кажется, что язык (английский, русский - не важно) - это просто еще одна обертка над. было ведь уже: перфокарты -> машинный код -> ассемблер -> Си -> питон каждый раз, как я понимаю, это все бОльший уровень абстракции (конечно, мы платим за это ресурсами, но сейчас не про это) вот и сейчас новым слоем абстракции стал человеческий язык. что не снимает задач по проектированию и проверке Другое дело, что, скажем честно, мало чего делается уникального и великого (там - понятно, LLM может быть помощником, но явно не основным). А то, что не уникальное и не великое - с этим оно справляется +/-, главное держать ее в русле , поправлять туда-сюда и периодически фиксировать выдачу записью в какие-нибудь next-steps.md, по которым снова она будет проходить, но уже с мЕньшим шансом на галлюцинации. так и живем.
Эммм. Любой, кто знаком, по вашему выражению, с парусным спортом, отличает ветер истинный и вымпельный, в таком случае. И да, «быстрее ветра» не все парусные лодки могут ездить (если мы тупо в узлах меряем), а только фойлы и буеры.
По сути, то, что вы описАли: когда нам ветер дует «в лицо» (ок, конечно, мы про бейдевинд, совсем «в лицо» - стоять будем), то на парусе у нас возникает сила, которая раскладывается как раз на два вектора: «вбок» и «вперед». «Вбок» у нас почти пропадает из-за киля, как вы абсолютно точно подметили.
Спасибо за статью. Редко встретишь в статье про парус упоминание буера. в России, кстати, сейчас силами энтузиастов возрождается буерный спорт и даже новые лодки строятся. Что само по себе - чистый панк-рок, конечно. Проводятся гонки не только в классе «идеологического противника» (DN), но и в С8. До массовости «обычных» регат далеко, фойловые со своим маркетингом - тоже ну две головы выше. Ну и плюс бывают такие сезоны, когда тупо либо льда нет, либо он снегом завален ) буерной Меккой в России остаётся Питер и, конечно, Байкал.
Как у Довлатова: доярка письмо еще не отправила, а ответ от дорогого Леонида Ильича уже пришел. Чуваки немножко «в будущее» ответили. Бумагу стране экономят, шоб письма холопам по два раза не писать. Думаю о нас с вами, несмотря и невзирая на.
классическая шутка же: "Когда я умру, установите на моей могиле халявный Wi-Fi. Я хочу, чтобы люди чаще ко мне приходили"
Надо выпустить формуляр, запрещающий размещение иконок над верхней губой и/ или под носом.
кажется, что язык (английский, русский - не важно) - это просто еще одна обертка над.
было ведь уже:
перфокарты -> машинный код -> ассемблер -> Си -> питон
каждый раз, как я понимаю, это все бОльший уровень абстракции (конечно, мы платим за это ресурсами, но сейчас не про это)
вот и сейчас новым слоем абстракции стал человеческий язык.
что не снимает задач по проектированию и проверке
Другое дело, что, скажем честно, мало чего делается уникального и великого (там - понятно, LLM может быть помощником, но явно не основным). А то, что не уникальное и не великое - с этим оно справляется +/-, главное держать ее в русле , поправлять туда-сюда и периодически фиксировать выдачу записью в какие-нибудь next-steps.md, по которым снова она будет проходить, но уже с мЕньшим шансом на галлюцинации.
так и живем.
Эммм. Любой, кто знаком, по вашему выражению, с парусным спортом, отличает ветер истинный и вымпельный, в таком случае. И да, «быстрее ветра» не все парусные лодки могут ездить (если мы тупо в узлах меряем), а только фойлы и буеры.
По сути, то, что вы описАли: когда нам ветер дует «в лицо» (ок, конечно, мы про бейдевинд, совсем «в лицо» - стоять будем), то на парусе у нас возникает сила, которая раскладывается как раз на два вектора: «вбок» и «вперед». «Вбок» у нас почти пропадает из-за киля, как вы абсолютно точно подметили.
«Мордой в ветер быстрее, чем ветер», вроде, только фойлы умеют
Спасибо за статью. Редко встретишь в статье про парус упоминание буера. в России, кстати, сейчас силами энтузиастов возрождается буерный спорт и даже новые лодки строятся. Что само по себе - чистый панк-рок, конечно. Проводятся гонки не только в классе «идеологического противника» (DN), но и в С8. До массовости «обычных» регат далеко, фойловые со своим маркетингом - тоже ну две головы выше. Ну и плюс бывают такие сезоны, когда тупо либо льда нет, либо он снегом завален ) буерной Меккой в России остаётся Питер и, конечно, Байкал.
фигассе у вас желания быстро исполняются!
да, это тоже прикольный момент: "ты нам сейчас заплати, а потом, если опротестуешь, то мы тебе вернем"
хм. это - сразу? или первый интервал - условно считается?
-- зря вы 1984 прочитали
-- почему?
-- теперь вам неинтересно будет
И, вроде, виден уже свет в конце тоннеля. Вот только тоннель, с..ка, не заканчивается! (с) Жванецкий
Перевернутый мир, как в той пасте Носика, где «слово «мел» на заборе написано х..ем»
Если его на эти курсы за ручку не отвести, он, бедолага, еще и перепутает. На курсы сетевого маркетинга сходит.
Вот из таких умников и выберут парочку /s
ну, все верно: ИИ в данном случае - это "И то, И другое одновременно"
Нейроментарий - это сервера cv в здании, заведующем внутренними делами? ))
Как у Довлатова: доярка письмо еще не отправила, а ответ от дорогого Леонида Ильича уже пришел. Чуваки немножко «в будущее» ответили. Бумагу стране экономят, шоб письма холопам по два раза не писать. Думаю о нас с вами, несмотря и невзирая на.
Вы только что изобрели несколько десятков управлений в одном из больших российских банков. Не просто больших, а прям центральных.