Pull to refresh
36
0
Сергей Седов @SergeySedov

User

Send message

Результаты опроса на тему облачного хостинга

Reading time1 min
Views1.3K
За прошедшие сутки на опубликованный ранее опрос ответило 57 человек. Публикую результаты.
Меня лично удивило количество людей, которые хостятся не в России и количество людей, которые уже облачным хостингом пользуются. Также интересно, что из ответивших никто не пользуется браузером IE.

UPD: После публикации результатов и попадания на главную количество анкет увеличилось до 156. Графики обновил.

Опрос всё ещё доступен по ссылке http://www.createsurvey.com/s/voKDpl/,
если в ответ на новый пост будут новые участники, то вскоре обновлю приведенную ниже статистику.



Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments23

Опрос на тему облачного хостинга

Reading time1 min
Views621
Почти всё, что можно почитать про облачные вычисления — это то, что компании или их маркетинг написали о своих услугах. У меня и группы коллег возникла идея узнать что-то от живых пользователей. То есть, конечно, комментариев и статей можно прочитать море, но хочется и каких-то цифр. Как много людей это уже попробовали, чего хотят, ждут и т.п.
Дабы решить эту задачку, мы написали небольшой опрос на 15 вопросов, времени он займёт немного. Результаты опубликую в следующем посте дней через 5.
Прошу поучаствовать: http://www.createsurvey.com/s/voKDpl/

P.S. Движком Хабры не пользуемся, так как нельзя сделать несколько вопросов, не такой информативный опрос получается.

Пока что ответило 42 человека.
Статистика по первому вопросу:
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments3

Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат. Обучаем! Награждаем!

Reading time1 min
Views1.1K
image

Друзья! Вот и наступил долгожданный момент: социальная сеть Campus.ru награждает победителей Первого общероссийского студенческого IT-чемпионата! Приглашаются участники конкурса, а также все, кто хочет послушать мастер-классы лучших работодателей IT отрасли, оставить им свое резюме, а главное – почувствовать атмосферу торжества!

Церемония пройдет 26 ноября в Москве, на факультете ВМК МГУ (Ленинские горы д. 1 владение 52) с 16.30 до 20.30. Главный приз – домашний кинотеатр – будет разыгран между победителями, а вручит его легенда российского Интернета Анатолий Вассерман.
На церемонии будут представители 13 компаний – лидеров отрасли. Microsoft и Softline проведут мастер-классы. Каждая фирма наградит своих победителей – тех, кто успешно справился с заданиями. А все желающие смогут свободно пообщаться с работодателями, обсудить профессиональные темы, возможности стажировки и практики.

Следить за церемонией при желании можно будет, не выходя из дома, благодаря он-лайн трансляции, которая будет вестись в режиме реального времени на кампусе чемпионата: www.it.campus.ru.

Внимание! Чтобы принять участие в церемонии, нужно обязательно зарегистрироваться. Регистрация здесь!

С любыми вопросами можно обращаться к организаторам: Дмитрий Михайлов, тел: (495)223-30-34, доб.130, e-mail: dm@campus.ru.

Ждем Вас на церемонии!
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments1

IT-чемпионат: первые 10 дней — полет нормальный!

Reading time1 min
Views1.1K
На www.it.campus.ru опубликованы задания для участников Первого общероссийского студенческого IT-чемпионата. Те кто еще не успел стать участником, по-прежнему могут зарегистрироваться на кампусе IT-чемпионата и выбрать для решения одно или несколько заданий  от компаний-партнеров.

Легенда российского интернета и один из самых известных программистов страны Анатолий Вассерман поддержал IT-Чемпионат. Он также выразил готовность войти в состав экспертного совета конкурса и подчеркнул важность этого события для молодых специалистов и для всей отрасли в целом.

Первый всероссийский IT-Чемпионат открывает цикл профессиональных конкурсов для молодежи, которые запускает карьерно-образовательная социальная сеть Campus.ru. Чемпионат ориентирован на студентов и выпускников вузов, которые специализируются на программировании и информационных технологиях. Они будут решать задания самых известных компаний отрасли, знакомясь с реальными потребностями бизнеса. Победители получат ценные призы, а также возможность стажировки и последующего трудоустройства в одной из компаний.

Не секрет, что из-за кризиса многие молодые люди оказались в наиболее уязвимом положении, особенно те из них, кто не имеет опыта работы. Campus.ru ставит перед собой задачу помочь молодежи не только повысить образовательный уровень, но и трудоустроиться по специальности.

Чтобы принять участие в чемпионате, нужно вступить в его кампус. Это уже сделали 2000 человек! Присоединяйтесь!
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments5

Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат

Reading time2 min
Views6.5K
image

Образовательный интернет-ресурс Campus.ru и Департамент образования города Москвы представляют Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат.

Главные цели конкурса – помочь талантливым студентам и выпускникам вузов по специальностям, связанным с информационными технологиями, проявить себя на рынке труда, привлечь внимание работодателей и трудоустроиться. Одна из главных проблем для молодых людей сегодня – недостаток опыта, из-за чего они часто не могут сразу получить работу по специальности.

Чемпионат позволяет студентам и выпускникам понять, какие конкретные задачи будут стоять перед ними при работе в крупнейших IT-компаниях. Ведь именно эти компании предоставляют в ходе конкурса свои задания. Они же будут оценивать результаты работ и определять победителей, которые получат ценные призы, а также возможность стажировки с последующим трудоустройством.

подробности
Total votes 51: ↑32 and ↓19+13
Comments36

Инструменты инфраструктурной поддержки для Agile проекта на Java

Reading time4 min
Views16K
Ни для кого не секрет, что для слаженной работы команды, особенно в проектах управляемых по методологии Agile, важен эффективный обмен информацией между участниками. Для того, чтобы информационные потоки не разрушались под влиянием человеческого фактора, стандартные процедуры по управлению информацией автоматизируются. В данной статье рассмотрен пример технической инфраструктуры, использующейся сотрудниками компании ООО «Креатив Медиа» при разработке Web-проектов на платформе Java, например, в проекте социальной сети Campus.ru.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments31

Обзор системной архитектуры социальной сети Campus.ru

Reading time11 min
Views19K
Представляю Вашему вниманию обзор высокоуровневой системной архитектуры социальной сети www.campus.ru, разработки компании ООО «Креатив Медиа». На мой взгляд, данный материал интересен тем, что позволяет оценить применимость рассмотренных подходов и технологий в разработке интернет-ресурсов. По крайней мере, когда наша компания начинала проект «Кампус», мне очень не хватало подобной информации.
Дальше очень много букв
Total votes 95: ↑88 and ↓7+81
Comments133

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity