Pull to refresh
27
0
Send message

Электронные паспорта с 2016 года по всей России

Reading time2 min
Views28K
image

27.06.2014 г. на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения появился проект указа, разработанный Федеральной миграционной службой «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения.»

В настоящий момент идет публичное обсуждение данного акта, которое продлится до 12.07.2014 г… Получать уведомления о ходе обсуждения можно подписавшись здесь.

Что из себя представляет наш будущий паспорт?

Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1+35
Comments96

Снова пенсии и снова сюрпризы

Reading time1 min
Views111K
Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему, сообщил «Прайму» замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Моисеев подтвердил, что эти решения учтены в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.


Нерадостные новости публикует сегодня РИА Новости.

Читать дальше →
Total votes 68: ↑57 and ↓11+46
Comments319

О государственных льготах для IT-компаний

Reading time6 min
Views49K
Здравствуй, Хабр!

image

Как сказал Д.А. Медведев в бытность президентом РФ «Кто не занимается инновациями будет наказан!» После этого, все госучреждения начали демонстрировать кипучую деятельность в этом направлении: усиленно создавали благоприятные условия для предприятий, занимающихся инновациями, либо хотя бы просто не мешали им.

Кое-какие льготы перепали и IT предприятиям. С точки зрения законодательства IT являются «Организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий. Ими признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанных ими программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных, установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных.»

Однако простого формального соответствия этой формулировке недостаточно.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑32 and ↓0+32
Comments11

Советы от заказчика участнику тендера

Reading time10 min
Views36K
image

Здравствуйте уважаемые читатели.

Периодически на Хабре появляются топики, повествующие о тендерных процессах глазами либо заказчика, либо участника.

Люди, пишущие от лица заказчиков, говорят, что не все так плохо и страшно. Участники же, наоборот, отвечают, что результаты не оправдывают затраченных усилий. За время своей трудовой деятельности я закупал для разных структур и по разным нормативным документам. Это были и федеральные структуры, и госкорпорации и частные компании. Поэтому я постараюсь, основываясь на своем опыте, рассказать об особенностях проведения закупок в учреждениях исполнительной власти, крупных коммерческих структур и предприятий с государственным участием.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity