Pull to refresh
6
0
Сысолятин Артем @s493599

Программист

Send message

Поднимаем свою Speedtest-ноду

Reading time2 min
Views21K
Если вам необходимо измерить скорость соединения с интернетом, то вероятнее всего, вы откроете speedtest.net. Speedtest позволяет создавать свои измерительные ноды, которыми смогут пользоваться и другие пользователи, например, это будет очень актуально для интернет провайдеров (главное сервер Speedtest размещать после устройства, которое режет скорость абонентам).

Под катом подробный мануал по установке.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments6

Автоматический бекап виртуальных машин в XenServer

Reading time3 min
Views17K
Недавно понадобилось автоматизировать создание и сохранение снепшотов виртуальных машин из XenServer. Ничего не найдя по этой теме в русскоязычном сегменте я пошёл в мировой интернет и нашёл статью на ресурсе tecadmin.net, которая мне очень помогла, поэтому я решил разместить её перевод на Хабре. Далее авторский (с адаптацией под нашу речь) перевод исходной статьи:
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments8

Web приложение для работы с markdown заметками

Reading time3 min
Views14K

За долгое время у меня накопилось много различных заметок, подсказок и шпаргалок на различные темы, как связанные с it, так и совсем не связанные. Появилась необходимость это удобно и структурировано хранить.

Я попробовал различные wiki движки, но не всё мне в них нравилось, иногда функционала было недостаточно, а иногда было слишком много. Я подумал, что если хочешь сделать хорошо — сделай это сам нужно написать свой велосипед.

Мне давно хотелось написать web-приложение на Python, поэтому выбор пал на этот язык. Под катом исходный код и описание, а также ссылка на репозиторий.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Fullstack Developer, Server Administrator
Senior
C#
PostgreSQL
Nginx
Vue.js
HTML
CSS
JavaScript
JQuery