Pull to refresh
18
0
Send message

Подборка: разбираем работу 5 финансовых Telegram-ботов

Reading time 3 min
Views 18K

Обычно все, что касается текущих трат и финансовых операций, я привык мониторить в банковских приложениях – там все более-менее удобно и наглядно. Тем более сейчас эти приложения (по крайней мере, те, которые я использую) уже превратились в полноценные «центры управления финансами» с операциями, статистикой, техподдержкой, уведомлениями и даже «сторис» разной степени полезности.

Но недавно наткнулся на одном из сайтов очередную подборку финансовых телеграм-ботов и стало интересно: а что, собственно, эти боты могут дать сверх того, что уже есть в приложениях банков? Если их делают, значит, это кому-то нужно? Короче говоря, попробовал несколько ботов, которые мне приглянулись по описанию, и вот что из этого вышло.  

Читать далее
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 4

6 полезных инструментов для изучения английского языка

Reading time 3 min
Views 22K


Привет, Хабр! Сегодня хочу поделиться подборкой полезных сервисов и инструментов для изучения английского, которыми я пользовался сам (а некоторыми и продолжаю пользоваться до сих пор) и поэтому могу смело их рекомендовать. Эти тулы помогут вам лучше говорить, писать и читать на английском, а еще найти собеседников для практики. Let’s go!
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 1

Вклады, кредиты, овердрафт: на что обращать внимание при выборе банка для ведения проектов

Reading time 3 min
Views 16K

Предложения банков для предпринимателей не ограничиваются обслуживанием бизнес-счетов и выдачей кредитов. Сегодня банки предоставляют широкий спектр финансовых услуг для бизнеса – от консалтинга и онлайн-бухгалтерии до проверки контрагентов и сопровождения участия в госзакупках.

Некоторые банки предлагают комплексное обслуживание в виде пакетов услуг за фиксированную стоимость. Но прежде чем воспользоваться подобным предложением, важно оценить, какие услуги вам действительно могут понадобиться и подходят ли вам условия.

В этом материале поговорим о популярных банковских услугах для бизнеса, и на что обращать внимание при выборе банка для своего проекта.

Читать далее
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 3

Три проблемы удаленной работы: личный опыт от разработчика до менеджера

Reading time 5 min
Views 19K

Тема удаленной работы – в достаточной степени избита, написаны сотни статей, существует множество инструментов и подходов. И все равно сложности у различных компаний, их менеджеров и сотрудников продолжают возникать. Я в своей карьере много лет проработал удаленным разработчиком, а затем начал уже управлять и командой таких инженеров. Оказалось, что взгляд на устройство работы и возникающие в ее процессы сложности серьезно зависят от роли конкретного человека. 

В этой статье я постараюсь описать главные трудности, которые могут возникнуть и дать несколько советов по организации по-настоящему эффективной удаленки – все на личном опыте и практике компании Smartcat, где я работаю в последние годы. Поехали!

Читать далее
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 20

Софт как «плюшка»: доступ к каким сервисам дарят своим сотрудникам компании

Reading time 3 min
Views 4.5K


В последние годы конкуренция за технические кадры серьезно обострилась. Зарплата сама по себе давно перестала быть единственным фактором, на который обращают внимание кандидаты. По данным опросов, для 57% из них наличие дополнительных бонусов (benefits) является очень важным при оценке будущего места работы.

Красивые офисы, столы для пинг-понга и бесплатные обеды в сфере ИТ воспринимаются как данность. В поисках новых способов привлечения сотрудников (особенно инженеров!) компании начинают предлагать им бесплатный доступ к подписным сервисам. Я изучил существующие предложения и составил список таких ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 7

The secret of managing a remote team: 6 tips for CTOs

Reading time 5 min
Views 866
The coronavirus pandemic has triggered many changes in human life. One of the new trends is that billions of people are moving into remote working mode. This requires new approaches to speed up unprecedented digital and organizational transformation, which aims to preserve human capital as the main business asset during the crisis.

According to Josh Bersin, a leading world-renowned HR analyst, and Diane Gerson, IBM's top HR manager, which they gave the recent joint webinar, at this time of crisis the rescue of companies will fall on the shoulders of HR directors, as once, in 2008, companies were obliged to the rescue of their CFOs.

Vitaly Kukharenko — entrepreneur, experienced professional in the field of artificial intelligence, one of the founders of the popular language platform and brain training startup, shares his experience and gives recommendations in the field of remote working group management.
Read more →
Rating 0
Comments 0

[Interview] Top Programming Trends And Practical Advice to Follow in The New Decade

Reading time 3 min
Views 2.2K


Image credit: Unsplash

What will the future bring to the programming world? Are there any specific technologies that will rise and fall? Which programming language one should learn to succeed in their career? What should a newbie programmer know and understand to build a successful career in the 2020s?

I had the opportunity to sit down and talk about these issues in greater detail with Vitaly Kukharenko, a CTO with 10+ years of experience and creator of several high load startups.
Read more →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 0

Изучаем английский: 8 способов вежливо сказать «нет»

Reading time 4 min
Views 19K
image

Западная культура для многих ассоциируется с вежливостью и ее подчеркнутой демонстрацией – иногда даже не совсем искренней, но «обязательной». Людям с другим менталитетом трудно ориентироваться в культуре, где негатив принято максимально смягчать. В частности, лично мне всегда было непонятно, как правильно говорить «нет» на английском?

Я нашел пост с описанием восьми способов вежливого отказа и примерами на английском. Материал показался мне интересным, так что я подготовил его адаптированный перевод.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 18

How-to: Important Factors To Review When Choosing a Free VPN For Web Browsing

Reading time 2 min
Views 1.2K


Image credit: Unsplash

Virtual Private Networks (VPNs) are very good tools for online enhancement, censorship avoidance, anonymous file sharing, and more. But nowadays there are literally hundreds of such services, so it may be a bit tricky to pick the one that will suit you. Today we will share three practical tips that will help to solve this task.
Read more →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Обзор: как снизить вероятность утечки персональных данных

Reading time 4 min
Views 6.2K


С момента разоблачений Эдварда Сноудена прошло уже шесть лет, но ситуация с приватностью в интернете не становится лучше. Спецслужбы всего мира по прежнему стремятся узнать как можно больше информации о простых пользователях сети, а киберпреступники стремятся использовать эти данные для личной выгоды. Регулярно появляются сливы о новых программах глобальной слежки, ботнетах из сотен тысяч взломанных домашних устройств.

И хотя понятно, что полностью защитить приватность, если спецслужбы вам заинтересовались, получится вряд ли, все же есть средства, позволяющие снизить вероятность утечки своих данных в руки правительственных агентств и злоумышленников со всего мира.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 13

Изучаем английский: Пять неочевидных письменных ошибок, и как их избежать

Reading time 2 min
Views 10K


Английская грамматика – не самая простая наука, и помимо большого количества ошибок, которые можно сделать из-за невнимательности, есть и целый ряд более тонких моментов.

Прошлый перевод по теме ошибок при письме на английском привлек внимание аудитории Хабра, поэтому сегодня я публикую адаптацию другого поста – на этот раз речь пойдет о пяти неочевидных грамматических ошибках, о существовании которых знают далеко не все.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 15

Разбор: 23 популярные ошибки в письменном английском и как их избежать

Reading time 7 min
Views 14K


Даже если вы учите английский язык много лет, скорее всего время от времени совершаете ошибки при письме. Я нашел интересный пост с подборкой более чем двух десятков распространенных ошибок и советами о том, как их избежать. Представляю перевод этого полезного материала.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 33

Как улучшить уровень письменного английского: практические советы и полезные инструменты

Reading time 4 min
Views 10K


В современном мире значительная часть взаимодействий между людьми происходит в интернете, и очень часто в письменной форме. Так что повышение уровня письменного английского – важная задача в практическом обучении. Я нашел неплохой материал с подборкой полезных советов и инструментов по этой теме и немного его адаптировал.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 5

6 полезных инструментов для запуска стартапа в США

Reading time 3 min
Views 4.9K


США привлекает основателей проектов со всего мира, однако сам процесс переезда, основания и развития компании в новой стране далеко не прост. К счастью, технологии не стоят на месте, и уже существуют сервисы, которые автоматизируют и помогают решить многие задачи на всех этапах этого приключения. В сегодняшней подборке – шесть таких полезных инструментов, которые пригодятся любому основателю.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 4

6 полезных ресурсов и сервисов для потенциальных эмигрантов в США, Германию и Канаду

Reading time 3 min
Views 31K


С недавних пор я активно заинтересовался темой переезда за границу, и в связи с этим изучил существующие сейчас сервисы, которые оказывают помощь в переезде ИТ-специалистам. К моему удивлению, далеко не так много проектов помогают потенциальным иммигрантам. Пока что я отобрал шесть сайтов, которые показались мне интересными.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9 +37
Comments 34

Как привести на сайт посетителей честными способами и сэкономить: дайджест полезных материалов для начинающих

Reading time 2 min
Views 20K


Предприниматели, которые запустили первый бизнес в интернете не всегда легко разобраться с тонкостями его продвижения — в результате они расходуют маркетинговый бюджет без должных результатов. И даже тем, кто вроде бы неплохо знаком с онлайн-маркетингом далеко не всегда удается избежать ошибок.

Я собрал небольшой дайджест, в котором собраны ссылки на практические материалы, в которых рассказывается о том, как действенно привлечь трафик на свой сайт и после этого повысить его конверсию, а также каких ошибок стоит избегать в процессе работ.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 0

Кнут и пряник: как современные технологии помогают руководству контролировать качество работы, и что это дает

Reading time 8 min
Views 15K


В мае нынешнего года компания Натальи Касперской InfoWatch предложила инновационную систему контроля за хранением корпоративных тайн. Специалисты ИТ-компании разработали «прослушку», позволяющую перехватывать и анализировать разговоры сотрудников по рабочим мобильным телефонам. За инициативой последовало множество вопросов, главные из которых — зачем руководители внедряют технологии контроля рабочего процесса, и приносят ли новые методики оценки производительности пользу сотрудникам?

На рынке «корпоративного контроля» сегодня присутствуют сотни компаний. Сомневающиеся в качестве работы подчиненных работодатели имеют доступ ко множеству высокотехнологичных инструментов. В условиях кризиса количество «внутренних угроз» для компаний возросло, и желание руководства контролировать корпоративные коммуникации и рабочий процесс только усилилось.

Рассмотрим технологии контроля рабочего процесса и выясним, могут ли они приносить пользу не только работодателю, но и сотрудникам.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑15 and ↓12 +3
Comments 42

Репост-модерн: подборка материалов о том, как генерировать качественный контент

Reading time 3 min
Views 2.8K


Парадокс: чем больше развивается интернет, соцсети и блогосфера, тем сложнее становится найти оригинальный контент среди множества шеров, репостов и бессовестного копипаста. В этой подборке — материалы о том, как генерировать контент, который точно будет “цеплять” аудиторию.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity