Pull to refresh
4
0
Максим @StCedarwood

Веб, UX/UI дизайнер

Send message

Вещи, которые вызывают недоверие и отталкивают ваших клиентов от сайта

Reading time4 min
Views28K
Дисклеймер: Вещи, о которых я сегодня поговорю для большинства людей связанных с веб-средой являются очевидными и вполне понятными (по крайней мере, мне так кажется), однако я не перестаю встречать их на необъятных просторах интернета и по сей день.

Итак, что же отпугнёт потенциального клиента от вашего сайта (речь будет в основном о продающих лендингах) или заставит его насторожиться:

Счетчики, таймеры, купить сейчас


image

Вы наверняка с ними сталкивались. Те самые счетчики, по истечении времени которых акция на товар или услугу пропадёт, цена снова взлетит до потолка или вообще так желаемая вами вещь пропадет со складов компании. Но это в лучшем случае.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑23 and ↓12+11
Comments111

Разделение чатов и поиск в Telegram

Reading time3 min
Views64K

В своей предыдущей публикации я описал 5 спорных UX/UI решений в Telegram и она получилась довольно неоднозначной (стоит только взглянуть на ее рейтинг 16 против 13). Основной причиной негодования было отсутствие в моём списке разделения чатов, что поначалу вызвало у меня определенное недоумение, а позже хорошенько все переосмыслив я понял проблему и постарался найти для нее оптимальное решение.


image

Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments31

Что не так с Telegram или 5 спорных UX/UI решений, которые в нём можно исправить

Reading time4 min
Views21K
Пользуясь Telegram с лета 2017 года я в целом был доволен его удобством, хотя и были бесячие моменты. Но все изменилось с того самого момента как в недавнем времени я решил завести свой телеграм-канал, и это будет моя исповедь о наболевшем.

Сразу хочу отметить, что для меня эталоном удобства являются сообщения вконтакте и инстаграме. Стоит подчеркнуть, что в последнем очень скудный функционал, но подобному сервису большего и не нужно. Итак, давайте же начнем.

Картинка и текст


Казалось бы, что может быть проще, чем такая незамысловатая связка как картинка+текст к ней. Но так или иначе, текстовое описание к картинке можно прикрепить только в случае, если она является одиночной в вашем сообщении и то, текст помещается под картинку, примерно вот так:
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments80

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity