Pull to refresh
12
0
Send message

Мексиканцы в пыльных шлемах

Reading time3 min
Views3.8K

image
Слова автора могут не совпадать с мнением автора, однобоко выражая диалектику вещей. За сим дисклеймером автор — начинает.

Эта короткая заметка будет содержать в себе один риторический вопрос и один пример из жизни. А в целом должна послужить поводом для размышлений. Я здесь не выражаю какое-либо за или против, хотя и рассматриваю явление критически, с негативной стороны.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments16

Широчайшие возможности и существенные ограничения аддитивных технологий на примере ГБЦ спортивного автомобиля

Reading time5 min
Views5.8K

Раздвигая границы проектирования с аддитивным производством из металла...


Авторы: Terry Wohlers и Ian Campbell
11 марта 2016 г.


Огромные свобода в проектировании общепризнанно является ключевым преимуществом при использовании аддитивных технологий (АТ) в производстве конечных функциональных деталей. Снижение потребности в оснастке и возможность более свободно наращивать и удалять материал означает, что создаваемые детали могут иметь более сложную геометрическую структуру, чем при их изготовлении с применением обычных технологических процессов, которые сами в свою очередь, очень технологически сложны. Аддитивные технологии могут быть использованы различными способами, чтобы повысить прибавочную стоимость изделий.


Дополнительная прибавочная стоимость может быть получена благодаря сокращению стоимости жизненного цикла, улучшению эстетической привлекательности продукта, улучшению удобопользования и повышению эффективности*. Впечатляющий пример повышения эффективности с применением технологии послойного сплавления порошка алюминия: автомобильная головка блока цилиндров аддитивно произведённая немецкой компанией FIT (Рис. 1) Головки блоков цилиндров ДВС должны обеспечивать минимизацию трения, для оптимизации входящих и исходящих потоков газов, движения охлаждающей жидкости и гашения вибрации. А будучи высоконагруженными элементами при всём перечисленном должны иметь высокую прочность.


FIT было поручено разработать улучшенную версию ГБЦ гоночного автомобиля, которая отвечала бы требованиям к эффективности, и имела бы меньший вес. Дальнейший текст иллюстрирует, как проектирование для АТ максимизирует геометрическую свободу, и повышает эффективность создаваемых деталей.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments10

Десять лучших 3D-сканеров от 100 до 100 000 долларов

Reading time4 min
Views97K

Вам нужна 3Д-модель для 3D-печати? Для вас есть несколько путей: вы конечно можете создать свою 3Д-модель с нуля в программе 3Д-моделирования или найти подходящую в интернете, но вы также можете отсканировать существующий объект! Цель этого обзора — помочь вам разобраться в разнообразии существующих 3D-сканеров и предложить лучшие в каждом ценовом сегменте от фотограмметрического приложения для смартфона, до профессиональных 3D-сканеров.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments12

Как видео-SEO окончательно вылезти из пелёнок?

Reading time5 min
Views1.2K
Это мой перевод статьи. Оригинальная статья от Shane Snow.

video SEO imageПубликация видео в сети была детской забавой на протяжении многих лет и видеоролики занимали высокие места в поисковых системах в лучшем случае каким-то загадочным образом, а в худшем просто терпели крах. Рост объёмов публикаций видео в сети ускоряется быстрее, чем когда-либо, и хотя видео-SEO, кажется, осталось позади всей отрасли, оно, наконец, начинает догонять, благодаря некоторым интересным технологиям, которые, мы надеемся, дадут дополнительные стимулы издателям создающим замечательный видео-контент.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity