Pull to refresh
4
0
Павел Поляков @sempol

Пользователь

Send message

«Сбор средств на борьбу с антипиратским законом» — новый вид спама?

Reading time1 min
Views13K
С утра на почту пришло довольно забавное письмо (цитирую с сохранением орфографии и пунктуации).

«Уважаемые друзья, как мы все знаем в России с 1 августа 2013 года введен в силу «антипиратский закон», который противоречит конституции РФ.

(дальше идут цитаты из Конституции, Декларации прав человека, рассуждения о том, к чему этот закон приведет, информация о петиции на РОИ и т.д.).
Читать дальше →
Total votes 60: ↑50 and ↓10+40
Comments22

WeChat — сможет ли он выйти на мировой рынок?

Reading time4 min
Views15K
В конце февраля Tencent, компания-разработчик крайне популярных в Китае мессенджеров QQ и WeChat (речь пойдет как раз о последнем) предприняла новый шаг в сторону выхода на международный рынок. На базе одного из подразделений компании формируется группа, которая будет исследовать перспективы продвижения WeChat на американский рынок.

Изначально статья задумывалась исключительно в качестве перевода, однако после просмотра результатов хабрапоиска по запросу WeChat (нашлось всего 3 статьи, и во всех трех случаях упоминание было лишь косвенное) и в процессе написания было решено превратить перевод в более-менее самостоятельную статью

В Китае за два с небольшим года WeChat стало пользоваться почти 300 миллионов человек. Но сможет ли китайский мессенджер добиться подобных успехов и на западном рынке?

Обзор, перевод, анализ и небольшой опрос — под катом.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments6

Apple, Китай и China Mobile: успехи и препятствия

Reading time4 min
Views14K

Фото: Daniel J. Groshong/Bloomberg

10 января этого года Тим Кук, генеральный директор компании Apple, сделал довольно смелое заявление. По его словам, в будущем Китай должен стать крупнейшим рынком сбыта продукции компании, обойдя США и Европу. Основания для подобных заявлений у лидера Apple есть. На данный момент Китай является наиболее быстрорастущим рынком продукции этой компании. По данным за четвертый квартал 2012 года, объемы продаж Apple в Китае (включая Гонконг, Макао и Тайвань) достигли 6.83 млрд. долларов (аналогичный показатель за прошлый год составил 4.08 млрд.), сообщает Bloomberg. Показатели роста продаж Apple в Китае оказались более чем в два раза выше в сравнении с остальными регионами. В такой ситуации дальнейшее укрепление своих позиций на китайском рынке стало для Apple одной из приоритетных стратегий.

Однако закрепиться на китайском рынке вовсе не так легко, как кажется.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Тайбэй, Тайвань, Тайвань
Date of birth
Registered
Activity