Pull to refresh
0
0
Радомир @radiys92

User

Send message

Подключение и работа с MySQL в среде Visual C++

Reading time4 min
Views54K
Совсем недавно мне необходимо было написать программу для удаленной работы с мускулом. В интернете, как не обидно, нашел лишь «скачайте бла-бла, подключите через include, и вот пример!». На практике не сработало, пришлось искать специалистов чтоб объяснили. Для исправления этого досадного отсутствия информации, выложу полное описание от «А» до «Я» по настройке и работе в среде Visual C++. Итак, приступим!

Данным образом настраивал Visual C++ 2008 и 2010. Т. к. особой разницы в интерфейсе разных версий визуалки нету, то и настройка проходит практически одинаково.

Для того что бы подключить БД, такую как мускул, и играться с ней на чистом API, нужно сначала установить или что бы было установлено такое ПО:
1. «Connector/C++»для 32-х розрядного приложения 32-х розрядный набор библиотек, а для 64-х соответственно 64-х битный набор (скачать можно здесь http://dev.mysql.com/downloads/connector/cpp/ ).
2. Дистрибутив мускула, у меня стоит MySQL Community Server 5.1.59 при установке нужно выбрать либо полную установку, либо выбрать самому весь набор, ну для разработки хватит набора DevCpp.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Кировоградская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity