Pull to refresh
2
0
Send message

files.inbox.lv

Reading time1 min
Views1.5K
Новый любопытный сервис хранения файлов. Общий объем, предоставляемый на одного юзера, составляет 10 гигабайт места. При этом максимальный размер файла составляет 700 Мб. Параллельное скачивание файлов разрешено.

Желающие посмотреть что там и как могут оставлять адреса электропочты в каментах. Пост публикую по просьбе хабраюзера und у которого кармы пока недостаточно для публикации сообщений в блоги.
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments44

Нетбуки MSI Wind движутся на Россию

Reading time1 min
Views479
Думаю, многие уже слышали что ноутбуки MSI Wind U90 наконец появились в продаже в магазинах «Техносила». Но не менее (а для меня так и гораздо более) интересна появившаяся новость о том, что MSI Wind U100, оказывается, уже в Москве!

Информация поступила от администратора официального сайта MSI. Также сообщается что U100 поступят в продажу в начале следующей недели. О появлении U100 в магазинах «Техносила» пока ничего неизвестно, но можно предположить что это случится в скором будущем. Ура.
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments15

CSS в Plurk

Reading time1 min
Views805
Популярный сервис микроблоггинга Plurk.com ввел возможность создания индивидуальных дизайнов странички пользователя. Теперь на вкладке «Настроить профиль» каждый с кармой от 25 и выше может настроить свой дизайн по своему вкусу.

Вот например такую тему можно сделать из своих фонов:


В справочных материалах опубликована подробная инструкция и примеры для тех, кому придется редактировать стили в первый раз. Там же создатели сервиса рекомендуют использовать Firebug для работы со стилями.

Всех пользователей Plurk можно поздравить с новой интересной фичей. Надеюсь, что это не выльется в появление на сервисе множества безвкусно оформленных страниц.

UPD: Посмотреть первые результаты экспериментов пользователей плюрка с дизайном можно здесь. Есть несколько очень удачных.
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Новая официальная директория тем Wordpress

Reading time1 min
Views620
После долгой отключки (на themes.wordpress.net темы нельзя было загружать уже долгое время), оффсайт Wordpress наконец открыл весьма симпатичный каталог шаблонов для движка.

Удобно что скачать тему можно одним кликом. Жаль только что превью одним кликом посмотреть нельзя.
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments3

Плагин ImgLikeOpera в Firefox 3 RC

Reading time1 min
Views596
Человек на сайта плагинов Файрфокса нашел простой способ как заставить популярный плагин ImgLikeOpera работать в RC третьего Файрфокса.

1. Сохраняем плагин к себе и открываем как архив.
2. Открываем файл install.rdf
3. Находим строку <em:maxVersion>2.0.0.*</em:maxVersion> и меняем цифру. У меня стало <em:maxVersion>3.5.0.*</em:maxVersion>
4. Находим чуть выше строку функции updateURL и удаляем её.
5. Закрываем и сохраняем.
6. В Firefox выбираем Файл -> Открыть файл и устанавливаем плагин.
Total votes 14: ↑2 and ↓12-10
Comments7

Wordpress 2.6 вспомнит всё

Reading time1 min
Views660
Господамы, сколько раз у вас случалась такая фигня что, раздумывая над построением текста для блога, вы удаляете определенный параграф из уже написанного, а потом рассеянно жмёте на «Сохранить», вовремя не вынырнув из омута мыслей? А потом понимаете что тот параграф был вовсе не так уж и плох? Или вот ещё — вы ведете блог с энным количеством товарищей и кто-то решил внести правки в ваш черновик, которые вам совершенно не по душе?

Временами нежелание вбивать текст ещё раз вызывает изрядное раздражение и на пост вообще забиваешь, оставляя тему до лучших времен (читай — забросив навсегда). А ведь жалко же.

Разработчикам и без того прекрасного блогового движка Wordpress явно тоже стало жалко загубленные строки — версия 2.6 будет запоминать историю всех правок для каждого поста. И даже будет подсвечивать разные редакции различными цветами. Разве не круто?

Под хабракатом есть скриншоты новой фичи.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Socialthing.com

Reading time1 min
Views471
Новый сервис, позволяющий объединить в единую ленту посты с разных социальных сетей, следить за френдами везде и даже писать в некоторые социальные сети.



Есть два инвайта.
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity