Pull to refresh
41
0
Александр @SanchezBoy

Product Manager

Send message

«Мы всегда верили в конкуренцию и право выбора пользователя» © Яндекс

Reading time4 min
Views58K
Вчера Яндекс ответил на жалобу российских компаний о недобросовестной конкуренции. Их иронично-издевательский ответ показал их истинное лицо: двуликое и беспринципное, прикрывающееся словами о конкуренции и выборе. Поэтому я решил опубликовать эту статью, дабы привлечь больше внимания к вопросу монополистических практик в Интернете и спору между Яндекс.Вертикалями и конкурирующими с ними сервисами.

image

В 2015 году Яндекс пожаловался на Google, обвинив его в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мобильных ОС. «Яндекс» утверждал, что Google навязывает пользователям собственные сервисы, ограничивая доступ к сторонним.

Официальную позицию Яндекс опубликовал на Хабре. И, судя по рейтингу и откликам, большинство хабравчан поддержало Яндекс в том споре. Тогда Яндекс выиграл дело, ФАС признала Google нарушителем закона «О конкуренции». Но прошло 4 года и я хочу обратиться к Яндексу с его же словами и призывами.
Читать дальше →
Total votes 306: ↑263 and ↓43+220
Comments284

Крутые пингвины – флешки

Reading time1 min
Views1.6K
image
Пингвинов почему-то постоянно изображают маленькими, слабыми, толстыми и ленивыми. Что, по крайней мере, не справедливо. А еще частенько их изображают с разными шарфиками. В реальности же, пингвины слишком хулиганисты и задиристы для такой чепухи. И они уж точно не носят шарфиков, именно это можно доказать всем окружающим, приобретя одну из новых флешек. Теперь уж никто не скажет, что пингвины скучны в своих разноцветных шарфиках.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments6

Уборочный робот Едди

Reading time1 min
Views584
image
Всем привет! Вы смотрите на картинку сверху и не можете понять, что это такое? И первое, что приходит вам на ум — это какой-то экскаватор, похожий на пылесос?
Вы будите не правы. Это новое изобретение компании 3KNT, которое призвано сократить количество уборщиков на улицах и стройках, а может и в вашем доме.

Так называемый «Эдди» — это уборочный робот, способный собирать грязь, мусор, отбросы из труднодоступных мест.
Если вы думаете, что в него поместится очень мало — вы не правы! К нему можно присоединить большие по размеру накопители, что не заставит вытряхивать его очень часто.

Это устройство способно работать, как автономно так и на дистанционном управление. Остаётся только поражаться и удивляться, как развивается робототехника.
image
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments24

Принтер работающий на кофейной гуще и без электричества

Reading time1 min
Views656
image
Всем привет! Нашёлся умелец Джоен Ван Джу, который смог использовать кофейную гущу в качестве чернил.
Но самое удивительное, что этот принтер способен работать без электричества, т.е. вам необходимо залить в картридж немного кофейной гущи и разбавить водой. Далее необходимо двигать его вперёд-назад, и будут оставляться следы.
Очень интересно увидеть качество и скорость такой печати.

P.S. Этот принтер достоин звания самого экологического и безотходного гаджета.
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity