Pull to refresh
7
0
Станислав Захаров @StanZakharov

Android developer

Send message

Даем пользователю приложения игровую валюту с помощью AdMob Rewarded Video

Reading time5 min
Views6.4K
Всем привет! В этой статье хотел бы поделиться с Вами своей наработкой, а именно показать как работает процесс вручения пользователю игровой валюты (например, монет) при помощи AdMob Rewarded Video.

image
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments9

Затемнение изображения в CollapsingToolbarLayout или Image Scrim

Reading time3 min
Views10K
Привет, хабражителям и любителям профессионалам разработки под Android. В этой статье я хочу с вами поделиться на мой взгляд нужной и интересной информацией. Речь пойдет о такой вещи, как Image Scrim (скажу сразу, что данное понятие я ввел самостоятельно).
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments5

App Intro c использованием видео из YouTube

Reading time8 min
Views6.4K
Привет, друзья! Некоторое время назад я писал статью про App Intro (Onboarding Experience), с помощью которого мы можем дать юзеру нашего приложения ознакомительный материал при первом запуске.

Теперь же я хочу рассказать и показать, как можно реализовать App Intro c помощью видео из YouTube.
Допустим, что вы делаете супер-мега крутой проект и у вас есть его промо-ролик. Наша цель показать это видео внутри вашего приложения, как ознакомительное и дать понять пользователю, что он сделал правильный выбор.




Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Работа с анимацией. AnimatedVectorDrawableCompat

Reading time4 min
Views6.1K
В этой стате хотел бы всем рассказать и показать на практике, как можно делать анимацию в Android приложении при помощи AnimatedVectorDrawableCompat, например свои кастомные кнопки, ImageView, FloatingActionButton.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments4

Реализация списка использованных библиотек с помощью DialogFragment в Android приложении

Reading time3 min
Views5.9K
Часто при реализации мобильного приложения для Android c использованием в нем различных сторонних библиотек требуется их упомянуть в своем проекте, чтоб не нарушать права 3-х лиц и не попасть в бан с вашим проектом в магазине приложений Google Play.

В приложение нам нужно поместить описание использованных библиотек и указать их лицензию.
Речь идет о библиотеках, которые находятся на GitHub.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments1

Реализация «Onboarding Experience» в вашем приложении

Reading time5 min
Views13K
Привет всем постояльцам хабра!

В этой статье хотел бы рассказать о внедрении «Onboarding Experience» в приложение, над которым вы работаете или собираетесь работать.

«Onboarding Experience» — это небольшая презентация внутри приложения, которая показывает о возможностях вашего приложения в виде такого себе слайд-шоу. Такую практику демонстрации функционала приложения применяют многие компании, такие как, например Google.

Пример «Onboarding Experience» в приложении Google Drive:

image

Также, «Onboarding Experience» называется «App Intro» или «Product Tour». Вы можете называть это как хотите, ведь суть его не меняется.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments7

Методы лечения различных ошибок в Android Studio при разработке проекта

Reading time3 min
Views61K
Сегодня хотел бы поделиться своим анализом и способами лечением разных ошибок при разработке своего продукта в Android Studio. Лично я, не раз сталкивался с различными проблемами и ошибками при компиляции и/или тестировании мобильного приложения. Данный процесс, всегда однообразный и в 99% случаев и всегда нужно тратить n-колличество времени на его устранение. Даже, когда ты уже сталкивался с данной проблемой, ты все равно идешь в поисковик и вспоминаешь, как же решить ту или иную ситуацию.

Я для себя завел файлик, в котором отметил самые частые ошибки — потратив на это несколько часов и перечислил самые популярные ошибки (в дальнейшем планирую просто их запомнить), чтоб сократить свое время в дальнейшем.

Итак, начну по порядку с самой распространенной проблемы и дальше буду перечислять их по мере появления:
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Симферополь, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity