Pull to refresh
7
0
Роман Гладких @RomanGL

iOS Developer

Send message

Разработка менеджера тем в UWP-приложении

Reading time13 min
Views5.4K
Приветствую, %username%!

Меня зовут Роман Гладких, я студент третьего курса Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики по профилю Супервычисления. Так же являюсь студентом-партнером Майкрософт. Мое давнее хобби – это разработка приложений для Windows Phone и UWP на языке C#.

По умолчанию приложения UWP поддерживают две темы: темную (Dark) и светлую (Light). Так же имеется еще высококонтрастная тема (HighContrast). Такого набора обычно хватает для любого приложения, однако, что делать, если требуется быстро менять тему приложения на лету, причем ограничиваться Light и Dark нет желания?

В данном материале я расскажу, как реализовать свой менеджер тем. Материал ориентирован на новичков, однако и профессионалам может быть интересен. Милости просим под кат!
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments10

Домашний сервер на Windows 8 Pro

Reading time12 min
Views160K
Приветствую!

Наверное, каждому хотелось бы иметь свой домашний сервер, который не только выполнял бы роль медиа-сервера, но и позволял использовать его как файловое хранилище, хранилище Backup’ов и принт-сервер.

В один из чудесных осенних дней меня тоже посетила эта мысль. Дело в том, в доме «развелось» слишком много устройств, которые захотелось объединить во что-то структурированное. Было принято решение поднять домашний сервер. В качестве ОС сначала хотелось использовать Windows Server 2012 Essentials, в состав которого вошли такие продукты, как Windows Home Server и Windows Small Business Server, но после нескольких часов работы с ней я понял, что использовать Windows Server 2012 в домашних условиях слишком «жирно». Тогда я решил использовать ОС попроще, а именно Windows 8 Pro, лицензия на которую лежала без дела.

Предупреждение. Я прекрасно понимаю, что поднять домашний сервер на Unix-подобных ОС, возможно, было бы и проще, но в данном материале я хочу рассказать, как поднять такой сервер на клиентской ОС Windows 8 Профессиональная обычному пользователю ПК (ну, или почти обычному), который никогда не имел опыта общения с Unix.
Вот моя история...
Total votes 86: ↑53 and ↓33+20
Comments78

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity