Pull to refresh
34
0
Сергей Королёв @Sergion

User

Send message

За Пикачу замолвите слово

Reading time 9 min
Views 33K
Честно говоря, когда я услышал про борьбу с покемонами в думе — сперва подумал, что это такая хорошая шутка. Но, увы, было не первое апреля. И позже под влиянием новостей и всевозможных параноидальных статей в интернете — даже близкие люди стали мне писать с беспокойствами о происках ЦРУ и глобальном заговоре. На улицы с врагом вышли бороться отважные казаки, а общество раскололось на тех кто смотрел на все это безобразие с ухмылкой и тех, кто несмотря на все продолжал охоту в обнимку с аккумуляторами.

Нужно сказать, что материалы в пользу шпионских доводов выглядят действительно правдоподобно. Особенно для людей, которые сами никогда не играли в игру и не имеют даже поверхностного понимания, как вообще делаются и продвигаются игры.

Тем более забавно читать всякие странные расследования о том, как же хитро была устроена вирусная компания покемонов. А то, что просто задумка и реализация хорошо легли — почему-то многие не допускают. Люди просто боятся того, чего не понимают. И я постараюсь привести 15 основных доводов, дабы этот страх развеять.

image

Читать дальше →
Total votes 69: ↑58 and ↓11 +47
Comments 140

На пороге новой реальности

Reading time 6 min
Views 16K
image

Очень скоро технологии виртуальной реальности станут такими же доступными, как привычные нам девайсы типа монитора или телефона. Однако, это не будет какой-то нежданной революцией или фантастикой, которую мы видели в фильмах. По крайней мере не в ближайшие годы. Попробуем разобраться как дальше будут развиваться VR технологии, какие проблемы предстоит решить и какое из текущих направлений имеет больше шансов на дальнейшую жизнь.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 6

История создания стартапа по разработке мобильных игр

Reading time 8 min
Views 66K
В мае прошлого года я решил создать стартап по разработке социальных и мобильных игр. Спустя год, можно сказать, что авантюра удалась и немного рассказать о полученном опыте.

image

Читать дальше →
Total votes 69: ↑67 and ↓2 +65
Comments 19

Как Agile и Google календарь изменили мою жизнь

Reading time 3 min
Views 58K
Как менеджер проектов в своё время я попытался интегрировать различные Agile/SCRUM методики в свою повседневную жизнь. Ведь она тоже в каком то смысле является долгосрочным и довольно динамичным проектом.

Неоднократно пробовал использовать популярные GTD инструменты, но в итоге именно Google календарь ввиду своей наглядности и привязке ко времени — оказался наиболее эффективным. Получается такой вот Self SCRUM Board с итерациями и планерками :)

image
Читать дальше →
Total votes 55: ↑50 and ↓5 +45
Comments 72

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity