Pull to refresh
-1
0
Дворядкин Павел @Qautomat

Автоматизированное тестирование

Send message

Selenium тесты на C# в Linux

Reading time2 min
Views16K
Автоматизация тестирования веб-приложений с помощью Selenium распространённое решение среди разработчиков автотестов, а C# один из самых популярных языков программирования, поэтому сочетание этих инструментов не вызывает вопросов. Для разработки с использованием этих технологий, зачастую используется популярное проприетарное ПО от Microsoft для Windows, однако мне было интересно узнать какие свободные аналоги можно использовать не отходя от стека Selenium + C# для данной задачи.

Так как русскоязычных статей на эту тему я не нашёл, то поделюсь своим опытом настройки среды для разработки и отладки автотестов на C# в Linux.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments17

System.Console, Mono и NCurses

Reading time2 min
Views4.9K
Всем привет, в своей работе (а ранее и в учебе) я часто использую C# и этот язык стал мне, что называется, привычным. Решив немного потренироваться в программировании, я написал консольный текстовый редактор для Linux. Вкратце опишу полученный опыт.

В Mono класс System.Console поддерживается не полностью, но Mono замечателен тем, что также как и в .NET можно использовать P/Invoke, для вызова методов нативных C/C++ Linux библиотек.

В моем случае это была библиотека ncurses. Выглядит это так:
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Томск, Томская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity