Pull to refresh
4
0

User

Send message

Фильтры для изображений с CSS Filter Effects

Reading time1 min
Views152K
В графических редакторах очень легко менять яркость или контраст изображений, применять различные фильтры. С недавних пор это можно делать и средствами CSS прямо на веб-страницах с помощью CSS Filter Effects.



Демонстрация / Скачать исходники / Спецификация Filter Effects 1.0
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments43

Как создавать Pixel Perfect изображения в Adobe Illustrator

Reading time14 min
Views84K

От переводчика


Рад приветствовать тебя, %юзернейм%!

Я новичок в профессии дизайнера интерфейсов, и как-то давно, листая вакансии, меня заинтересовали требования к одной из них. Среди таких, как знание пакета Adobe, средств прототипирования и навыков в области ux/ui я прочитал, что соискателю именно на эту вакансию неплохо было бы уметь держать порядок в слоях, структуре и названиях файлов и папок, а так же знать и уметь применять на практике то, что называется pixel perfect. Меня это заинтересовало, так как на моей работе ни от меня, ни от других сотрудников этого не требуют, но я всегда старался этого придерживаться и даже пытался убедить в этом других, но мне почему-то не хватало аргументов, чтобы объяснить, для чего это нужно.

С понятием pixel perfect я вообще на тот момент не был знаком, только слышал где-то пару раз, и так как этот пункт стоял в конце списка требований «аккуратности», я понял, что это что-то вроде апогея, вершины айсберга в организации работы над макетами.

Я стал искать, но ничего, кроме статьи на Хабре из пары абзацев про Pixel perfect от программиста не нашёл. Потом я как-то услышал о Monument Valley, и даже наткнулся на справочник Pixel Perfect Precision, но времени изучать так много информации на английском как-то не было, и первый раз он меня не зацепил. Стало появляться время и вышли некоторые статьи, одна из которых, наполненная практическими советами по Pixel Perfect зацепила меня, и я решил не просто прочитать и понять, а ещё и перевести по возможности литературно, чтобы дать вопросу широкую известность, и распространить тему на Хабре.

Небольшой технический момент. Оригинальная статья с Tuts+ называется «How to Create Pixel Perfect Artwork Using Adobe Illustrator», при этом я могу вас уверить, что большая часть из предложенных в статье настроек присутствует и в Adobe Photoshop CS6, а уж в Adobe Photoshop CC вообще можно повторить всё это полностью.

В заключение вступительной части хочу попросить не обращать внимания на то, что я новичок в дизайне, и этой мой первый в жизни перевод. Отнеситесь критично, тема серьёзная. Призываю делиться своими соображениями и опытом в комментариях.

Краткое содержание


Эта часть для тех, кому лень вникать в аспекты, но хочется побыстрее получить инструкции.
Либо для тех, кто уже читал полную статью, но теперь хочет быстро без лишних абзацев, на другом рабочем месте применить все необходимые настройки.

Настройки Abobe Illustrator


  1. Edit > Preferences > Units > General → Pixels
    Edit > Preferences > Units > Stroke → Pixels
  2. Edit > Preferences > Guides & Grid > Gridline every → 1px
    Edit > Preferences > Guides & Grid > Subdivisions → 1px
  3. Edit > Preferences > General > Keyboard Increment → 1px
  4. View > Snap to Grid
    View > Snap to Point
  5. View > Pixel Preview

Не благодарите.
Всех заинтересовавшихся прошу пройти под кат.

Как создавать pixel perfect изображения в Adobe Illustrator




Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments6

02 Ссылки для UX-специалистов

Reading time3 min
Views33K
В этой подборке продолжаю делиться информационными ресурсами, где можно почерпать новые знания, отследить новые методы, техники и аналитку, а также улучшить свои навыки в области UX. В отдельном абзаце собрал некоторые материалы по UX в области носимых устройств.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments0

Как «купить 3d принтер» в Москве. Экспресс исследование рынка

Reading time3 min
Views124K
Уже несколько месяцев интерес к теме 3d принтеров растет.
(Это и напечатанные пушки-ракеты-печень-молекулы-протезы и шоу с Ургантом (25-я минута), и пр. и пр.)

Пока мир сходит с ума печатая пистолеты-«освободители», 11 летний пацан использует 3d принтер для саморазвития и изобретательства


Так как же перейти из роли пассивного наблюдателя за прогрессом — к роли активного экспериментатора?

Мне захотелось провести исследование:
Дано:
я живу в Москве,
я только что узнал про 3d принтеры,
у меня есть свободные 200.000 рублей (эх, если бы было так на самом деле)
я хочу купить себе 3d принтер.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑49 and ↓7+42
Comments61

Путь дизайнера: фриланс или студия?

Reading time1 min
Views3K
Антон Гугля (tonguglya), директор студии Estiva, и Валера Намазов, фрилансер (в то время), рассказывают и показывают технику своей работы над логотипами. В процессе лекции вы узнаете разницу между двумя подходами. Чем отличается рынок, насколько разный клиент, и что с ним делать.



И все это в двух разных мирах.

Темы разговора:

— Откуда берутся клиенты
— Как получить заказ
— Процесс разработки
— Презентация работы
— Основные ошибки
— Приемы и хитрости

Лекция прошла 12.11.09 в Самарском Государственном Строительном Университете. Организовали мы, Blackbox.
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments7

Управление запасами для небольших интернет-магазинов

Reading time6 min
Views11K
image
Вопрос управления запасами торгового предприятия является одним из базовых для повышения эффективности его работы. Обычно этот термин ассоциируется со сложными аналитическими моделями, которые составной частью входят в крупные компьютерные системы управления предприятием (ERP). Легко представить себе заумных аналитиков, работающих с гигабайтами накопленной статистики с какой-то отдаленной целью «повысить эффективность».

На самом деле, это так и есть. Но это не вся правда.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3+37
Comments34

Руководство Эпл по проектированию интерфейсов

Reading time1 min
Views4K

Внимание! Новая информация о переводе!


Здравствуй, подхабр переводов. Я хочу обратиться к тебе с просьбой. Суть просьбы, как все уже догадались, в том, что нужна помощь в переводе. Переводим руководство Эпл по проектированию интерфейсов.1 Это полезный и важный документ для всех разработчиков и дизайнеров ПО. Да и не только ПО. В нём описываются как общеизвестные, так и не очень распространённые принципы, следование которым сделает дизайн, окружающий нас, на порядок лучше.
Читать дальше →
Total votes 106: ↑86 and ↓20+66
Comments32

А вы знаете кто звонит в ваш интернет-магазин?

Reading time3 min
Views3.5K
Ни для кого не секрет, что крупные современные call-центры умеют «узнавать» клиента по номеру и сразу же обращаться по имени — «Здравствуйте Василий, чем могу вам помочь?».
Эта статья о том, как реализовать то же самое своими силами, минимальными ресурсами и за короткое время.

Наверное каждый современный интернет-магазин хранит базу клиентов в каком-то виде.
Либо это полноценная база «карточек клиентов», где к каждой карточке подвязаны все заказы, все емейлы, все звонки этого клиента, либо же это просто база всех заказов магазина, где фиксируется имя/телефон/адрес каждого, кто когда-либо совершал заказ в магазине.

И сегодня уже немало интернет-магазинов пользуются ip-телефонией — будь то свой астериск или арендованная услуга от стороннего подрядчика.

У нас в магазине есть и то и другое. Мы свели эти две вещи веди воедино и в результате…
— Алло, интернет-магазин, здравствуйте Иван Иванович.
— Здра… откуда вы знаете что меня зовут Иван Иванович ?!
— Наших постоянных клиентов мы знаем в лицо! Что вы хотели заказать ?
Читать дальше →
Total votes 66: ↑57 and ↓9+48
Comments78

Motorola Xoom — первый планшет на Honeycomb

Reading time1 min
Views1.9K
Компания Motorola показала свой планшет на Android — Motorola Xoom он поступит в продажу у оператора Verizone и будет поддерживать 3G, а позже обновлен до 4G.


Под катом фотографии и характеристики планшета, цена к сожалению пока неизвестна.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments59

Исследование факторов ранжирования в Яндексе

Reading time1 min
Views3.6K
Несколько десятков специалистов по поисковой оптимизации поучаствовали (своими ответами) в исследовании факторов ранжирования в Яндексе. Результаты вы можете лицезреть ниже на скриншотах или же на сайте топэксперт.рф вместе с комментариями и пояснениями. Думаю, что шпаргалка пригодится не только оптимизаторам, но и всем вебмастерам.

Начнем с внешних факторов. Критерии выбора внешних ссылок:



Читать дальше →
Total votes 167: ↑137 and ↓30+107
Comments67

Яндекс. Директ. Подпорки или как помочь глупому конкуренту слить бюджет

Reading time3 min
Views11K
image
Итак, снова представим ситуацию.
Мы производим какой-либо продукт (на этот раз — ядерные боеголовки:)) и продаем его с помощью Директа. Наша рекламная кампания работает давно и успешно, CTR устаканился на высокой отметке, стоимость за клик невелика, с Директа сыпятся заказы на наши боеголовки, деньги льются рекой, травка зеленеет и солнышко блестит.
И вот в один прекрасный день вы получаете письмо от робота Директа о том, что кто-то вытеснил вас с насиженных позиций. Это наш старый негодяй-конкурент, компания «Бобруйские боеголовки» увидев как хорошо у нас идут дела, решает отвоевать часть рынка. Эта гордая миссия была поручена секретарше Люсе, так как «она умеет почту принимать и вообще шарит во всех этих компьютерах».
Читать дальше →
Total votes 104: ↑90 and ↓14+76
Comments46

Мой опыт проведения 4 распродаж в интернет-магазине

Reading time5 min
Views4.4K
Я проводил разные распродажи. Это были и складские остатки, которые надо было быстро продать, и распродажа популярных позиций с хитрой наценкой. И вот попробовал тотальную распродажу для пополнения оборотных и чтобы немного расшевелить активность: последние полторы недели приличное затишье (за исключением отдельных дней). Всего было 4 распродажи, были успехи, были и неудачи. О том, как я проводил, что делал, какие ошибки и результаты, я и расскажу.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑65 and ↓21+44
Comments31

Обзор планшета Zenithink Zt-180 10"

Reading time4 min
Views36K


В топике с обзором очередного китайского планшета был оставлен комментарий, что я являюсь владельцем одного из таких устройств, а именно Zenithink zt-180 c 10 дюймовым экраном. В результате чего были просьбы написать обзор этого планшета. Итак, как и подобает любому обзору, все будет по-порядку.

Читать дальше →
Total votes 99: ↑91 and ↓8+83
Comments182

Проверка ИНН в Google Spreadsheets

Reading time2 min
Views6.1K
Ранее я публиковал уже пример генерации суммы прописью с помощью новых сервисов Google Spreadsheets
habrahabr.ru/blogs/google/104057

Теперь реализована также функция проверки правильности ввода ИНН.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments9

Обзор банков и систем интернет-банкинга

Reading time16 min
Views48K
Хабравчане, как самая технически подкованная часть населения планеты без сомнений любит пользоваться современными технологиями, в частности системами интернет-банкинга. Потому что это удобно, это сильно экономит время и деньги, это хороший шаг вперед в цифровое будущее, и вообще просто здорово иметь полный контроль над своими деньгами со своего компьютера. Но не все банки и их системы интернет-банкинга (далее ИБ) хороши, более того, на мой взгляд, пользоваться многими категорически нельзя. В этой статье — обзор некоторых популярных в России банков и систем ИБ, постараемся выяснить, что же лучше, а чем лучше не пользоваться.

Будут рассматриваться: Райффайзен, ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, Банк Авангард, Промсвязьбанк.
Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑112 and ↓13+99
Comments330

10 интернет-магазинов с самой высокой конверсией

Reading time1 min
Views2.5K
Рост уровня конверсии в интернет-магазине


Недавно, исследовательская компания Nielsen Online опубликовала данные по уровню конверсии в интернет-магазинах США за декабрь 2008 года. Я думаю, предприимчивым хабравчанам будет интересна данная информация, по этому публикую ее здесь.

Методика оценки
В исследовании принимали участие интернет-магазины, с посещаемостью не менее 500 000 уникальных посетителей в месяц. Данные для расчетов были получены с помощью панели Nielsen и тулбаров, установленных в браузерах пользователей. Уровень конверсии рассчитывался как отношение количества уникальных покупателей к количеству уникальных посетителей.

Результаты
Сайт Уровень конверсии
1. ProFlowers 31.10 %
2. LL Bean 25.70 %
3. Amazon 23.70 %
4. VitaCost 23.00 %
5. Coldwater Creek 22.40 %
6. QVC 21.10 %
7. Roamans 20.40 %
8. Office Depot 20.20 %
9. LandsEnd 19.30 %
10. Victoria’s Secret 19.20 %


Честно говоря, меня такие высокие результаты удивили. Особенно, если учесть, что расчет шел не по конкретной целевой странице, а вообще по сайту.

Конечно, уровень конверсии у приведенных компаний зависит не только от качества самого сайта, здесь еще не малую роль играет репутация компании и уровень доверия к бренду (тот же Amazon.com). Но, не смотря на это, будет полезно обратить внимание на представленные сайты и перенять опыт. Особенно, если вы являетесь владельцем своего интернет-магазина. Посмотрите, чем сайты из Топ-10 принципиально отличаются от вашего. Вот небольшой список моментов, на которые стоит обратить внимание, и сравнить с лидерами из Топ-10.

К сожалению, я не нашел подобных исследований для российских интернет-магазинов. Было бы интересно сравнить результаты. Если у кого-нибудь есть подобная информация — добро пожаловать в комментарии.
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments11

Бизнес-Веб в примерах

Reading time1 min
Views1.3K
В прошлой серии была предложена классификация B2C и C2B коммуникаций. Продолжая тему, хочу проиллюстрировать эту систему англоязычными примерами:
B2C | Бизнес обращается к потребителям:
C2B | Потребители ищут и выбирают бизнесы/продукты

Вопросы
  1. Какие проекты и направления незаслужено забыты?
  2. Насколько реально, по вашему мнению, представить единый интерфейс доступа ко всем C2B инструментам для потребителя?
  3. Насколько реально представить единый интерфейс доступа ко всем B2C инструментам для бизнеса?
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments20

Контрольный обзвон клиентов интернет-агентства — зачем он нужен и какой от него профит?

Reading time3 min
Views1.8K
Привет, коллеги!

Основной бизнес нашей компании — это предоставление услуг в сфере интернет-маркетинга (продвижение сайтов, контекстная, медийная реклама и проч.)

Хочу поделиться одним из инструментов, который мы используем в работе с клиентами. Это — контрольный обзвон.
По сути он похож на контрольную закупку, но по предназначению сильно отличается: если контрольная закупка часто несет негатив, то контрольный обзвон — это радость, позитив и увеличение эффекта от рекламы, в конце концов :-)
узнать про контрольный обзвон
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments7

Покупаем за рубежом через посреднические сервисы

Reading time5 min
Views28K
Покупаем за рубежомПривет, Хабр!
Тема покупки за рубежом задавалась не раз и была встречена тепло и даже более того, потому что каждая хлебная крошка этой информации ценится на вес золотого слитка теми, кто еще не рискнул подсесть на волну забугорного шоппинга. Поскольку не раз все тонкости были озвучены, публикую краткий дайджест хабра-топиков по теме:
Пожалуй, хватит.
Конечно, всегда найдется, что добавить. Пользуясь возможностью, передаю привет бабушке!
Сегодня вы узнаете, каким образом купить товар, доставка которого в Россию не осуществляется, максимально удобным образом. На ваш выбор две известные компании, оказывающие услуги посредника — Shipito и Ebay today.
Поехали!
Total votes 119: ↑96 and ↓23+73
Comments47
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity