Pull to refresh
25
0

User

Send message

C++/CLI IntelliSense в Visual Studio

Reading time 1 min
Views 13K
Разработчики из команды Visual C++ Team поделились своими соображениями почему с выходом Visual Studio 2010 ими не была включена IntelliSense подсказка для C++/CLI проектов.

В выходящем пакете SP1 для Visual Studio 2010 для C++/CLI её также не будет — связано это c начатым процессом переписывания внутренних механизмов реализации Intellisense-подсказки. В Visual Studio 2010 решили отказаться от привычного использования старого механизма .ncb файлов из-за большого объема работы по переносу его со старых версий VS. И его бессмысленности как таковой из-за наличия начатой разработки новой версии подсказки. Новая версия подсказки не была включена из-за своей недописанности, включая большое количество запланированных нововведений. Так, в текущей версии IntelliSense не работал бы импорт метаданных, что сделало бы его во многом бессмысленным.

Таким образом, в новых версиях Visual Studio мы должны увидеть не только новый механизм работы интеллектуальной подсказки, но и много нововведений, связанных с ней.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑26 and ↓10 +16
Comments 21

Поддержка C++0x в Visual Studio 2010

Reading time 3 min
Views 7.3K
Тема поддержки нового стандарта C++0x различными компиляторами представляет наибольший интерес, т.к. совсем недавно был опубликован финальный черновик Комитета по стандартизации C++0x — C++0x Final Committee Draft(FCD), а это в свою очередь значит что в ближайшие два года стандарт будет полностью принят. И если сравнивать с предыдущей Visual Studio 2008(VC9), то в ней уже были сделаны пару основных фишек из нового стандарта.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9 +9
Comments 10

PayPal или все-таки РауРаl?

Reading time 2 min
Views 1.8K
Наверно все хорошо помнят, что ICANN одобрила внедрение нелатинских доменных имен(хабр), в том числе и состоящих из букв русского алфавита. И совсем недавно большинство американских ресурсов, в том числе и небезызвестный Mashable опубликовал шокирующую для американского интернета новость.

Cчитается, что в русском алфавите есть много букв очень схожих латиницей. Вот что пишет Mashable:
Cyrillic scripts, which is the basis for the Russian language, shares some of the same letterforms as the Latin alphabet. What this means is that potential evil-doers could register a domain using non-Latin characters that appears to spell out a Latin word.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑32 and ↓25 +7
Comments 64

Лицензия Panda Antivirus Pro 2010 на 3 месяца

Reading time 1 min
Views 410
imageДля пользователей Windows 7 и не только, компания Panda Security выпустила специальную промо-версию антивируса Panda Antivirus Pro 2010, которая включает в себя 3 месяца бесплатного пользования.

Получить желаемое можно по этой ссылке на официальном сайте.

Эта промо версия немного отличается от той, что была на момент раздачи Windows 7 Launch Party(хабр), тем что здесь, к сожалению, не целый год, а всего лишь 3 месяца лицензии. Если кто помнит, в тот день на сайте Panda были некоторые проблемы с раздачей лицензий, а Kaspersky тогда раздавал антивирусы строго участникам USA/Canada Windows 7 Launch Party, и тогда не много кому достались эти лицензии.

Часть других бесплатных программ уже раздавались здесь, в блоге ХабраWare, а также в моем личном блоге.
Total votes 10: ↑2 and ↓8 -6
Comments 7

Лицензии на продукты iolo + coupon codes

Reading time 2 min
Views 704
Для начала, Iolo Technlogies — компания, которая занимается программами для оптимизации работы системы. Именно она разработала популярно-известный продукт System Mechanic.

На сайте iolo, как и на любом другом крупном сайте с интернет-магазином, существуют специальные купоны, которые дают право купить определенный продукт со скидкой. Вы спросите — почему ими никто не пользуется(не знаю) и откуда они берутся, но все достаточно просто, я отвечу — все эти купоны были представлены в разное время подписчикам основной новостной рассылки iolo. Моей основной задачей было собрать все доступные купоны.

Напомню, что iolo нас уже радовала бесплатной лицензией Search And Recover+promo страница, а также iolo Antivirus + promo страница.
Все кто еще не успел еще получить их и есть в них необходимость, то берите и тестируйте, предварительно пройдя по promo ссылкам.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 3

ZoneAlarm Firewall Pro Promotion — бесплатная лицензия

Reading time 1 min
Views 1.2K
Как стало ясно из зарубежных блогов, компания ZoneAlarm, как и в прошлом году решила провести промо-акцию своего продукта ZoneAlaram Firewall Pro 2010 и подарить всем по бесплатной лицензии на данный продукт.

ZoneAlarm Firewall Pro 2010 — неплохой фаервол для Windows, который завоевал немало наград от пользователей. Если есть такие кто сидит без фаервола, а необходимость в нем имеется, то смело ставим и пробуем платныйбесплатный ZoneAlarm Firewall Pro 2010 — если что, удалить его Вам никто не запретит и Вы cможете сделать это когда угодно.

Подробнеее о ZoneAlarm Firewall Pro на сайте производителя.

Собственно, официальная страничка акции доступна на сайте ZoneAlarm, а точнее здесь.
Лицензию можно получить в течение одного дня, т.е. сегодня 13 Октября.

На хабре не раз публиковались посты с бесплатными лицензиями, кому интересно, у меня тоже собралась небольшая подборка.
Total votes 42: ↑35 and ↓7 +28
Comments 58

Everest Ultimate Edition 4.6 (Бесплатная лицензия)

Reading time 1 min
Views 2.7K
В этом посте речь пойдет о бесплатной версии программы Everest Ultimate Edition 4.6, которая является заключительной версией перед веткой 5.0. Это очередной пример того, когда разработчики программного обеспечения идут на компромисс со своими потенциальными пользователями и раздают предыдущие версии программ совершенно бесплатно. Вначале июня бесплатно раздавали Camtasia SnagIt 7.2.5(единственный недостаток — не работает под Win XP) с купоном для последующей покупки последней версии программы по которому предоставляется скидка 50%. К слову, если кому надо — могу его предоставить, пишите в личные сообщения. Другой хороший пример — TuneUp Utilities 2008.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 27

Вышла Opera 10.00 build 1535

Reading time 1 min
Views 637
От десятой версии браузера Opera можно ожидать многого. Во-первых, как это ни странно — повышения скорости в разы за счет нового движка Presto 2.2. Во-вторых то, чего тоже можно было ожидать — появление новой темы оформления оперы (кроме того, опера полностью проходит ACID 3 тест):
image
А в этом билде обновился и движок Presto до версии 2.2.15. Советую всем попробовать.

Скачать | Download:
Windows MSI / Windows Classic
Macintosh (Intel-only) / Macintosh (Universal)
UNIX/Linux

PS. в Windows 7 инсталлятор может не работать при выборе русского языка. Поэтому, сначала ставим английскую версию а затем русифицируем.
Total votes 104: ↑92 and ↓12 +80
Comments 172

Skype 3.0 Beta для Windows Mobile

Reading time 1 min
Views 1K
image Уже в этом году можно ожидать финальной версии третьей ветки программы для голосового общения Skype под систему Windows Mobile. А пока разработчики уже порадовали нас своей бетта-версией и наличием нового функционала в ней. В новую версию включены две основные возможности — передача файлов и отправка СМС по низким ценам.

Cкачать и попробовать Skype 3.0 Beta for Windows Mobile можно отсюда.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 31

Самые ненавистные linux дистрибутивы

Reading time 1 min
Views 4.4K
Нашел интересный блог, на котором в свое время был проведен опрос о наиболее ненавистном сообществе linux. Как неудивительно, но этого и следовало ожидать из популярности следующих дистрибутивов — наиболее ненавистными стали Ubuntu и Gentoo.

Хотя вцелом дистрибутивов так много, что трудновато выбрать один из самых ненавистных. Впрочем, хотя можно еще долго спорить, но этот опрос еще раз показывает состоятельность одного из древнейших дистрибутивов Slackware, т.к. как видно — этот дистрибутив наиболее терпим в сообществе linux.

Однако, если сопоставить полученные результаты с рейтингом линукс дистрибутивов DistroWatch.Com…
Читать дальше →
Total votes 26: ↑14 and ↓12 +2
Comments 60

Pownce открыт для регистрации! | Микроблоггинг

Reading time 2 min
Views 476
Возможно немного с опозданием, но теперь на Pownce не требуется инвайтов.
I'm on Pownce Pownce.Com — сервис микроблогов небольшой команды из Сан-Франциско. Одним из разработчиков является Кевин Роуз, создатель известного Digg.Com. Недавно Pownce вышел из закрытого бета-тестиривания, а теперь любой желающий может его попробовать. Pownce часто сравнивают с Twitter-ом, однако как мне кажется — хоть эти два сервисы являются микроблоггинговыми, но основным отличием от второго является возможность делиться с друзьями и другими типами сообщений — таких как ссылка, файл(лимит на 10Mb), приглашения на встречи (Как независимое событие в календаре — все события можно синхронизировать с iCal или же с Google Calendar).

Вцелом, дизайн на Pownce очень даже не плох, а по мне — так записи организованы получше чем у Твиттера. Для них сделано несколько уровней доступа public, frineds only, или даже private note для отдельного персонажа из группы ваших читателей, которая именуется незадачливым словом 'fans'.

Главный минус сервиса — полное отсутствие поддержки Unicode, а вследствие и русского языка вцелом. Ну на то она и бетта)
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8 -2
Comments 7

Корпоративная информация — бесплатно | TradeVibes

Reading time 1 min
Views 559
TradeVibes — очередной Веб 2.0 стартап, целью которого является создание базы данных о «закрытых» компаниях. Сейчас проект находится в стадии private alpha, зарегистрировано много компаний, чуть меньше 500 — таких как AdBride, Azureus, Meebo, Mint и другие. В основном в каталоге встречаются компании большинства Веб 2.0 проектов. Язык, конечно же, английский.

Я думаю интересно взглянуть будет всем.
У меня есть пара приглашений в количестве 5 штук — если кому нужно, пишите свою почту в комментах.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 17

Dopplr — Веб 2.0 Сервис для путешествующих — Допплер

Reading time 1 min
Views 672
Dopplr — Новый закрытый Веб 2.0 Бета-Сервис для путешествующих по Земному шару. Сразу среди основных возможностей стоит упомянуть про привязку аккаунта к вашему OpenId. Это однозначно плюс этого сервиса. Теперь я немного вас помучаю, заставив прочитать небольшой FAQ снизу.

Dopplr

Что такое Dopplr?
Dopplr является веб службой для часто путешествующих. Она позволяет обмениваться вашими будущими планами поездок с группой туристов, которых вы выбрали и которым вы доверяете. Она также напоминает вам друзей и коллег, которые живут в городах, которые вы планируете посетить. Вы можете пользоваться сервисом с Вашего персонального компьютера и мобильного телефона.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 59

AJAX почта в Рунете

Reading time 1 min
Views 551




Мало народу знает что большинство почтовых систем Рунета постепенно переходят на технологию AJAX, которая очень удачно реализована у почтовика Google — Gmail.com.

1. Начну с первого Ajax интерфейса от компании Яндекс.
Сам интерфейс существует не более двух лет и примерно год назад был представлен публике. Если мне не изменяет память, то я впервые узнал про него с сайта Компьтерры. Реализовано много правильных инструментариев, которые в Gmail не удобны или вообще не реализованы. Хотя это высказывание двойственно в том плане чтобе обе почты хоть и сидят на AJAX интерфейсе, но имеют и особые различия.
Посмотреть на AJAX интерфейс почты Яндекса можно на mail.ya.ru

2.Второй Ajax интерфейс, о котором я узнал совсем недавно от Лирушника atila, от компании Mail.Ru. Что сказать? Gmail Ajax Интерфейс существует очень давно(более трех лет), а этот только недавно появился. Но не будем преждевременно делать выводы — может проект уже отлажен к корректной работе и готов принять наши стройные ряды интернет-пользователей =)
На него взглянуть можно со страницы http://pro.mail.ru
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Китай
Registered
Activity