Это Вы на него Linux не ставили. На самом деле не очень удобно.
* Переназначить среднюю кнопку, окна группировать в kde получается неудобно.
* Оставить все как есть — отсутствует скролл.
Видимо для производителей ноутов это не совсем очевидно, иначе наверняка появились модели с качелькой, или как у КПК когда-то были, колесиком сбоку :)
Джойстик нужно только попробовать, с недельку, и руки сами тянутся к центру клавиатуры, на десктопах в том числе :)
После «пимпочки» тачпад кажется громоздким, его приходится все время искать, на ощупь плохо чувствуется.
PS
Как раз являюсь счастливым обладателем X200s :) это все лишь мое субъективное мнение, но не поделиться им не смог :)
Рассмотрим ситуацию, когда Вы в командировке, на клавиатуре латиница/японица, Вам требуется найти что-то на русском. Вставляем флэшку с portable браузером и, вуаля, вполне удобно.
С другой стороны, возможны Вы и правы, полагаю в Google рассматривали и такой вариант, но по каким-то причинам остановились на текущем решении.
Скорее всего, предполагается что клавиатура у человека все же есть, просто на ней национальных символов нет или в системе не установлена нужная раскладка.
> Захожу на google.jp, кликаю на вирт. клавиатуру… и снова получаю русскую раскладку.
Современные браузеры в HTTP запросе отсылают предпочитаемый язык, на котором хотят получить страничку. Т.о. если в настройках оперы/огнелиса/хрома прописать японский язык, то и страничка, и клавиатура откроются соответствующие.
> А Энергосбережение. А может это просто кто то не умеет Батарейки выпускать?
Напомнило сценку из «Ералаш», про наручные часы с уймой функций, и аккумулятором к ним, с чемодан :)
На самом деле у атома всего-лишь один плюс, это х86 совместимость, имхо.
С перечисленными задачами, еще лучше бы справился нетбук на arm процессоре, но увы, хорошее начинание как-то у производителей заглохло :(
А проигрывание HD видео, это уже не то чтобы потребность, а дань моде, тако вот тест производительности.
* Переназначить среднюю кнопку, окна группировать в kde получается неудобно.
* Оставить все как есть — отсутствует скролл.
Видимо для производителей ноутов это не совсем очевидно, иначе наверняка появились модели с качелькой, или как у КПК когда-то были, колесиком сбоку :)
После «пимпочки» тачпад кажется громоздким, его приходится все время искать, на ощупь плохо чувствуется.
PS
Как раз являюсь счастливым обладателем X200s :) это все лишь мое субъективное мнение, но не поделиться им не смог :)
Вообще, я наверное соглашусь с mt_, проще зайти на google.ru чем лазать по настройкам.
PS
Пример конечно немного утрирован, я понимаю что без ноута, в наши дни никто не ездит, но всякое случается.
С другой стороны, возможны Вы и правы, полагаю в Google рассматривали и такой вариант, но по каким-то причинам остановились на текущем решении.
Например интернет-кафе где-нибудь на Тайвани :)
Современные браузеры в HTTP запросе отсылают предпочитаемый язык, на котором хотят получить страничку. Т.о. если в настройках оперы/огнелиса/хрома прописать японский язык, то и страничка, и клавиатура откроются соответствующие.
Напомнило сценку из «Ералаш», про наручные часы с уймой функций, и аккумулятором к ним, с чемодан :)
На самом деле у атома всего-лишь один плюс, это х86 совместимость, имхо.
С перечисленными задачами, еще лучше бы справился нетбук на arm процессоре, но увы, хорошее начинание как-то у производителей заглохло :(
А проигрывание HD видео, это уже не то чтобы потребность, а дань моде, тако вот тест производительности.