Pull to refresh
12
0
Internet Management @RMA

User

Send message

Как Yahoo оптимизирует стратегию на конкурентных рынках?

Reading time 2 min
Views 1.8K
25 мая мы пригласили Марвина Ляо, коммерческого директора Yahoo, прочесть у нас открытую лекцию. «Ветеран» компании, сейчас руководящий продажами на рынках EMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка), расскажет, как интернет-гигант адаптируется к конкуренции на растущих рынках. В программе: новая, пока никем не виденная, презентация о показателях компании за последние 2-3 года, кейсы из международной практики Yahoo, а также ответы на вопросы аудитории.

Встреча пройдет в технопарке DigitalOctober. Чтобы поучаствовать, просто зарегистрируйтесь по ссылке.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

We're sorry

Reading time 2 min
Views 989
К сожалению, Денис Крючков так и не выступил в RMA по семейным обстоятельства. Но, как и было обещано, он успел выбрать победителей конкурса на «дизайн/юзабилити-комментарий», в котором читатели Хабра могли полинчевать пару работ, созданных под управлением наших слушателей. И с победителями надо что-то делать.

Поэтому факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» предлагает пользователям Borsh и Renton – именно их комментарии к этому посту были признаны самыми ценными – альтернативу. 21 мая у нас (в Москве — примечание по просьбе renton) выступит исполнительный директор Groupon Russia (ранее – Groupon UK) Анна Березовская. Хотите прийти? Ну а все желающие смогут наблюдать лекцию в прямом эфире: ссылка на трансляцию появится в субботу утром здесь, а пока можно настроить напоминание о трансляции на почту.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 2

Первый после Хабра

Reading time 3 min
Views 7.8K
Недавно Дмитрий Навоша, генеральный директор Sports.ru, за два года собравшего второе после Хабрахабра по популярности тематическое сообщество Рунета, рассказал слушателям интернет-специализации RMA, «как и почему это произошло», чем они вдохновлялись, и что из хабраопыта применимо в других медиа.

Sports.ru для российского интернет-рынка – проект необычный. Во-первых, треть из 30 штатных сотрудников – разработчики. Во-вторых, это самоокупаемый проект – чем большинство российских онлайн-СМИ похвастаться не могут. В-третьих, его подпроект «Трибуна» – это «спортивный аналог Хабрахабра».
Читать дальше →
Total votes 39: ↑31 and ↓8 +23
Comments 17

Стартапы: что русскому хорошо, то немцу — смерть?

Reading time 2 min
Views 7.3K
14 марта мы провели открытую лекцию с участием немца Марка Самвера, со-основателя фонда European Founders. Чтобы послушать человека, создавшего немецкий eBay, инвестировавшего в Facebook и LinkedIn, а ныне управляющего Groupon, люди ехали не только из разных концов Москвы. Были те, кто добрался на встречу из Воронежской и Волгоградской областей, Карелии.

Марк в России впервые и честно признается, что недостаточно знаком с общей ситуацией, с возможностями и условиями для предпринимателей и инвесторов, рынком стартапов и прочими вещами. Поэтому даже отказал в общении прессе — в любом случае, журналисты едва бы упустили возможность задать вопрос на какую-то из этих тем. Но темы больно актуальные — споры про инвесторов или то, стоит ли сразу идти на западные рынки, периодически разгораются на мероприятиях, в сети и в СМИ. Своим коллегам-предпринимателям, пришедшим на встречу в DigitalOctober, Самвер не ответить не мог:
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 3

Открытая лекция инвестора Facebook, LinkedIn и Groupon в Москве

Reading time 1 min
Views 5.6K
14 марта RMA организует выступление Марка Самвера из фонда European Founders, инвестировавшего в Facebook, LinkedIn и Groupon. Марк приедет в Москву с Анной Березовской, менеджером лондонского Groupon, чтобы найти российскому Groupon грамотных топ-менеджеров.

Мероприятие пройдет в понедельник к 19.00 в технопарке DigitalOctober (Берсеневская набережная, 6/3). Регистрация уже закрыта. Будет видео-отчет.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 32

Нужен юзабилити-линч

Reading time 3 min
Views 7.5K
Денис deniskin Крючков, создатель Хабра, — личность не публичная. Но для наших слушателей он сделает исключение, и в апреле прочитает им закрытую лекцию в DigitalOcotber. Хотите сходить? Все просто. Недавно наши ребята выполнили новое практическое задание: сервис онлайн-бронирования билетов поставил им задачу создать новый макет «главной». Слушатели получили финансирование, разбились на команды и нашли дизайнеров. Теперь заказчик не может выбрать из двух вариантов и требует хабра-экспертизы по дизайну и юзабилити.

Ниже вы найдете оба варианта. Два человека, давшие в комментариях наиболее содержательный «линч» проектов, смогут посетить лекцию Крючкова. Победителей он выберет сам. А чтобы «линчевать» было интереснее, мы публикуем замечания Дмитрия Сатина (UsabilityLab). По нашей просьбе, он уже прокомментировал результаты работы.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑25 and ↓14 +11
Comments 57

Защита идеи: типичные заблуждения

Reading time 3 min
Views 12K
Уважаемый Хабрахабр вновь обсуждает, нужно ли защищать идеи и как это делать. RMA решила предоставить слово профессиональному юристу и преподавателю программы «Менеджмент в сфере интернет-технологий» Павлу Шинкаренко. Под катом — разбор нескольких «граблей», на которые многие почему-то натыкаются.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑30 and ↓11 +19
Comments 26

Интернет-компания: право и ошибки

Reading time 3 min
Views 3.8K
В своей работе компании часто сталкиваются с юридическими трудностями. Многие подменяют понятие «решать проблемы по мере поступления» откладыванием в долгий ящик. Проблемы лучше предвидеть, методами решения — лучше владеть. Например, знать, на что можно и нельзя «подписывать» разработчиков и журналистов проекта, а также — как увеличить активы с условных ста тысяч до 10 миллионов?
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 2

RMA-Silicon Trip. Офис Microsoft

Reading time 2 min
Views 3.8K
Итак, очередным офисом, который посетители участники делегации инновационно-образовательного проекта RMA, оказался офис Microsoft! Многие считают это место — родиной современных инноваций, многие — резиденцией зла. И нам предстояло увидеть офис Microsoft изнутри и узнать кто же прав.

image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑20 and ↓16 +4
Comments 4

RMA-Silicon Trip. Офис Yahoo: по следам фиолетовой коровы

Reading time 2 min
Views 9.8K
После визитов в Google и Facebook мы, делегация факультета менеджмента интернет-проектов RMA, отправились в офис Yahoo!

image

В России бытует мнение, что Yahoo! — медленно умирающая компания, лучшие дни которой остались позади. В основном это мнение связано с тем, что Yahoo! так всерьез и не пришел на российский рынок, и не принял участие в дележе пирога ПС. На самом деле, все обстоит не так. Yahoo цветет и пахнет повсюду здесь растущей сиренью. Yahoo ежегодно зарабатывает миллиарды долларов. Yahoo создает все новые проекты, разрабатывает инновационные технологии и эффективно внедряет их.

Итак, расскажем о наших впечатлениях от визита в яркий и живой офис Yahoo!
Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6 +34
Comments 33

RMA Silicon Trip: 15 удивительных фактов о главном офисе Google

Reading time 3 min
Views 53K
Во время поездки Silicon Trip делегация факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» инновационно-образовательной компании RMA посетила главный офис Google в Mountain view — сердце Кремниевой Долины. Google — это море ярких позитивных эмоций. И в этом посте мы поделимся полученными эмоциями.

image

Вообще, Google не может оставить равнодушным. Здесь все сделано для того, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и имели возможность раскрыть свои таланты. Здесь все сделано для того, чтобы Google была и оставалась «Компанией Мечты».

Итак, 15 удивительных фактов о работе в Google:
узнать!
Total votes 143: ↑133 and ↓10 +123
Comments 157

Офис Facebook: Репортаж из RMA-Silicon Trip

Reading time 3 min
Views 16K
Итак, делегация RMA проникла в святая святых Social Media мира — офис Facebook. Конечно же, устроить такой экскурс было нелегко, но то море позитива и эксклюзивной информации, которую мы узнали — этого стоили.



Мы приехали в Пало-Альто, прошли необходимые процедуры регистрации и вошли в огромный офис Facebook. До нас здесь было немного посетителей из России, а настолько массовый визит россиян и вовсе состоялся в первый раз.

Первое, что бросается в глаза — это позитивный настрой в офисе. Здесь просто нет места для унылости серых будней, когда на стенах развешаны карикатуры на топ-менеджеров, а на футболках сотрудников нанесены надписи «Ninjas wanted» со ссылкой на рекрутинговую страницу.
Что дальше?
Total votes 49: ↑41 and ↓8 +33
Comments 35

RMA-Silicon Trip, День 1. Стэнфорд, юзабилити и новости из Apple Store

Reading time 3 min
Views 18K
Наше путешествие вглубь Кремниевой долины началось! Прилетев в Пало-Альто, обустроившись в отеле и порадовавшись пальмам и белкам на улицах, мы отправились в Стэнфордский университет.
image

Итак, что мы знаем о Стэнфорде? Здесь учились не только отцы-основатели IT-корпораций Google, Yahoo!, Cisco, HP, но и такие политики как Александр Керенский (да-да, тот самый!), президент Герберт Гувер и госсекретарь Кондолиза Райс.

Здесь зарождалось IT, в том виде, в котором он есть сейчас. Именно Стэндфорский индустриальный парк в 1950-х дал толчок к развитию наукоёмких производств и высокотехнологических компаний Долины. Здесь читают лекции ВСЕ «звезды» бизнеса — от Билла Гейтса до Гая Кавасаки. Стэнфорд служит основной базой для набора молодых кадров такими компаниями как Google, Microsoft, Apple, Facebook и Twitter.

Стэнфорд мы увидели светлым и радостным. Именно таким всегда и представлялся настоящий американский университет — красивые здания, просторные аудитории, радостные и, вместе с тем, гордые студенты.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑62 and ↓24 +38
Comments 104

We RMAzing in Silicon Valley

Reading time 2 min
Views 1K
Итак, считанные часы остаются до старта в Кремниевой (aka Силиконовой) долине уникальной двухнедельной стажировки Silicon Trip 2010, организованной инновационно-образовательной компанией RMA для студентов факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий». Билеты куплены, чемоданы собраны, разговорники русско-силиконового языка рассованы по карманам – Калифорния, here we come!

В состав отправляющейся в США делегации входит чуть больше 30 человек. Помимо факультетской братии, собственно студентов и выпускников, это партнеры и преподаватели программы, чьи имена известны любому мало-мальски интересующемуся интернет-индустрией: Антон Носик (bfm.ru), Соня Соколова (zvuki.ru, soundkey.ru), Инесса Ишунькина (TNS), Эмин Алиев (Buongiorno), Людмила Кудрявцева (Ашманов и партнеры), Мария Черницкая (iConText), а также Дамир Халилов, руководитель SMM –агентства GreenPR (обеспечивающего, кстати, social media – поддержку проекта).

Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6 -4
Comments 1

Быстрый поиск

Reading time 1 min
Views 1.5K
Не так давно факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» запустил космический дизайн-проект. Мы выбрали пятерых дизайнеров, которые в команде с нашими студентами будут создавать ориентированные на пользователей сайты. Заказчиками сайтов стали крупные компании: олимпийский комплекс «Лужники», консалтинговое агентство Beauty & SPA Consult, интернет-магазин авторских головных уборов и аксессуаров SaninaIsaeva, проект ITrainings, а также инновационно-образовательная компания RMA.

Стремительно и дерзко преодолевая космическое пространство, наш проект на всех парах несся к старту, но избежать потерь, к сожалению, не удалось. Один из дизайнеров выпал из шаттла и затерялся в неведомой галактике. Теперь мы ищем ему замену!

Дизайнер, который согласится стать частью нашей команды и поучаствовать в масштабном юзабилити-баттле, получит специальный приз – два месяца обучения на факультете «Менеджмент в сфере интерент-технологий» бесплатно. Работать предстоит с олимпийским комплексом «Лужники». Мы с нетерпением ждем ваши портфолио на почтовый ящик руководителю факультета Юлии Лесниковой: lesnikova@rma.ru.

P.S. В случае если заказчики останутся довольны работой дизайнеров, сотрудничество в рамках реализации проектов будет продолжено.
Total votes 19: ↑10 and ↓9 +1
Comments 3

То, о чем вы давно хотели спросить

Reading time 2 min
Views 3K
22 ноября все, чья жизнь крепко сплетена нитями глобальной паутины, получат уникальный шанс увидеть и понять, как учатся те, кто делает Интернет таким, каким видят его миллионы людей по всему миру. В Государственном университете управления пройдет День открытых дверей специализации «Менеджмент в сфере интернет-технологий» — первой в России программы по подготовке профессиональных менеджеров для работы в интернет-индустрии.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑24 and ↓18 +6
Comments 9

Яндекс.Клиентоориентация

Reading time 5 min
Views 3K
Привлечение клиента и сбор подробной информации о нем, поддержание и развитие дальнейших отношений, а также перспективы клиентоориентированных сервисов в несовершенной стране — директор по работе с клиентами компании «Яндекс» Николай Шестаков прочитал специальный курс для слушателей специализации «Менеджмент в сфере интернет-технологий».

Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6 +10
Comments 5

Эдуард Шендерович: «Инвестор должен быть оптимистом»

Reading time 4 min
Views 4.1K
Эдуард Шендерович – человек многочисленных и разнообразных талантов: поэт, философ, филолог, предприниматель. И ко всему этому – успешный инвестор, основатель и управляющий директор управляющей компании Kite Ventures. Вполне возможно, что именно совмещение различных и с виду противоречивых способностей позволяет ему инвестировать в нужные проекты, в нужное время и нужными суммами. На своей лекции для слушателей специализации «Менеджмент в сфере интернет-технологий» Эдуард Шендерович рассказывал азы непростого искусства инвестирования.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑18 and ↓8 +10
Comments 13

Потрать миллион — получи iPhone!

Reading time 3 min
Views 1.4K
image

На фото Оскар Хартманн, генеральный директор проекта kupiVIP, и представители Red Keds Creative Agency Виталий Быков и Василий Лебедев

Руководство шопинг-клуба KupiVIP объявило о запуске проекта-конкурса по продвижению, проходящего при поддержке инвестиционного фонда Mangrove Capital Partners и инновационно-образовательной компании RMA. На реализацию креативных идей участников проекта KupiVIP выделил 1,2 миллиона рублей. Несмотря на мировой финансовый кризис, организаторы и участники конкурса полны оптимизма…

В ходе проведения проекта силами группы И-2 специализации «Менеджмент в сфере интернет-технологий» под кураторством экспертов-практиков в области интернет-маркетинга будет проведено несколько рекламных кампаний по продвижению сайта. Соревновательный момент конкурса заключается в том, что для решения задачи группа будет разбита на несколько команд, каждая из которых будет проводить свою кампанию независимо. После завершения проекта будет оценена эффективность каждой проведенной кампании.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 2

Как построить и раскрутить успешный интернет-проект

Reading time 5 min
Views 22K
Раскрутить свой собственный проект с нуля, не имея опыта, и не набить при этом шишек получается лишь у гениальных или очень удачливых людей. Однако большинству предстоит наступить на все возможные грабли, раскиданные по дороге к успеху. Уменьшить риски вполне возможно — для этого нужно прислушиваться к советам людей, прошедших этот путь, и правильно применять их на практике. Максим Спиридонов, глава продюсерского центра «Ройбер» — эксперт, который профессионально дает советы по продвижению веб-проектов. На своей лекции для слушателей специализации «Менеджмент в сфере интернет-технологий» специалист последовательно описал основные шаги по раскрутке успешного интернет-проекта.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑24 and ↓21 +3
Comments 15
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity