Pull to refresh
3
0
Евгений Округин @StalinStalin

Маркетолог, копирайтер, редактор

Send message

Не искать персонал, а набирать прямо из вузов: применение GR-программ в России

Reading time4 min
Views1.9K
Статья подготовлена Евгением Округиным и Кристиной Ревиаль, талантливым копирайтером и любимой сестрой. Вы всегда можете заказать у нее тексты рекламного или другого характера, написав в ВК: ссылка на профиль Кристины


В случае с IT-гигантами и рядом крупных компаний в др. отраслях, просто дать объявление о найме персонала бывает мало. Для ведения бизнеса требуются специалисты, а их нет в стране. Вот и приходится выращивать работников самостоятельно, буквально выхватывая из вузов. Для этого существует практика Graduate Recruitment. Явление уже обыденное, но не всем понятно, насколько оно эффективно и как использовать его в своем бизнесе.

Коротко о великих целях


Graduate recruitment — это рекрутированные еще учащихся или выпускающихся из вузов молодых персон. Но происходит оно не столько с помощью рекламы, сколько благодаря предоставлению обучения, длящегося от 2 недель до 2 лет. Так в Великобритании по данным High Fliers за 2020 год (стр. 22) 80% крупных игроков рынка подготовили свыше 13,5 тыс. мест для рекрутеров последнего курса УЗ, что на 50% больше, чем в 2010 году. Примерно 20% работодателей заявили об отказе найма сотрудников, не имевших до этого контакта с ними. Такой подход используется в нижеуказанных целях:
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity