Pull to refresh
18
0
Send message

Подборка: 7 плагинов Figma для оптимизации дизайн-процессов

Reading time 4 min
Views 4.5K

Figma, лидер в мире программного обеспечения для дизайна, предлагает множество плагинов для расширения функциональности и удовлетворения разнообразных потребностей дизайнеров. В этом посте я собрал несколько плагинов для Figma, которые помогут оптимизировать подготовку мокапов на каждом этапе.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 0

6 инструментов для продвижения стартапа на международном рынке

Reading time 5 min
Views 3.1K

С одной стороны, запустить свой стартап за границей — это целая эпопея, которая потребует тщательного изучения местного рынка, законодательства и бизнес-практик. С другой — многие операции, которые раньше подразумевали найм дорогостоящих сотрудников или работу с агентствами теперь легко автоматизируются с помощью ИИ-инструментов.   

Я отобрал несколько сервисов и площадок для продвижения на зарубежных рынках, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и предлагают оптимальное соотношение цена/качество. Поехали!

Читать далее
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 3

Как увеличить выручку стартапа без инвестиций: 4 кейса реальных проектов

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 3.6K

Недавно на портале Hackernoon вышла интересная статья с разбором того, как стартапы в режиме bootstrap или с небольшими инвестициями добиваются роста выручки. По большей части для их использования нужна лишь энергия основателей, время, и упорство. Я подготовила перевод этого материала.

Читать далее
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 0

Выход на Product Hunt в 2023 году: обзор нового алгоритма, 3 реальных кейса, 24 полезные ссылки

Level of difficulty Easy
Reading time 4 min
Views 1.8K

Всем привет, меня зовут Алекс, я основатель AI-стартапа, в котором отвечаю за маркетинг и продажи. Поэтому я активно мониторю интересные каналы продвижения и делюсь своими мыслями. 

Сегодня поговорим о том, на какой результат можно реально рассчитывать при запуске проекта на Product Hunt, стоит ли это потраченных усилий, и как в новых условиях повысить шансы на успех.

Читать далее
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 0

История одного рефакторинга

Reading time 10 min
Views 2.6K

Привет, Хабр! Меня зовут Миша и я фронтенд-разработчик в Сравни. Сегодня расскажу историю об одном рефакторинге. Как мы сначала копили джентльменский набор: лишние запросы и библиотеки, спагетти из кода и обещаний, пелена гигабайт в Docker-билде и отсутствие времени даже на размышления. Потом рефакторили, а теперь стараемся не допустить повторения проблем. 

Самая сложная часть всего этого процесса оказалась не там, где мы предполагали изначально. Отсюда и идея для этой статьи – подсветить частный опыт, который, возможно, натолкнёт вас на какие-нибудь полезные идеи. В общем, тут не каузация, не агитация, а история одного рефакторинга. Давайте обо всём по порядку.

Читать далее
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 2

Топ-7 расширений Chrome для повышения продуктивности

Reading time 4 min
Views 9.1K

Привет! Представляю свежую подборку Хром-расширений для тех, кто хочет больше успевать. Сегодня в меню менеджер паролей, сервис для создания шорткатов, блокировщик сайтов и прочие бесплатные полезности. Итак, приступим! 

Читать далее
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 4

Как устроены IT-процессы в «Сравни.ру»

Reading time 5 min
Views 6.9K

Привет, «Хабр»! Меня зовут Дмитрий Парфёнов, я технический директор в «Сравни.ру». Сегодня я расскажу, как в нашей компании выстроены процессы продуктовой разработки, какие метрики мы используем в работе и как происходит онбординг новых сотрудников. 

Читать далее
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 11

Как найти удаленную работу в США с прицелом на релокацию: описания виз, списки ~1000 компаний, полезные инструменты

Reading time 5 min
Views 31K

Поиск работы в американских компаниях, особенно с прицелом на будущий переезд – это всегда актуальная тема. Я сам живу в США уже более пяти лет, прошел все стадии профессиональной эмиграции, запустил здесь не один бизнес и нанял немало людей. 

В этой статье я собрал материалы для тех, кто задумывается о поиске сначала удаленной работы в США, а затем и о переезде. В тексте есть описания виз, списки компаний, нанимающих на remote, инструменты для подготовки к собеседованиям. Надеюсь, будет полезно!

Читать далее
Total votes 42: ↑28 and ↓14 +14
Comments 11

Как защищены финансы на бирже и как выбрать надежного брокера

Reading time 3 min
Views 11K

За 2020 год на Московскую биржу пришло около 5 млн частных инвесторов – больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые. Тем не менее, всё еще довольно широко распространено мнение, что инвестировать на бирже – рискованное мероприятие и удел авантюристов, а потому лучше ограничиться консервативными инструментами вроде накопительных счетов и банковских вкладов. 

Некая доля правды в этом есть – потерять на бирже деньги из-за неудачных вложений вполне реально, но в целом, активы инвесторов надежно защищены действующим законодательством и нормами регулирования.

Сегодня мы рассмотрим, как защищены деньги инвесторов на бирже, и как выбрать надежного брокера.

Читать далее
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 22

Как улучшить навык письменного английского с помощью собственных ошибок: проект Linguix Writing Coach

Reading time 2 min
Views 2.4K

Привет, Хабр! Хочу рассказать вам о нашем проекте Linguix Writing Coach – это умный ассистент для улучшения текстов на английском языке и навыков письма на нем.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 2

[Интервью] В чем проблемы современных приложений для знакомств и как их решает голосовое общение

Reading time 6 min
Views 2.9K

Я поговорил с основателями стартапа Vox Романом Андрияновым, Дмитрием Кибкало и Тимофеем Бокаревым о специфике дейтинга как отрасли, трудностях создания социальных сервисов и приоритете продуктового мышления над попытками обойти конкурентов. 

Вы работаете над дейтинг-приложением на основе голоса. Зачем вообще в 2021 году нужен такой сервис и как вы решили его делать?

Первый дейтинговый сайт kiss.com появился в далеком 1994-м. С тех пор механика знакомств не претерпевала серьезных изменений: пользователи заполняют анкету, загружают фотографии и на основе визуальной информации принимают решение — по пути с человеком или нет. И с тех времен одной из проблем дейтинга стал дисбаланс между мужчинами и женщинами – первых на любом таком сайте всегда больше чем вторых.

Мы захотели сделать сервис, где комфортно будет в первую очередь девушкам. Наша гипотеза была в том, что если парни зачастую оценивают партнера по дейтингу визуально, то девушки все же больше «любят ушами». Внешность важна для всех, но не всегда является критичной, а значит, аудиоформат мог бы подойти.

Традиционно пользователи дейтингов мигрируют из сервиса в сервис. В нашей отрасли это нормально. Мало кто пользуется одним приложением, все пробуют разные, часто параллельно. Мотивы такого поведения отличаются: попробовать что-то новое; разочарование в конкретном приложении; поиск новой аудитории/собеседников; не хочется платить за подписку, а привлечь внимание к профилю надо и так далее. Мы проанализировали ситуацию, у нас появилась своя идея, и началась работа над ней.

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 2

[Разбор] Что еще предлагают банки: карты рассрочки vs кредитки

Reading time 4 min
Views 12K

На днях столкнулся с предложением открыть карту рассрочки – мне это было не особо актуально, но я сходу не понял, чем такая карта будет отличаться от кредитной. По заявлению менеджера – основной ее плюс в том, что расплачиваться за товар можно будет несколько месяцев и все это без процентов. Зачем банкам предлагать столь невыгодные для них условия при наличии кредитных карт?

Я решил копнуть глубже и разобраться, как это работает на самом деле, и что важно учитывать тем, кто все же решился оформить такую карту.

Читать далее
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 21

Как оценить надежность банка: 5 работающих способов

Reading time 3 min
Views 7.8K

Прежде чем доверять свои деньги банку, хорошо бы убедиться, что там они будут в целости и сохранности, а сам банк не обанкротится через пару месяцев. Под надежностью банка обычно понимают его способность выполнять свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами. 

Чтобы выяснить, надежен ли тот или иной банк, стоит проанализировать информацию о его активах и операционной деятельности, а также обратить внимание на различные рейтинги и отзывы клиентов. В этом материале мы рассмотрим несколько способов, с помощью которых можно определить надежность банка.   

Читать далее
Total votes 24: ↑12 and ↓12 0
Comments 7

Во что вкладывать в 2021 году: еще 3 инструмента для инвестиций c низким риском

Reading time 3 min
Views 42K

В 2020 году произошел небывалый приток частных инвесторов на биржи – как в России, так и за рубежом. Например, Московская биржа по итогам года зафиксировала прирост в 4,7 млн счетов, а общее число частных инвесторов на бирже достигло 8,5 млн. Поэтому тема частных инвестиций сейчас как никогда актуальна. 

В этом материале мы не будем перечислять преимущества вложений в акции, облигации, а вместо этого рассмотрим несколько альтернативных способов инвестировать. Среди них есть как и более-менее знакомые всем, так и неожиданные варианты. Поехали!

Читать далее
Total votes 34: ↑18 and ↓16 +2
Comments 17

Как технологии меняют дейтинг: 6 трендов + интересные инструменты

Reading time 3 min
Views 5.2K

Сервисы онлайн-знакомств стремительно развиваются и активно используют технологические новинки для привлечения новых пользователей. Пандемия коронавируса придала индустрии дейтинга новый импульс и привела к появлению и широкому распространению новых форматов знакомств. 

Что же сейчас популярно в отрасли? Мы сделали небольшой обзор тенденций в сфере дейтинга в 2021 году.

Читать далее
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 0

Как мы превратили задание для найма тестировщиков в интерактив для конференции и читателей «Хабра»

Reading time 5 min
Views 3.6K

Месяц назад мы приняли участие в конференции SQA Days. Наши эксперты выступили с докладом (вот презентация, ждите подробную статью и видео выступления) и провели ряд активностей на стенде. Сегодня мы хотим рассказать об одной из них – и интересна она тем, что по факту это задание, которое в «AliExpress Россия» используется на собеседования тестировщиков.

В этом материале мы расскажем о предыстории появления тестового задания, его эволюции и дадим возможность всем желающим проверить свои силы в поисках багов.

Читать далее
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 6

Не только Clubhouse: распознавание речи, подкасты, голосовые знакомства и соцсети

Reading time 2 min
Views 3K

Огромную популярность соцсети Clubhouse можно объяснять по-разному: от удачного времени запуска (во время пандемии) до ее элитарного характера (система инвайтов, нет записи трансляций, до недавнего времени была версия только для iOS). Но одно можно сказать наверняка – в эпоху мессенджеров сама идея сервиса, полностью завязанного на общении голосом, витала в воздухе. 

Впрочем, помимо Clubhouse в нише голосовых приложений хватает и других интересных стартапов. Я сделал небольшую подборку голосовых сервисов, которые показались мне полезными или необычными. 

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 4

Как пандемия повлияла на технологии онлайн-дейтинга: 5 новых проектов в этой сфере

Reading time 3 min
Views 5.8K

В марте 2020 года в Tinder был зафиксирован исторический максимум по дневным свайпам – пользователи сервиса свайпнули 3 миллиарда раз. С марта по май 2020 активность пользователей OkCupid возросла на 700%. А количество видеозвонков в Bumble увеличилось на 70%. При этом, несмотря на карантин и его многочисленные ограничения, активно развивались и новые технологии в этой сфере.

В этой статье мы рассмотрим новые сервисы и форматы знакомств, которые появились или начали активно развиваться во время пандемии. 

Читать далее
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 1

Ожидания vs реальность: 3 мифа о запуске маркетинга на рынке США

Reading time 5 min
Views 5K

Вот уже почти пять лет я занимаюсь маркетингом на рынке США, два из них развиваю собственный SaaS-стартап. За это время я, с одной стороны, протестировал множество инструментов продвижения на рынке США, а с другой — в рамках работы в своем агентстве пообщался с десятками основателей проектов из постсоветских стран. Такое общение позволило мне понять ожидания, которые есть у русскоязычных фаундеров при старте маркетинга в США, а работа над своим проектом помогла узнать, как всё работает на самом деле.

В сегодняшней статье поговорим об ожиданиях, реальности и мифах, связанных с  запуском маркетинга в Америке. Поехали!

Читать далее
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 2

Чем отличается маркетинг и продвижение продуктов в США и Рунете: подходы и инструменты

Reading time 5 min
Views 7.1K

Чем отличается продвижение продуктов и услуг в Рунете и США, к чему готовиться при выходе на новый рынок и какие ожидания сформировать? На эти вопросы я постараюсь ответить с помощью конкретных примеров.. 

Примечание: Я профессионально занимаюсь маркетингом уже десять лет, последние четыре из них — на рынке США, и два года параллельно развиваю свой SaaS-стартап. Так что все подходы, изложенные в статье, я тестирую на этом продукте и частенько пишу об этом на Хабре.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity