Pull to refresh
69
0

Пользователь

Send message

Деанонимизация через Clickjacking в 2019 году

Reading time7 min
Views4.5K
Я хотел бы поделиться с вами результатами моих исследований текущего положения дел в процессе деанонимизации с помощью техники clickjacking. Под деанонимизацией я подразумеваю возможность вредоносного веб-сайта раскрыть личность посетителя, включая его полное имя и, возможно, другую информацию. Я не представляю здесь никакой новой информации, которая ранее не была публично известна, но я был очень удивлен, узнав, как легко можно нарушить конфиденциальность посетителя и раскрыть его личность, даже в случае придерживания лучших практик и использования современного браузера и операционной системы.
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Unchecky – долой потенциально нежелательные программы

Reading time2 min
Views50K
Уже давно стал нормой тот факт, что при установке программного обеспечения (а иногда и при других обстоятельствах) предлагаются дополнительные потенциально нежелательные программы, такие как тулбар или «защитник интернета». Также часто попадаются предложения поменять стартовую страницу или поисковик. Эти предложения предоставляются как часть процесса установки и, как следствие, неопытный пользователь устанавливает весь набор по умолчанию, ни о чем не подозревая. Результат, я думаю, всем известен.

Я давно думал над этой проблемой, а сегодня хочу предоставить вам решение — программа под названием Unchecky (от англ. uncheck – снять галочку). Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑72 and ↓12+60
Comments81

Дизассемблируем Windows Explorer — отключаем группировку на панели задач

Reading time6 min
Views91K
Однажды, в 2009 году, вышла Windows 7. В то время я сидел на Висте, которая притормаживала на моем стареньком компьютере, и я решил пересесть на семерку сразу после ее выхода.

Первое, на что я обратил внимание после установки — новая панель задач. А конкретнее — тот факт, что она группирует кнопки по программе, к которой они принадлежат.



Сразу же полез в настройки, чтобы отключить это безобразие, и с удивлением обнаружил, что группировка не отключается. Наиболее близкий к желаемому вариант, Never combine, кнопки все же группирует.



Я думал, что как и мне, многим это не понравится, и был уверен, что спустя неделю-две в интернете всплывет решение этой проблемы. Но я так ничего путного и не нашел, и понял, что придется действовать самому.

Под катом:
  • Подробная демонстрация того, как можно самостоятельно подправить принцип работы такого системного процесса, как explorer, под себя, используя отладчик OllyDbg.
  • Готовое решение описанной выше проблемы.

Читать дальше →
Total votes 202: ↑176 and ↓26+150
Comments117

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity