Pull to refresh
0
Ted Mosby @TedMosbyread⁠-⁠only

User

Send message

Inline-тесты для PHP

Reading time2 min
Views3.3K
Inline-тесты — это тесты, встроенные непосредственно в DOC-комментарии тестируемого скрипта. Такая фишка, насколько я знаю, есть в Python, хотя внятного описания найти не смог. В любом случае, идея мне понравилась, так как inline-тесты имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными, которые я изложу ниже. Поэтому хочу предложить Вашему вниманию инструмент для запуска таких тестов для PHP.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑41 and ↓7+34
Comments87

Внутренности jQuery. Поиск кода, выполняемого по событию

Reading time4 min
Views25K
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Нет, не так. Чем старше веб, тем больше джаваскрипта

Клиентского кода в веб-приложениях с каждым годом действительно становится все больше. Подчас это десятки файлов с сотнями функций. И что делать, когда нам нужно поменять код, выполняемый по событию (например, клик по ссылке). Как его найти? Задавшись решением этой задачи, я придумал несколько разных вариантов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. И в конце статьи я предлагаю метод, который мне кажется оптимальным.
Читать дальше →
Total votes 132: ↑125 and ↓7+118
Comments34

Nette PHP Framework: первое знакомство

Reading time3 min
Views11K
Логотип фреймворка Nette Было очень приятно совершенно случайно обнаружить сайт этого фреймворка во второй половине рабочего дня. Новые фреймворки появляются редко, а тем более редко попадаются механизмы, которые нравятся с первого взгляда. На Хабре описания Nette я не нашел, поэтому поспешил поделиться своей находкой с Вами.

Во-первых, мне сразу приглянулось название. Nette. Это почти как Latte. Только Nette. Как оказалось позднее, есть и Latte — собственный встроенный подающий надежды шаблонизатор. Ого.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10+38
Comments81

Qt. Создание виджета-консоли для графического приложения

Reading time5 min
Views24K
Привет добрым людям.
При прочтении этого заголовка читатели могут подумать: зачем смешивать консольные и графические приложения – консоль в GUI-приложении не нужна. А вот и нет, смею заметить. Иногда совмещение функциональной консоли с полным набором команд и графического отображения для удобной навигации и просмотра данных может дать в итоге мощный инструмент.
И у меня есть пример.
Начав использовать быстрое key-value хранилище данных Redis для своих проектов, я обнаружил, что на данный момент нет ни одного вменяемого desktop-приложения для просмотра, редактирования и администрирования баз данных Redis. Есть только консоль от разработчиков, веб-интерфейс Redis Admin UI, который для своей работы требует .NET (что само по себе уже отпугивает) и пару Ruby-приложений, сделанных, похоже, на скорую руку, на коленке.
Хотелось бы иметь что-то удобное и быстрое, как сама база данных Redis. Поэтому я решил восполнить этот пробел и написать такой инструмент. Так как нужен быстрый – то C++, так как нужен кроссплатформенный – то Qt.

RedisConsole

Из-за того, что все возможности базы данных не реализуешь, да они и могут появляться каждый день новые, нужно было добавить в графический интерфейс консоль. На основе какого виджета в Qt ее имитировать, и как, и хочу вам рассказать.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑40 and ↓2+38
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity