Pull to refresh
9
0

User

Send message

Проверка баланса телефона в консоли

Reading time3 min
Views18K
У каждого из нас есть мобильный телефон, а у кого-то даже не один. А еще есть телефоны ближайших родственников. И если проверить баланс на своем телефоне не составляет труда, то на телефоне, который не рядом с тобой это сделать затруднительно. Поэтому у меня возникло желание собрать все свои расходы по мобильной связи в одном месте, для того, чтобы их можно было вовремя пополнять, и видеть историю операций. Да, конечно можно к каждому телефону привязать карту и включить авто-пополнение, но лично мне не хочется однажды влететь в овердрафт или остаться без телефона, и это не решает проблемы сбора статистики.

Пару лет назад я пользовался программкой «баланс робот» на андроид телефоне, которая в виде виджетов показывала балансы моих телефонов, но тогда я любил постоянно перепрошивать свой телефон, и каждый раз восстанавливать настройки виджетов было очень лень, а еще хотелось, что бы эта информация была доступна не только мне. И я решил, что надо собрать всю эту информацию на web страничке.
Мне очень нравится работать в консоле, и я подумал, что нужно сделать две программы — одна вытаскивает баланс телефона, а вторая собирает статистику в БД и генерирует html странички с отчетом.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity