Pull to refresh
5
0
Гребнов Сергей @sgrebnov

User

Send message

Пишем Windows Phone JavaScript дебаггер для Apache Cordova

Reading time4 min
Views6.1K
Друзья, не так давно вышел очередной релиз open source фреймворка Apache Cordova, детали вы можете узнать из аннонса.
Я же спешу поделиться деталями одной из интересных фич, которая не так очевидна и распиарена в релизе, но которая значительно облегчает жизнь разработчиков плагинов под Apache Cordova, предоставляя для них практически неграниченное поле для деятельности. Прошу любить и жаловать:

CB-6481 Add unified hooks support for cordova app and plugins

Ниже я покажу, как можно использовать данную фичу для написания Windows Phone JavaScript дебаггера в качестве плагина для Apache Cordova. Результат вы можете посмотреть на видео ниже (смотреть с включенным HD режимом)


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments5

Apache Cordova добавил поддержку Windows 8.1 и Windows Phone 8.1

Reading time1 min
Views8.9K
Windows Universal Apps дошли и до популярного фреймворка создания кросс-платформенных мобильных приложений Apache Cordova.

image

На замену старой платформе windows8 пришла универсальная платформа windows, которая позволяет создавать приложения сразу под Windows 8.0, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments4

JavaScript Dynamic Content shim для Windows JavaScript Apps

Reading time1 min
Views5.2K
Посвящается разработчикам, которые пытались заставить популярные веб-фрейморки, такие как AngularJS, KnockoutJS, Ember.js и другие, работать внутри Windows Store JavaScript приложения, но столкнулись с непониманием рантайма в лице ошибки ниже.



Это такая фича, которая запрещает динамически модифицировать HTML/DOM контент, используя некоторые методы, делая приложения более секьюрными, но при этом делает невозможным использование более или менее сложных веб-фреймворков, которые активно используют такие фичи (например, innerHTML).
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Иваново, Ивановская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity