Pull to refresh
30
0
Sechenov Pavel @sechenov_pa

C++ developer

Send message

DICOM Viewer изнутри. Функциональные возможности

Reading time9 min
Views66K
Добрый день, хабрасообщество. Мне хотелось бы продолжить рассмотрение аспектов реализации DICOM Viewer'а, и сегодня речь пойдёт о функциональных возможностях.


Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments22

DICOM Viewer изнутри. Воксельный рендер

Reading time9 min
Views93K
Добрый день, уважаемое хабра-сообщество!

Сегодня мне бы хотелось пролить свет на одну из самых неосвещённых тематик на хабре. Речь пойдёт о визуализаторе медицинских радиологических изображений или DICOM Viewer'е. Планируется написать несколько статей, в которых поговорим об основных возможностях DICOM Viewer'а — в том числе возможности воксельного рендера, 3D, 4D, рассмотрим его устройство, поддержку протокола DICOM и др. В этой статье я расскажу о воксельном рендере и его устройстве. Всем заинтересовавшимся добро пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 58: ↑56 and ↓2+54
Comments75

PACS-сервер своими руками

Reading time8 min
Views53K
Не так давно наша компания закончила работу над внедрением PACS-сервера (Picture Archiving and Communication System) в один из медицинских диагностических центров нашего города. До этого там стоял PACS-сервер с открытым исходным кодом — dcm4chee, который не блистал высокой скоростью работы, поскольку написан на Java. К тому же одним из требований заказчика было иметь доступ к внутренней структуре сервера. Поэтому было решено написать свой. К тому же в компании имелся опыт подобных разработок как клиентских, так и серверных частей PACS-систем, поэтому компромиссным решением было создать собственный PACS-архив, удовлетворяющий требования заказчика. Большей частью реализации ядра сервера пришлось заниматься мне и за это время был приобретён специфический опыт в этой области, чем и хочу поделиться с хабра-сообществом. Но обо всём по порядку.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity