Pull to refresh
32
0.2
Антон @SnakeSolid

User

Send message

Распознаем фигуры по массиву точек: эллипсы и не выпуклые фигуры

Reading time8 min
Views5.9K

Данная статья является продолжением предыдущей статьи о распознавании простых многоугольников по нарисованной линии. В данной части будут рассмотрены алгоритмы распознавания эллипсов и алгоритм распознавания невыпуклых многоугольников.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments6

Распознаем простые фигуры по массиву точек

Reading time6 min
Views7.6K

В данной статье рассматривается простой алгоритм распознавания нарисованного пользователем многоугольника. Алгоритм преобразует набор точек, предоставленный пользователем, в точки многоугольника, удаляя точки находящиеся на прямых. Так же алгоритм может на базовом уровне распознавать окружности.

Данный алгоритм не претендует на уникальность. Однако, я постарался детально расписать как он работает без сложной математики, за исключением, быть может свертки.

Читать далее
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments15

Автоматизация игры во Flood-it

Reading time4 min
Views4.3K
Добрый день.

После размещения вопроса о том интересно ли будет почитать об автоматизации процесса игры во Flood-it. Было получено несколько положительных отзывов, в связи с чем публикую данную статью.

Введение



Flood-it представляет собой игровое поле размером 14x14 с разноцветными клетками, задача игрока заполнить поле одним цветом за наименьшее количество ходов. Каждый ход представляет собой выбор цвета из палитры, всего в палитре шесть цветов. Всего на игру дается 25 ходов.

Игровое поле Flood-it
Рисунок 1: игровое поле.

Необходимо реализовать алгоритм, для выбора оптимального цвета для заливки. Подробности можно прочитать реализации под катом.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments14

Установка драйвера ATI на Debian GNU/Linux

Reading time3 min
Views18K

Intro


Давным давно, когда я начал пользоваться Linux, я перепробовал несколько дистрибутивов и остановился на Debian. Так как игры я особо не играю, GNOME-вский десктоп мне сразу понравился своей простотой и удобностью, и работала система шустрее Windows. После установки системы все устройства определиль, кроме видеокарты — на тот момент у меня была ATI Radeon 9800 SE.

Установка драйвера как в Windows потерпела фиаско сразу после того как я с удивлением обнаружил, что в интерфейсе к установщику нет Debian, а если выбирать Ubuntu — то все умирает.

Тогда я потратил около недели на установку 8.6 версии. С тех пор я поменял компьютер, однако я поклонник AMD и следующей видеокартой которую я взял была — Radeon HD4850.

Под катом описание установки ATI Catalyst Display Driver 10.5
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments6

Information

Rating
2,063-rd
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Developer, System Software Engineer
Lead
Java
Linux
Algorithms