Pull to refresh
-1
0
Алексей @Tantrido

Старший программист C++/Qt/C#/.Net/Node.js

Send message

Microsoft Bot Framework + IBM Watson =… би-лингвистический бот

Reading time 8 min
Views 4.9K
Продолжая начатую тему хочется поделиться успешным опытом создания билингвистического Node.JS бота на Microsoft Bot Framework под Linux. От заказчика поступила задача разработать простой социальный бот в формате вопрос-ответ для большой торговой сети, однако сложность заключалась в другом — бот должен быть двуязычным: на английском и арабском. Хотя, как будет показано ниже, выбор инструментов для решения задачи сделал разработку лёгкой, приятной и интересной.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 3

Microsoft Bot Framework на Linux под Node.JS

Reading time 2 min
Views 4.9K
Чтобы создать и запустить наш первый чат бот с использованием Microsoft’s Bot Framework Microsoft’s Bot Framework под Linux нам нужно установить следующие компоненты:

  • Node JS
  • Bot Framework Emulator
  • Visual Studio Code (не обязательный параметр)

После создания простейшего бота мы разберём как можно запускать и отлаживать его.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 0

ASP.NET Core: ваше первое приложение на Linux c использованием Visual Studio Code

Reading time 5 min
Views 86K
Решил недавно написать небольшое ASP.Net MVC приложение после многолетнего перерыва и знающие люди на Хабре подсказали попробовать новый ASP.Net Core, тем более, что он работает в Линуксе из коробки без необходимости задействовать mono, и, судя по последним тестам, даже показывает неплохую производительность. За основу взял аналогичную статью для Mac, однако здесь в отличии от вдохновившей меня статьи хочу описать процесс пошагово в одном месте, для того, чтобы не пришлось лазить по перекрёстным ссылкам, пытаясь разобраться как установить непонятно для чего предназначенные приложения и пакеты. Такое подробное описание процесса возможно поможет многим избежать граблей, с которыми пришлось столкнуться мне. Несколько фраз и рисунков, в части одинаковой для любой платформы, с правками и корректировками взяты из статьи для Mac.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 42

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity