Pull to refresh
0
Stanislav@snegkin

User

3
Subscribers
Send message
Это да. Почти ручная работа, вероятно отсюда и ценник, учитывая что флэш-память сейчас копеечная.
Позвольте, а зачем устанавливать систему? Выполнить «sudo aptitude install chntpw» и подмонтировать раздел можно прямо с LiveCD.
Всю жизнь вводил на русское предложение, латинские Y/N и не испытывал проблем в этом направлении.
Это Вы на него Linux не ставили. На самом деле не очень удобно.
* Переназначить среднюю кнопку, окна группировать в kde получается неудобно.
* Оставить все как есть — отсутствует скролл.

Видимо для производителей ноутов это не совсем очевидно, иначе наверняка появились модели с качелькой, или как у КПК когда-то были, колесиком сбоку :)
Джойстик нужно только попробовать, с недельку, и руки сами тянутся к центру клавиатуры, на десктопах в том числе :)
После «пимпочки» тачпад кажется громоздким, его приходится все время искать, на ощупь плохо чувствуется.

PS
Как раз являюсь счастливым обладателем X200s :) это все лишь мое субъективное мнение, но не поделиться им не смог :)
Какой же компьютерной грамотностью обладает ув. Айгнассе, если не в состоянии убрать сноски в «своем» законопроекте, оставшиеся от копи-паста…
В новых домах думаю все же заземление протянуто от щитка на площадке, т.к. если взяться за ноль и за батарею — не смертельно, но приятного мало…
У аккумуляторов пониже напряжение, вместо привычных полутора вольт, 1.25В. В идеале получается как раз те самые 5В на выходе.
Вероятно поменять в браузере предпочитаемый язык, либо попросить администратора, если интерфейс локализован и Вы не понимаете в нем ни слова :)

Вообще, я наверное соглашусь с mt_, проще зайти на google.ru чем лазать по настройкам.

PS
Пример конечно немного утрирован, я понимаю что без ноута, в наши дни никто не ездит, но всякое случается.
Рассмотрим ситуацию, когда Вы в командировке, на клавиатуре латиница/японица, Вам требуется найти что-то на русском. Вставляем флэшку с portable браузером и, вуаля, вполне удобно.

С другой стороны, возможны Вы и правы, полагаю в Google рассматривали и такой вариант, но по каким-то причинам остановились на текущем решении.
Скорее всего, предполагается что клавиатура у человека все же есть, просто на ней национальных символов нет или в системе не установлена нужная раскладка.

Например интернет-кафе где-нибудь на Тайвани :)
> Захожу на google.jp, кликаю на вирт. клавиатуру… и снова получаю русскую раскладку.
Современные браузеры в HTTP запросе отсылают предпочитаемый язык, на котором хотят получить страничку. Т.о. если в настройках оперы/огнелиса/хрома прописать японский язык, то и страничка, и клавиатура откроются соответствующие.
> А Энергосбережение. А может это просто кто то не умеет Батарейки выпускать?
Напомнило сценку из «Ералаш», про наручные часы с уймой функций, и аккумулятором к ним, с чемодан :)

На самом деле у атома всего-лишь один плюс, это х86 совместимость, имхо.
С перечисленными задачами, еще лучше бы справился нетбук на arm процессоре, но увы, хорошее начинание как-то у производителей заглохло :(

А проигрывание HD видео, это уже не то чтобы потребность, а дань моде, тако вот тест производительности.
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Рыбинск, Ярославская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity