Pull to refresh
23
0
Кирилл @radostnuy_glaz

Вот так и живём.

Send message

Заводчики единорогов: перечитываем интересные посты о создании и развитии стартапов

Reading time 3 min
Views 3.5K

Привет! Это Кирилл, куратор потока «Менеджмент». На Хабре публиковалась масса постов, в которых предприниматели делятся с читателями своим опытом, переводов текстов матёрых инвесторов и других текстов об управлении бизнесом. Чтобы в них было проще ориентироваться, мы сделали очередную подборку материалов — на этот раз о стартапах. Под катом — ссылки на тексты, которые точно стоит прочитать, если интересуетесь управлением, деньгами и историей отечественной IT-индустрии.

Читать далее
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 0

Zoom Out: чем российский госсектор может заменить американскую видеосвязь

Reading time 3 min
Views 27K

Седьмого марта по России пронеслось тревожное известие: оказалось, что партнёры Zoom больше не могут продавать сервис госорганам и аффилированным с ними компаниям — причём по всему СНГ. Спустя сутки пришла другая новость: Zoom всё-таки готова продавать свои услуги госсектору, но напрямую, без участия посредников. С одной стороны, удивительно, что эти самые органы игнорировали «импротозамещение» и до сих пор пользовались американским ПО, у которого есть отечественные аналоги. С другой стороны, а есть ли они вообще — эти аналоги? Под катом — коротко о ситуации с Zoom и отечественным госсектором, плюс составили короткий список сервисов, на которые его можно заменить.

Читать далее
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 42

Несносные боссы, необычные собеседования и замедление Twitter: перечитываем посты из «Менеджмента» за март 2021

Reading time 3 min
Views 3.1K

Привет! На связи Кирилл, куратор потока «Менеджмент». В марте наш раздел пополнился огромным количеством интересных постов. Как и в прошлом месяце, мы сделали подборку самых просматриваемых публикаций, которые нельзя пропускать. В неё вошли посты про управление людьми, юридические особенности работы в России, подходящую к концу перепись бизнеса и многое другое. Словом, самое популярное (по вашей версии) и достойное (по версии редакции) за март — под катом.

Читать далее
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 0

Во все тяжкие: как Intel потеряла хватку и решила вернуть былое величие

Reading time 7 min
Views 18K

Сотрудник Intel на фабрике в Ирландии

Intel анонсировала, что потратит 20 млрд долларов на новые фабрики по производству чипов в США. Этот шаг выглядит запоздало и даже немного отчаянно, но демонстрирует намерения нового руководства вернуть мировое лидерство в полупроводниковых технологиях. Ситуация для Intel сложилась непростая: конкуренты наступают, старые партнёры отказываются от её технологий, а сама компания находится в позиции догоняющего. О том, как монополист превратился в аутсайдера и как он планирует выбираться из этой ямы — под катом.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑38 and ↓0 +38
Comments 22

Речевое программирование может стать следующей вехой в разработке ПО

Reading time 3 min
Views 6.9K


Все чаще мы общаемся с гаджетами голосом. К давно знакомым помощникам вроде Alexa и Siri присоединились автомобильные речевые интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Появились даже приложения, чувствительные к голосовой биометрии. А если и создавать новые продукты с помощью речевых команд?
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8 +13
Comments 37

Коты и лебеди на выпасе: листаем книги для введения в профессию менеджера

Reading time 4 min
Views 7.2K


Привет! Это Кирилл, куратор потока «Менеджмент». На Хабр часто выкладывают посты про интересную профессиональную литературу. В итоге наша площадка давно превратилась в одну из самых крупных библиотек с отзывами на книги про IT, но структурировать это никто пока не пытался. Чтобы это исправить, запускаем серию библиотечных подборок. Под катом первая из них — с книгами, которые помогут новичку освоиться в роли руководителя, а маститому боссу освежить знания и стать ещё лучше.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 13

Детские шалости: как Roblox стала одной из самых дорогих игровых компаний современности

Reading time 5 min
Views 20K

Убыточная детская платформа для создания компьютерных игр Roblox с третьей попытки вышла на биржу, и её рыночная оценка тут же побила все самые смелые прогнозы. Сейчас она стоит больше, чем Take-Two (издатель Grand Theft Auto) и Ubisoft (разработчик серии Assaisin’s Creed) вместе взятые. Под катом — о том, как стартап, который часто называют «новым Minecraft», смог добиться такого результата.

Читать далее
Total votes 41: ↑40 and ↓1 +39
Comments 11

Конец Кремниевой долины, финансовый кризис и байки про админов: перечитываем посты из «Менеджмента» за февраль

Reading time 3 min
Views 7.8K

Привет! Я Кирилл, с этой недели курирую на Хабре поток «Менеджмент». Второй месяц года пополнил наш раздел огромным количеством интересных постов. На случай, если вы что-то из них упустили, мы сделали подборку самых просматриваемых публикаций, которые точно стоит прочитать, если интересуетесь управлением, деньгами и историей IT. Самое популярное (по вашей версии) и достойное (по версии редакции) за февраль — под катом.

Читать далее →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 0

Выйди и зайди нормально: почему в IT-университетах обучают строителей и можно ли сделать гуманитария разработчиком

Reading time 5 min
Views 8.8K
image

Привет! У исследования IT-брендов работодателей, которое делает Хабр, новый инфопартнёр — Университет Иннополис. Радик Валиев, его директор по развитию и кадровой политике, объяснит, откуда компании берут специалистов, если их нет на рынке, как айтишное образование поможет строителям и медикам, а также как изменился образ программиста в глазах сторонних наблюдателей и почему это полезно для отрасли. Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity