Pull to refresh
2
0
Александр @StroboNights

Hardware Engineer

Send message

Распознавание жестов с помощью APDS-9960

Reading time8 min
Views23K
image

Читая комментарии к моей предыдущей статье про APDS-9960, где речь шла про распознавание цвета и уровня освещенности для меня стали очевидными две вещи: 1) тема распознавания жестов интересна и 2) тема эта не раскрыта.

Действительно, если уж взялся за описание APDS-9960, то без рассмотрения жестов описание это выглядит несколько незавершенным. Поэтому я нашел свободное время, чтобы исследовать и эту тему тоже.

В данной статье я предлагаю Вашему вниманию обзор возможностей для распознавания жестов которые предоставляет сенсор APDS-9960.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments4

Ремонт компьютерной периферии первой необходимости

Reading time3 min
Views15K

Ремонт компьютерной мыши


Вот так, ни с того ни с сего, сломалась моя любимая компьютерная мышка фирмы Logitech, модель M500.

image

Как известно, в большинстве случаев, причиной поломок современных проводных компьютерных мышек является износ USB провода.

Что же теперь делать? Нужно новую покупать, поскольку запасной у меня нет. Вот только до магазина еще дойти нужно, а мышкой пользоваться хочется прямо сейчас.

С другой стороны, у мышки всего лишь только провод поврежден и можно ее починить. Значит буду пробовать починить.

Предупреждение: осторожно, много фотографий.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑20 and ↓37-17
Comments93

Распознавание цвета и уровня освещенности с помощью APDS-9960

Reading time8 min
Views14K

image


Недавно на Habr.com промелькнула статья в которой, среди прочего, сообщалось о датчике освещенности. Некоторое время назад я нашел и приобрел интересную вещь — модуль производства фирмы RobotDyn на основе датчика APDS-9960, который тоже умеет измерять уровень освещенности. Поискав и не сумев отыскать упоминаний сего прибора на данном ресурсе, я решил, что это подходящий повод для написания статьи.


В статье мне бы хотелось в общих чертах познакомить читателей с возможностями которые предоставляет этот датчик и более подробно рассмотреть каким образом с его помощью можно определять цвет и измерять уровень освещенности.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity