Pull to refresh
7
0
Кашуба Александр @SimpleAutomation

Пользователь

Send message

Обзор курсов по веб разработке

Reading time5 min
Views90K

В заметке я расскажу о моем опыте прохождения курсов по web разработка в школах: специалист, loft school, html academy, learn.javascript.ru. Эта заметка будет интересная всем, кто интересуется веб разработкой и всерьез думает сделать это своей работой. Подобные мысли заняли меня 2 года назад. Тогда я работал инженером. Сейчас я работаю frontend разработчиком в банке, поддержка ветхого сайта на битрикс и разработка нового на react, так что обучение не прошло даром. Мне периодически задают вопросы, где можно поучиться веб разработке и с чего начать, по этому я решил систематизировать свой опыт.


Итак, я решил, что курсы с четким планом обучения, заданиями и проверкой со стороны преподавателя (наставника) это самый короткий путь к мой цели, так и вышло. Но пройденные курсы сильно различались, а проходил я их специально в разных школах.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments3

Умная фитолампа на Arduino

Reading time4 min
Views32K

Создание прототипа адаптивной фитолампы на Arduino


Эта статья будет посвящена созданию прототипа светодиодной лампы для досветки растений. Конечно, это не просто лампа иначе зачем писать об этом на geektimes? Фитолампа управляется с помощью контроллера Arduino и имеет на борту датчик освещенности ( для адаптивной регулировки яркостью), LED драйвер для управления яркостью по средствам ШИМ, радиомодуль 433 Mhz и конечно bluetooth ( по тому что с ним все становится круче...) на самом деле для управления с телефона из разработанного приложения под Android. Также я немного затрону вопрос побора годных светодиодов, источников питания и как они себя показали на протяжении 6 месяцев эксплуатации. С момента зарождения идеи меня интересовал вопрос создания мелкосерийного производства, но об этом ниже.


Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments79

Управление сценариями освещения с помощью Arduino

Reading time4 min
Views30K
Причины появления этого проекта по сути две. Одна — это систематически перегорающие лампы в прихожей. Вторая — это имеющийся опыт работы с системами автоматизации на базе промышленных программируемых контроллеров (проектирование систем АОВ, АХС, АСДУ и т. д.) и желание применить эти знания во благо своих домочадцев.

Как вы уже наверно догадались, речь пойдет об автоматическом управлении освещением, но поскольку просто включать свет по датчику движения скучно и не современно, инженерная мысль привела меня к следующему варианту: автоматическое управление сценариями освещения (дневным и ночным) с возможностью как ручного так и дистанционного переключения режимов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments75

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity