Pull to refresh
10
0
Алексей Долгушев @powertothepeople

Деврел

Send message

От ИТ-подразделения внутри компании к отдельной организации – опыт Петрович-Тех

Reading time4 min
Views2.2K

Организация Петрович-Тех как отдельная ИТ-компания была создана весной 2022. В тот период многие организации выделяли свои ИТ-подразделения в отдельные компании с расчётом на льготы от государства (кредиты с пониженной ставкой, налоговые послабления и другое). 

За прошедшее с того момента время у нас в Петрович-Тех была возможность порефлексировать – проанализировать плюсы и минусы нового формата взаимодействия с бизнесом, с учетом специфики предметной области. Что получилось, с какими сложностями столкнулись и какие планы дальше – расскажем в этой статье.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments4

Запускаем и отлаживаем внутренние митапы

Reading time12 min
Views2.6K

Однажды мне повезло попасть на запредельно крутой митап. Сотрудники одной компании объединились вокруг своего интереса и с завидным постоянством встречались для его обсуждения. У них было всё серьёзно, для каждой встречи собирали статистику, сколько человек к ним присоединилось, а сколько — пришло, но по какой-то причине ушло и не вернулось. На несколько месяцев вперед у них были расписаны темы, о чем поговорить. В общем, они были великолепны!

И знаете, что было их интересом, что они обсуждали раз за разом? Настольные игры! Их коллеги из соседних команд и компаний сталкивались с кучей сложностей в развитии внутренних сообществ, боролись с нерегулярностью встреч, падением интереса участников. А у этих было всё прекрасно — явка, контент, вовлечение!

Тот кейс многому меня научил. Главный урок — можно и нужно смотреть шире, заглядывать в разные предметные области в поисках  полезных инструментов. Все эти вещи отлично перекладываются и на более «серьёзную» повестку встреч внутри компании — о технологиях, инженерных практиках и остальном вокруг разработки. Как можно запустить и прокачать внутренние митапы у себя в компании — давайте разбираться в статье.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Подборка лайфхаков: как взять от ИТ-конференции больше, чем берёшь сейчас

Reading time4 min
Views10K
Допустим, что дело решённое: иду на ИТ-конференцию. Какой из сценариев ты, друг, выберешь в такой ситуации: (а) получить от мероприятия максимум пользы; (б) получить от конференции рандомное количество пользы, на откупе у случая?

О том, как увильнуть от (б) в сторону решительного (а) — сразу под картинкой с сэндвичами и кнопкой «Читать дальше».



Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Works in
Registered
Activity