Pull to refresh
9
0
Александр Бойко @sashaboyko

PR-менеджер

Send message

Принцип цикады и почему он важен для веб-дизайнеров

Reading time 6 min
Views 228K
Пару лет назад я прочитал интересные факты о жизненном цикле периодических цикад. Обычно мы не видим вокруг себя много этих насекомых, потому что бóльшую часть своей жизни они проводят под землёй и тихо сосут корни растений.

Однако, в зависимости от вида, каждые 7, 11, 13 или 17 лет периодические цикады одновременно массово вылезают на свет и превращаются в шумных летающих тварей, спариваются и вскоре умирают.

Хотя наши странные цикады весело уходят в иной мир, возникает очевидный вопрос: это просто случайность, или числа 7, 11, 13 и 17 какие-то особенные?
Читать дальше →
Total votes 696: ↑682 and ↓14 +668
Comments 119

Google Developer Launchpad — программа Google для стартапов

Reading time 4 min
Views 19K
Хабр, привет! Не так давно мы уже делились информацией о программе для стартапов от Google, — Google Developers Launchpad. Сейчас мы бы хотели подробнее рассказать о возможностях и преимуществах этой программы.



Программа Launchpad разделена на две стадии (или уровня) — Start и Scale. Участие в Launchpad’е является бесплатным, а у самой программы нет каких-то временных ограничений, хотя мы надеемся, что вы максимально быстро сможете из стартапа вырасти в приносящую прибыль кампанию (кому-то на это требуется 1-2 года, а кому-то и 5 лет мало, всё зависит от того, чем вы занимаетесь).
Android-стартапы, мы ждём вас!
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 4

Матрица с идеями для стартапов

Reading time 2 min
Views 48K
Буквально на днях Эрик Стромберг, бывший совладелец книжного сервиса Oyster, чуть более года назад проданного Google, рассказал о матрице, которая поможет вам найти идею для нового стартапа. Сама задумка создания подобной матрицы многим показалась чрезвычайно интересной. Пост Эрика, размещенный в его блоге на Medium, спровоцировал обширную дискуссию и вызвал интерес у мировых СМИ. Тем, кто еще не слышал об этой концепции, мы предлагаем ознакомиться с переводом резонансной публикации.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 37

35 ресурсов, которые будут интересны создателям стартапов

Reading time 8 min
Views 52K
Сегодня мы бы хотели предложить вниманию читателей подборку зарубежных и отечественных ресурсов для развития и продвижения стартапов на разных стадиях, начиная с бета-тестирования и заканчивая официальным релизом. В список вошли те площадки и сервисы, которые мы отобрали как эффективные и доступные на основании собственного опыта или отзывов пользователей. Каждый пункт сопровождается подробным комментарием о предоставляемых услугах и условиях.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 2

30 сервисов для тех, кто делает медиа

Reading time 7 min
Views 21K

image

Собрали сервисы, которые сэкономят время на редактуру, привлекут трафик, вовлекут читателей, помогут вести аналитику, найти экспертов и все-все-все.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 2

Как перейти от мечты к делу: 4 шага к мотивации

Reading time 6 min
Views 20K
image

У вас есть дело, которым следовало бы заняться, но с ним никак не удается покончить? Вам нужно перейти от мыслей к действиям, это сложно, но возможно. Существует решение, которое способно помочь не только упростить изменения, но и поднять мотивацию. Это – WOOP, методика, разработанная по результатам исследования Габриэля Оэттигена.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 1

Как мы в 1С: Предприятии работаем с моделями данных (или «Почему мы не работаем с таблицами?»)

Reading time 10 min
Views 35K
В этой статье мы хотим рассказать о том, какая модель работы с данными выбрана в платформе 1С:Предприятия и почему.

Для бизнес-приложений работа с данными — это очень важный архитектурный вопрос. Так или иначе, но вся работа приложения строится вокруг данных. Причем, если в некоторых классах программных систем данные носят вспомогательный характер, то в бизнес-приложениях данные являются основным содержанием решаемых задач.

Здесь (в этой статье) мы говорим не о техническом аспекте хранения и манипулирования данными, а об описании данных как способе проектирования приложения. Почему же данные так важны для бизнес-приложений?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 59

Быстрый старт 1С Управление торговлей для Казахстана (Торговля и Склад)

Reading time 5 min
Views 8K

Введение


Изложенная ниже информация интересна в первую очередь тем, кто хочет ознакомиться с основами управления торговым предприятием, понять схему движения специфичных для торгового учета документов, и ознакомиться с решением от компании 1С, которая автоматизирует данные процессы в программе 1С Предприятие 8.x: Управление торговлей для Казахстана (УТ, Торговля и Склад, актуально и для российской конфигурации, ибо это основы).

Здесь представлена наиболее распространенная схема торговли, с одним оптовым, и одним розничным складами.

С оптового склада товар отпускается по оптовым ценам, с розничного по розничным. Есть одно важное условие, подразумевается, что оба склада, оборудованы компьютерами, и они используют одну, либо распределенную, либо работающую в режиме онлайн базу данных 1С Торговля и Склад .
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 13

Почему 1С это плохо и почему так не любят 1С программистов

Reading time 14 min
Views 523K
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

Черномырдин В.С.

Не так давно ко мне в очередной раз обратился клиент с широко известной проблемой. В его компании установили обновления 1С. И работа остановилась, так как программа перестала корректно работать. Думаю, всем, кто сталкивался с программными продуктами от 1С в качестве программиста или пользователя, эта ситуация очень хорошо знакома.

Конечно, в данном конкретном случае я постарался решить все проблемы в самые короткие сроки, и, в результате, работа офиса вернулась в привычное русло. Но даже в такой ситуации я получил массу негатива со стороны клиента. И тогда я задумался о том, почему с программными продуктами 1С постоянно возникает такое количество проблем, почему от клиентов идет столько негатива, а самих 1С-программистов часто недолюбливают, в том числе, и другие программисты?
Читать дальше →
Total votes 187: ↑171 and ↓16 +155
Comments 300

Анализ публикаций на Хабрахабре за 2017 год. Статистика, полезные находки и рейтинги

Reading time 8 min
Views 29K


Подходит к концу 2017 год. Пришло время подвести некоторые итоги. Каким был этот год на Хабрахабре? Чтобы ответить на этот вопрос мы, в Cloud4Y, решили собрать статистику по всем публикациям за прошедший с начала года период. В этой статье мы расскажем о том, что показалось нам наиболее интересным.

С 1 января по 18:00 22 декабря 2017 года на Хабрахабре было опубликовано 10684 поста, которые посмотрели около 123 миллионов раз! Мы не включили в счёт 46 мегапостов и публикации, которые были скрыты или перенесены на Geektimes. В среднем в месяц публиковалось около 900 постов, а рекордным стал март.


Читать дальше →
Total votes 92: ↑90 and ↓2 +88
Comments 35

Договоры — это как отладка

Reading time 7 min
Views 29K
7.2. Как форс-мажор указана забастовка в отрасли и регионе, это лучше вычеркнуть, т.к. неясно, в какой отрасли и в каком регионе.

Чтобы быть плохим юристом, не надо обладать специальными навыками: достаточно здравого смысла, чтобы разбираться в документах. Чтобы быть приемлемым юристом — ещё нужна хорошая память для того, чтобы помнить, что и где в нормативах и прецедентах. А чтобы быть отличным — ещё иметь огромную практику и нездоровое чувство юмора. Хотя последнее необязательно, конечно.

Каждый наш договор страхует юрист-отладчик, который как брекпоинтами размечает точки рисков. Сейчас покажу пару примеров того, что он видит и чувствует.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑82 and ↓3 +79
Comments 91

Видео описание SalesForce CRM. Субтитры на русском языке

Reading time 2 min
Views 18K
Только имея программу, можно рассчитывать на сверхпрограммные неожиданности

Ижиковский, Кароль.

Лого Saleforce  в статье с видео обзорамиSalesForce CRM — это CRM система номер 1 в мире, самая мощная, известная и популярная. Существуют целые сообщества пользователей SalesForce CRM, а также разработчиков, которые профессионально занимаются внедрением этой CRM-системы. Но в нашей стране о SalesForce CRM знают, как ни странно, очень мало. А полезной информации о ней в Рунете найти практически невозможно.

С другой стороны, упоминания SalesForce CRM встречаются с каждым днем чаще, особенно, в переводах англоязычных статей, и бизнесмены меня все чаще начинают спрашивать об этой системе, ее преимуществах и причинах ее огромной популярности в бизнес-среде Европы и США. Конечно, я стараюсь каждый раз пояснить, что это за CRM и в чем ее отличие от аналогов. Но для настоящего понимания SalesForce CRM нужно намного больше, чем сжатые устные пояснения бизнес-консультанта.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6 +13
Comments 15

Как провести Питч-презентацию и получить инвестиции

Reading time 13 min
Views 29K


Инвесторы ежедневно получают n+1 проектов на рассмотрение.

Как сделать так, чтобы именно Ваш проект затронул тайные струны их души,
обошел других претендентов и получил одобрение?

Для того, чтобы получить инвестицию в Ваш проект, необходима «правильная» презентация

В сети имеется множество советов о том, как сделать «правильную» презентацию.
Ниже я выкладываю еще один.
Его ценность в том, что это именно «взгляд изнутри» — пожелания Венчурного Капиталиста о том,
какой на его взгляд должна быть «правильная» презентация.

Речь пойдет о «питч-презентации».

Оригинал статьи на английском здесь: Perfecting Your Pitch By Garage Technology Ventures.

Совершенствование Вашей Питч-презентации

Бесчисленное количество статей, книг и блогов было написано по поводу презентаци инвесторам бизнес-планов и питчей.
Несмотря на все богатство этих советов, почти каждый предприниматель понимает их неверно.
Почему?
Потому что в большинстве руководств по питчингу Вашей компании отсутствует главное: назначение Вашего питча – продать, а не обучить.
Ваша задача – это возбудить, а не просветить.

Питчинг заключается в том, чтобы понять, в чем Ваш клиент ( инвестор) заинтересован более всего, и в развитии диалога, который позволит Вам заполучить голову, сердце и потроха инвестора.

Если Вы хотите совета по поводу питчинга, Вы можете спросить его у ВК (Венчурного Капиталиста), но, вероятнее всего, Вы не получите действительно хорошего ответа.
ВК обладают аналитическим складом ума и действительно выдадут Вам список тем, которые Вы должны осветить.
Они не скажут Вам, в чем на самом деле заключаются их сокровенные желания.
В основном потому, что и сами не могут выразить это понятными категориями.
« Я узнаю это, когда увижу это» — вероятно, лучшее, что Вам удастся услышать.

В чем инвестор заинтересован более всего?
В противоположность распространенному мнению…

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 0

Рейтинг IT-ресурсов за январь 2015 года

Reading time 2 min
Views 12K
Аналитический центр Brand Analytics представляет первый индустриальный рейтинг цитируемости русскоязычных IT-ресурсов в социальных медиа за январь 2015 г.

Данный рейтинг от Brand Analytics – своеобразный рейтинг доверия и интереса читателей к IT-ресурсам. Для расчета рейтинга анализируется количество гиперссылок на материалы изданий в русскоязычных сообщениях пользователей социальных медиа (за январь было обработано более 860 млн. сообщений).
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 6

Полное руководство по веб-консолям 2016: cPanel, Plesk, ISPmanager и другие

Reading time 12 min
Views 39K
Многим из тех, кто сегодня нуждается в веб-хостинге, необходим простейший метод управления серверами. Обычно предполагается, что вместе с хостингом предоставляется и графический интерфейс (GUI). И действительно, нередко хостеры предлагают лучшие панели управления – веб-консоли. Они представляют собой веб-интерфейс, позволяющий администраторам и/или пользователям управлять различными сервисами сервера в комфортной среде веб-браузера.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3 +23
Comments 6

Мегаобзор микрофонов для записи подкастов

Reading time 13 min
Views 55K


Мы очень внимательно следим за тем, что происходит в сфере подкастинга и принимаем регулярное участие в записи одного из наиболее востребованных подкастов в Рунете – передаче «Звук».

Создание передачи – это отдельная история с множеством разнообразных нюансов. Сегодня мы поговорим об одном из них и посмотрим, какие микрофоны для записи подкастов рекомендуют эксперты вроде Марко Армента.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 29

Книга о CRM. CRM. Подробно и по делу

Reading time 3 min
Views 8.1K
Обложка книги CRM. Подробно и по делу.

Представляю свою книгу «CRM. Подробно и по делу»


Сегодня я хочу поделиться с сообществом моей большой радостью – я завершил работу над собственной книгой. Это была большая и увлекательная работа, но теперь – книга готова, отправлена в типографию, и даже уже начала продаваться в интернете (через мой сайт).

И первым делом я хочу выразить огромную благодарность всему сообществу Хабрхабра, за то, что читали и обсуждали мои статьи, за ваши вопросы, которые приходили ко мне по почте и в комментариях, за ваш искренний интерес к теме CRM и автоматизации продаж. Именно благодаря вам я, в конце концов, решился на этот большой труд, так как поверил, книга о CRM-системах нужна и очень актуальна.

Что же содержится в моей книге?


Моя книга предназначена, как и все мои публикации, не только для разработчиков и специалистов по внедрению, но также и для представителей бизнеса. Здесь я собрал свои знания и практический опыт, полученный за годы работы в качестве бизнес-консультанта и в многочисленных проектах по внедрению CRM-систем.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑30 and ↓18 +12
Comments 24

Как я избегал выгорания, проработав программистом более трёх десятков лет

Reading time 6 min
Views 83K
Прочитав множество постов о нынешнем «выгорании» программистов, я начал думать, как же я сумел сохранить интерес к этой профессии даже после столь долгой карьеры — с 1981 года (!). Почему интерес к коду у меня ещё не угас?

Конечно, я частично объяснил это в моём посте «Да, я в мои 56 всё ещё хочу делать это», получившем известность почти три года назад. Но тот пост был о стороне жизни профессионального программиста, связанной с самим процессом программирования; здесь же речь пойдёт не о самом написании кода, а о том, как я всё ещё выдерживаю «программистское бытие». Что же это за работа, которая захватывает так, что утром ждёшь не дождёшься открыть текстовый редактор или IDE или же испытываешь благоговейный ужас от мысли отправить свой зад в офис?

Оглядываясь назад на мои места работы — те, которые мне нравились, те, которые я ненавидел, и те, с которыми просто было можно жить, — я думаю, в чём же различие между ними? Что я делал такого, что позволило мне так долго идти по этому пути?
Читать дальше →
Total votes 96: ↑94 and ↓2 +92
Comments 121

Мифы о защите персональных данных в облаке

Reading time 5 min
Views 40K

В последнее время часто поднимаются вопросы о возможности обработки и защиты персональных данных в «облаках» в соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных». Всё это зачастую напоминает обсуждение мифов, поэтому рискну изложить свой взгляд на проблему защиты ИСПДн в облаках и попробую ответить на основные вопросы.

Примерный список вопросов таков:
  • Можно ли, в принципе, размещать информационные системы персональных данных (ИСПДн) в «облаке» с учетом требований регулирующих органов по защите информации?
  • Какими свойствами должно обладать «облако», чтобы его можно было использовать для построения информационных систем персональных данных (ИСПДн)?
  • Что необходимо учесть оператору ПДн, решившему перенести свои информационные ресурсы в «облако»?
  • Возможно ли аттестовать ИСПДн, размещенную в публичном «облаке»?
  • Какие задачи по обеспечению ИБ возлагаются на облачного провайдера?
  • Какие существуют гарантии того, что конкурент, размещенный в том же «облаке» по соседству, надежно отделен и не сможет атаковать, находясь внутри «облака»?
  • От чего зависит ИСПДн какого класса можно построить в конкретном «облаке»?
Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14 +1
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity