Pull to refresh
27
0
Виталий Степанов @stepanoffvitaly

Разработчик игр

Send message

Л – логика

Reading time 4 min
Views 7.4K
Однажды мне в голову пришла идея новой игры-головоломки с очень простой, но, в то же время, интересной механикой: игроку дается набор из 5–7 картинок – нужно определить логическую цепочку, по которой эти картинки можно выстроить в ряд, и, собственно, выделить их по порядку. Если в процессе выделения картинок игрок допустит ошибку, попытавшись выделить картинку не в свою очередь, то всё построение сбрасывается, а картинки перемешиваются. В качестве логики объединения могут выступать абсолютно любые темы, которые только способны связать разные и не очень объекты.

image

Идея игры мне понравилась, и я решил воплотить её в мобильном приложении.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 41

Локализация Unity-игры на хинди

Reading time 7 min
Views 7.4K
image

Публикуя свою игру в Play-Market, я локализовал её только на два языка: английский и русский. Обзорные статьи по игре размещал тоже, соответственно, только на русскоязычных и англоязычных форумах. Статистика первого месяца позволила определить перечень стран, в которых игру начали активно качать. Поэтому было решено для закрепления успеха добавить локализацию еще на ряд языков. Среди прочих интерес к игре проявила и Индия.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0 +25
Comments 14

Змейка. Развитие жанра

Reading time 5 min
Views 19K
Brave Train

Все началось с того, что я получил тестовое задание на вакансию Unity-разработчика: написать игру «Змейка». Чуть позже от вакансии по субъективным причинам пришлось отказаться, но к тому времени я уже начал делать проект и, чтобы не пропадать работе, решил его развить, закончить и выпустить. Так я обзавёлся своей «Змейкой», которую никогда до этого делать не собирался.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑49 and ↓5 +44
Comments 77

Мотивирующая сказка для инди разработчиков игр

Reading time 5 min
Views 27K
Моя история начинается, как в «Алисе в стране чудес» – со сна. Мне приснился сон, в котором я играю в новую мобильную игру – необычную, с незаезженной механикой. Сон был яркий и приятный. Проснувшись, я сразу кинулся за карандашом и бумагой, и еще толком не придя в себя, находясь под впечатлением увиденного, стал рисовать.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑25 and ↓8 +17
Comments 24

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity