Константин Забелин из компании Забабако, рассказав доклад под названием "Как писать больше кода в Xcode или ещё немного про эффективность". Константин планирует рассказать про то, как можно писать больше кода, используя для этого пару твиков любимой идэешки и системных способов ввода. Также он поделится несколькими рецептами для упрощения жизни разработчиков.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments3

Завершение патентной войны между Apple и HTC

Reading time1 min
Views73K
Вчера, 10 ноября, Apple и HTC заключили договор, согласно которому они отзывают все иски, поданые друг на друга на данный момент и подписывают 10-ти летнее соглашение о взаимном лицензировании.

Причём речь идёт как об уже существующих технологиях, так и о всех тех, что будут запатентованы в этот период времени.
Читать дальше →
Total votes 113: ↑101 and ↓12+89
Comments32

Меченые указатели, или как уместить объект в одном инте

Reading time10 min
Views9K
Если вы когда-нибудь писали приложение на Objective-C, вы должны быть знакомы с классом NSNumber — оберткой, превращающей число в объект. Классический пример использования — это создание числового массива, заполненного объектами вида [NSNumber numberWithInt:someIntValue];.

Казалось бы, зачем создавать целый объект, выделять под него память, потом ее чистить, если нам нужен обычный маленький int? В Apple тоже так подумали, и потому NSNumber — это зачастую совсем не объект, и за указателем на него скрывается… пустота.

Если вам интересно, как же так получается, и при чем тут меченые указатели — добро пожаловать под кат!
Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments20

Objective-C Runtime изнутри

Reading time5 min
Views34K
(оригинал — Mike Ash, взято отсюда)

Многие Cocoa разработчики имеют довольно смутное представление об Objective-C Runtime API. Они знают, что он существует где-то там (некоторые не знают даже этого!), что он важен, и Objective-C без него неработоспособен, но обычно этим все знания и ограничиваются.

Сегодня я расскажу о том, как устроен Objective-C на уровне Runtime и о том, как конекретно вы можете это использовать.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑32 and ↓5+27
Comments13

Auto-Renewable Subscription в iOS: правильная реализация и подводные камни

Reading time6 min
Views29K
Auto-Renewable Subscription, наверное, самый сложный из всех типов In-App Purchase в iOS, и реализовать его правильно, от начала и до конца, совсем непросто, и даже пройдя этот нелегкий путь, вы можете столкнуться с отказом цензоров принимать ваше приложение.

В данном посте я постараюсь провести вас через все этапы внедрения подписки и, возможно, смогу отговорить вас от этой идеи.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity