Pull to refresh
-25
0
Sergey Abaev @Serjaru

Пользователь

Send message

Сборка и установка GNURadio из GIT под Ubuntu и Debian

Reading time4 min
Views26K
Добрый всем вечер, день или еще!

Тут как-то понадобилось установить программу GNURadio. Конечно я ее установил через «apt install ....» и даже попробовал как советует автор GNURadio через PyBOMBS, но в первом случае, нет гарантии, что это будет последняя версия, а во втором возникали ошибки при установке.

Но в любом случае, мне хотелось всегда последнюю версию (хотя последнее, не всегда значит лучше!), да и вообще нравится мне этот фетиш с make )

В общем решил поставить из репозитория GitHub и собрать самостоятельно. Но естественно возникли проблемы со сборкой. То одно не хватает, то другое, то версии не те. В общем всё ругается и не компилируется. А в инете нет нормального описания (я не нашел) по установке.

Но потратив денек, я для себя накатал доку (дабы потом не забыть) и решил поделиться с Вами.

Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments13

Atmega328p + ENC28J60 = мост между UART и Ethernet

Reading time2 min
Views15K
image

Создавая различную электронику и программируя AVR, STM и т.п. всегда встает вопрос как ее подключить к другой периферии для управления и передачи информации, например, к компьютеру.

Есть много различных решений: COM, RS482, WiFi, Zigbee, ZWave, Ethernet и т.п. Из всех вариантов я пробовал WiFi, Zigbee, Ethernet, все остальное крайне неудобно или устарело.

Я хочу рассказать и поделиться, как можно использовать чип ENC28J60 от Microchip и Atmega328p для создания «моста» (далее по тексту) между UART и Ethernet.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity