Pull to refresh
-7
0
Server Man @ServerMan

Пользователь

Send message

ThinkServer RD640 — сервер Lenovo, заряжен для работы

Reading time5 min
Views9.8K
Добрый день, дорогие друзья.

Сервер Lenovo ThinkServer RD640 особенный, и выделяется среди своих конкурентов, он имеет индивидуальную архитектуру, обеспечивающую, на мой взгляд, высокую производительность на стоимость владения. Что делает его достаточно конкурентным в решениях для корпоративного сектора в своем сегменте.



Основные особенности его архитектуры, на которые стоит обратить внимание:


Аппаратная составляющая ThinkServer RD640:
  • Поддержка до двух процессоров Intel Xeon E5-2600v2 FCLGA2011 (до 12 ядер на процессор).
  • Поддержка 20 каналов памяти до 320 Gb DDR3 (12 для 1 процессора, и 8 для второго процессора). Ниже мы рассмотрим плюсы и минусы этого решения.
  • Поддержка RAID с SSD Cashe, на базе LSI.
  • До 16 дисков формата 2.5” SFF (Small Form Factor) SAS, SSD, SATA.
  • До шести слотов расширения PCIe (2 PCIe x16 и 4 PCIe x8 FH/HL)
  • Поддержка двух блоков питания 800w каждый 80 Plus Gold с резервированием.

Обзор Lenovo ThinkServer RD640
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments28

Lenovo ThinkServer – бренд лицом к клиенту (Feedback – вопросы ч.1)

Reading time1 min
Views7.5K
Добрый день, Хабр.

Публикуя обзоры по серверам и серверным решениям Lenovo, мы заметили тенденцию, которая направила нас на прямой контакт с нашим покупателем. Многие пишут, что было бы хорошо организовать прямое общение с вопросами и ответами. Что мы и сделали)


Задавайте вопросы
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments14

Сервер Lenovo ThinkServer RD540 новый корпоративный стандарт

Reading time5 min
Views20K
Добрый день, дорогой Хабр.

Сегодня я «ServerMan» пишу обзор нового крейсера «Аврора» в серверной индустрии компании Lenovo – ThinkServer RD540. В частности у меня в руках одноюнитовый сервер с двумя процессорами E5-2600 v2 по 12 ядер каждый, и джентельменским набором функций и опций, но об этом позже по тексту. Отличительной чертой сервера, является высокая отказоустойчивость и плотность размещения. Идеальный вариант для ЦОД. А так же низкая стоимость владения, в сравнении с другими серверными решениями этого уровня.

Под катом обзор сервера, фотографии и Quest ThinkServer — только для ХабраЮзеров.
Подробности из первых рук
Total votes 24: ↑18 and ↓6+12
Comments26

Обзор и тест LenovoEMC px12-450r NAS

Reading time12 min
Views10K
LenovoEMC px12-450r был разработан преимущественно для среднего и малого бизнеса, однако, прекрасно послужит рабочей лошадкой для хранения данных во многих корпорациях, поскольку снабжен четырехядерным процессором Intel Xeon, резервным, заменяемым в «горячем» режиме, электропитанием, агрегацией четырех каналов на интерфейсах Gigabit Ethernet и дополнительной сетевой платой расширения 10GbE со сдвоенным интерфейсом. Сетевой массив px12-450r сочетает в себе технологию хранения компании EMC с аппаратной платформой и интерфейсом, разработанным для ускорения конфигурации и использования. Это флагманское устройство совместной деятельности Lenovo и EMC, до 2013 года продававшееся под маркой Iomega.

Техническая характеристика LenovoEMC px12-450r в сочетании с корпоративной функциональностью операционной системы LifeLine компании EMC означает, что px12-450r удовлетворяет всесторонним требованиям по хранению для среднего и малого бизнеса и по удаленной настройке офиса. Благодаря доступу к технологическому портфелю EMC совместное предприятие предлагает возможность дедупликации данных EMC Amavar, интегрированную технологию визуализации IVX, коннектор EMC Atmos Cloud Connector, копирование LifeLine-to-LifeLine и отказоустойчивость. Это относится и к приложениям программы Lifeline developer. Сетевой массив px12-450r обладает достаточной гибкостью для интеграции в существующие сети в качестве целевой системы для резервного копирования, хранения данных или обеспечения высококачественного хранения снимков. В то же время кэш-память твердотельного накопителя позволяет получать преимущества от агрегированной пропускной способности сетевой интерфейсной карты, с совместимостью снимков .VSS и .VDS с хост-системами Windows и VMware.
Подробный обзор и тест PX12-450r
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments14

Lenovo ThinkServer TS140 – сервер доступный каждому

Reading time4 min
Views45K
Доброго дня, уважаемые хабражители.
Как мы уже знаем, компания Lenovo в конце прошлого года презентовала серверные решения ThinkServer для малого и корпоративного бизнеса. Среди решений есть сервера в Tower и в Rack корпусе, а так же расширяющие дисковое пространство дисковые полки с прямым подключением по direct-attached storage (DAS), которые уже доступны для заказа в России. Но мы сегодня с вами поговорим не обо всем модельном ряде серверных решений, а только о сервере начального уровня, который доступен совершенно всем – Lenovo ThinkServer TS140.



Встречайте Lenovo ThinkServer TS140
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments53

Как мы Lenovo ThinkServer встречали

Reading time1 min
Views7.5K
Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня я хотел Вам рассказать про то, как мы серверы Lenovo в России встречали. Сама по себе новость не очень свежая, но от нас еще не было ее презентации.



Под катом: краткое содержание мероприятия Lenovo ThinkServer в России, несколько фотографий, видео, и сами сервера ThinkServer
Lenovo ThinkServer в России
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments11

Встречайте LenovoEMC PX4-300r NAS

Reading time10 min
Views22K
Добрый день, дорогие читатели Хабра!

Итак представляю вашему вниманию, — сетевую систему хранения данных LenovoEMC PX4-300r, на первый взгляд вы скажете, что в ней такого особенного чего нет в других. Да я думаю, дам вам дорогие хабровчане простой, но исчерпывающий ответ в виде обзора.

Подробнее о Lenovo EMC PX4-300r
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments39

Lenovo и EMC – глобальное партнерство

Reading time2 min
Views10K
Добрый день, дорогие читатели Хабра!

Перед тем как писать обзоры нового оборудования и показывать вам его техническую составляющую, хотелось бы заглянуть немного назад и рассказать вам небольшую предысторию о союзе двух гигантов ИТ индустрии — Lenovo и EMC…


Подробности партнерства
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Таруса, Калужская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity