Pull to refresh
38
0
Send message

Тестирование девяти внешних жестких дисков. Выбираем лучший накопитель

Reading time7 min
Views241K
В современном мире очень высоко ценится мобильность и свободная доступность информации. Поэтому вопрос хранения пользовательских данных и одновременного доступа к ним, например, для всех членов семьи, стоит очень остро. Безусловно, наилучшим решением для этого являются сетевые хранилища, установленные внутри помещения. Если раньше для этого требовался отдельный компьютер, то сейчас организовать его на базе беспроводного маршрутизатора не составляет особого труда. К тому же современные модели выпускаются на базе ARM процессоров и имеют поддержку USB 3.0 порта, что несказанно увеличивает их возможности. А что может быть лучше для домочадцев, чем пользоваться общим сетевым ресурсом дома, а потом прихватить его с собой в отпуск и развлекать себя просмотром фильмов с внешнего диска? Вот выбором внешнего диска для данных задач мы и займемся.


Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments18

Тестирование Ni-MH аккумуляторов типоразмера AA(HR6)

Reading time13 min
Views105K
Нас окружает огромное количество всевозможных устройств и гаджетов, призванных облегчить и разнообразить нашу жизнь, начиная от детских электронных игрушек и заканчивая многообразными фотоаппаратами, фотовспышками, фонарями, рациями и т.д. Электропитание многих из них обеспечивается от Ni-MH элементов питания типоразмера АА. В продаже имеется великое разнообразие данных источников питания. Мое внимание привлекли аккумуляторы, как наиболее экономные и экологичные источники питания. В данном обзоре собраны результаты тестирования десяти различных комплектов аккумуляторов.



Читать дальше →
Total votes 84: ↑84 and ↓0+84
Comments58

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 568 с сенсорным экраном и GPS-приемником

Reading time7 min
Views13K
Бум появления автомобильных видеорегистраторов наступил несколько лет назад. За это время они прошли путь от устройств, способных записывать видео в очень посредственном качестве, до полноценных Full HD устройств. При этом, появились модели с функцией оповещения о стационарных камерах контроля скорости, GPS приёмником, сенсорным дисплеем. Сегодня я хочу рассказать о видеорегистраторе Mio MiVue 568, соединившим в себе все эти функции.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments1

Обзор беспроводного маршрутизатора ASUS RT-N18U

Reading time8 min
Views72K
Компания ASUS за последнее время довольно серьезно обновила модельный ряд беспроводных маршрутизаторов. Правда, основная масса новинок построена на базе стандарта IEEE 802.11 ac, работающего в диапазоне 5 ГГц. А вот среди устройств, работающих в диапазоне 2.4 ГГц, была выпущена лишь одна стоящая новинка – беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N18U. Маршрутизатор по сути является обновлением модели RT-N16 в корпусе идентичном RT-N66U c поддержкой стандарта USB 3.0 и технологии TurboQAM, обеспечивающей скорость передачи данных до 600 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments10

Сравнительное тестирование SDHC карт памяти стандарта UHS-I объемом 32 ГБ

Reading time11 min
Views240K
Покупка практически любого современного девайса, будь то смартфон, планшет, видеорегистратор, цифровой фотоаппарат или цифровая видеокамера автоматически влечет за собой приобретение карты памяти. Множество производителей предлагает широкий ассортимент карт различающихся по объему, классам, скоростям чтения/записи и цене. И тут пользователь сталкивается с муками выбора подходящей карты памяти. Особенно если в сферу интересов входит съемка видео в формате Full HD или высокоскоростная серийная съемка многопиксельной камерой. Заполучив в свое распоряжение 11 различных SDHC карт памяти стандарта UHS-I объемом 32 ГБ, я постараюсь пролить свет на расстановку сил и определить действительно лучшие карты памяти по результатам, как синтетических тестов, так и реальных задач.

Читать дальше →
Total votes 69: ↑66 and ↓3+63
Comments23

Обзор твердотельного накопителя Kingston HyperX 3K SH103S3B/240

Reading time6 min
Views63K
Рынок твердотельных накопителей уже миновал свои самые бурные стадии развития – зарождение и начального формирования. Уже определились ведущие производители, объем накопителей непрестанно увеличивается, а стоимость за 1 ГБ тем временем стремительно снижается. Различные производители сейчас конкурируют между собой, предлагая свои изделия на различных контролерах и типах памяти, за счет гарантийных обязательств или расширенного комплекта поставки.
Безусловно, компания Kingston относится к лидирующей группе производителей. Количество производимых им моделей твердотельных накопителей способны закрыть требования как самых экономных, так и самых требовательных пользователей. Под катом речь пойдет про накопитель Kingston HyperX 3K SH103S3B/240, сферу применения которого производитель постарался расширить по максимуму.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments9

Обзор моноблока Samsung 300A2A-T01

Reading time6 min
Views48K
Наметившаяся тенденция на уменьшение размеров компьютерных устройств и интегрирование их одних составляющих в другие с каждым годом прослеживается всё более явно. Тем самым, постепенно на данном рынке были сформированы целые ниши: классические компьютеры, моноблоки, неттопы, ноутбуки, ульрабуки, планшеты, смартфоны, и т.д. Сейчас пользователь без особого труда может выбрать себе нужное устройство, исходя из определенного круга задач. Традиционно моноблокам уделяется гораздо меньше внимания, нежели отдельным комплектующим компьютеров или мобильным устройствам. Мне в руки попал моноблок Samsung 300A2A-T01, своими впечатлениями о знакомстве с которым я и хочу поделиться с хабросообществом.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8+9
Comments27

Обзор планшета ASUS Vivo Tab RT TF600TG

Reading time7 min
Views101K
Волна мобильных устройств в виде планшетных компьютеров постоянно захлестывает рынок, с каждым днем все больше вытесняя с него десктопы. Аналогичная ситуация была и с мобильными телефонами, когда они, а потом и смартфоны, практически полностью искоренили стационарные телефоны, оставив лишь сектор корпоративных клиентов. Развитие мобильных компьютеров происходило в основном в зависимости от выхода новых версий Android или iOS. Корпорация Microsoft мириться с этим не пожелала и в конце 2012 года выкатила на рынок собственный планшет Microsoft Surface. Одновременно с этим была представлена новая операционная система для планшетов на базе ARM процессоров – Windows RT. Естественно и основные производители представили свои девайсы на новой ОС. Одним из них стала компания ASUS, выпустив планшет Vivo Tab RT. Вот именно ему и будет посвящен данный обзор.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11+17
Comments26

Обзор комплекта оперативной памяти Kingmax Hercules Nano — древнегреческий герой в нанодоспехах

Reading time4 min
Views8.4K
Рынок оперативной памяти насыщен всевозможными решениями для различных платформ. Сейчас у пользователя имеется поистине огромный выбор различных вариантов – высокая частота памяти с низкими задержками, высокая частота с высокими задержками, низкая частота с низкими задержками и низкая частота с высокими задержками. По сути, вопрос выбора сводится к определению конкретного случая и размера бюджета пользователя. Поэтому производители не редко прибегают к различным способам привлечения внимания к своим продуктам в виде массивных или красочных радиаторов, подсветки модулей или оснащением их системами охлаждения с вентиляторами.
Компания Kingmax осенью этого года представила обновленную серию оперативной памяти Hercules DDR3 типа, которые не нуждаются в дополнительных радиаторах и способны работать на частоте 2200 МГц. При производстве моделей применялась технология Nano Thermal Dissipation. Вместо радиаторов отводящих тепло от чипов памяти, модуль покрыт специальным покрытием из кремния и графита. Данное покрытие способствует улучшению на 10% рассеиванию тепла по сравнению с обычными DDR3 модулями памяти.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑20 and ↓13+7
Comments14

Обзор кулера GlacialTech Siberia — прохлада Сибирской тайги

Reading time4 min
Views9.8K
В недавней статье мы рассматривали новый процессорный кулер GlacialTech Alaska. Вместе с ним в свет был выпущен еще один новичок стана воздушных систем охлаждения – GlacialTech Siberia. В отличии от Alaska кулер Siberia является представителем семейства охладителей ТОП-конструкции и оснащен сразу двумя вентиляторами. В данной статье посмотрим, поможет ли это ему превзойти своего северного собрата.

Читать дальше →
Total votes 61: ↑36 and ↓25+11
Comments20

GlacialTech Alaska — глоток холодного воздуха

Reading time4 min
Views11K
Компания GlacialTech, основанная в июне 2001 года на Тайване, довольно хорошо известна на рынке воздушных систем охлаждения. Выпуская совершенно недорогие кулеры, которые с успехом превосходили по производительности боксовые процессорные кулеры, GlacialTech снискала популярность у экономных пользователей, для которых соотношение цена-качество стоит выше, чем феноменальная эффективность за бешеную стоимость. Однако недавний анонс двух представителей семейства высокопроизводительных кулеров Alaska и Siberia свидетельствует о желании компании развивать и данное направление. Один из данных кулеров, получивший название Аляска — самого большого и северного штата США, и оказался в нашей лаборатории.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑32 and ↓14+18
Comments23

GlacialTech Igloo 5751 — шаг навстречу совместимости

Reading time4 min
Views9.1K
Практически три года назад компания GlacialTech выпустила процессорный кулер Igloo 5750, который обладал поддержкой всех платформ, актуальных на тот момент. Однако технический прогресс не стоял на месте, и за это весьма продолжительное время на свет появилось не одно семейство новых процессоров и платформ. И вот, совсем недавно GlacialTech представила кулер Igloo 5751, который по сути является обновленной версией Igloo 5750 PWM. GlacialTech Igloo 5751 помимо прежней возможности установки на платформы Intel LGA 775 и АMD Socket 754/939/940, AM2, AM2 получил совместимость с Intel LGA 1156/1366 и AMD AM3. В данной статье рассмотрим вопрос, насколько хорошо справляется данная система охлаждения с современными системами.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments10

Обзор кулера GlacialTech IGLOO 5760 — малыш для HTPC

Reading time3 min
Views10K
В апреле 2010 года компания GlacialTech представила новый многоплатформенный кулер для центрального процессора — IGLOO 5760. Новинка имеет оригинальный дизайн и совершенно небольшие размеры, среди ныне выпускаемых воздушных систем охлаждения. Конечно, ждать от него сверхвысокой эффективности не стоит. Однако посмотрим, какие результаты покажет новый продукт от GlacialTech в ходе нашего тестирования.

Кулер GlacialTech IGLOO 5760 поставляется в картонной коробке, оформленной в чёрно-серо-голубых тонах. На лицевой стороне которой нанесен логотип производителя, информация с ключевыми особенностями кулера и информация о совместимости с различными платформами Intel LGA 775/1156/1366 и AMD AM2/AM3.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑31 and ↓15+16
Comments27

AMD Sempron 140 покоряет рубеж в 6 ГГц

Reading time1 min
Views2.1K
Украинский оверклокер и участник команды XtremeLabs.org, известный под ником Nick.ua, смог успешно установить сразу несколько локальных рекордов в категории процессоров AMD Sempron 140 по версии HWBot.org
Nick.ua удалось разогнать данный процессор до частоты 6183.19 МГц, тем самым он стал первым, кто смог превзойти данный рубеж, ведь до него это сделать не удавалось никому. Также он смог успешно пройти процессорные тесты, результатом чего стали заслуженные первые места в категориях.
От лица российской команды OCClub.ru хочу поздравить украинского коллегу с этим успехом.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Петрозаводск, Карелия, Россия
Registered
Activity