Pull to refresh
19
0
Send message

Часы за два дня на attiny2313 и ds1307

Reading time4 min
Views16K

Мотив


Начну с того, что каждый человек живёт во времени, которое, к огромному сожалению, не возможно остановить. И раз мы живём в этом мире, то давайте следить за временем и не упускать ни минуты, тратя её впустую. Для этого я и сделал это чудесное устройство, по имени часы.
image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments28

Опыт переделки мини ПК

Reading time3 min
Views26K
Хочу поведать историю о том, как я превращал китайский полуфабрикат (MeeGoPad t02) в настольный аппарат, которым не стыдно пользоваться.

Предыстория


И начать хочу с того, что радиолюбитель я начинающий (15 лет, малый ещё), особо не продвинутый в области строения компьютеров и материнских плат, захотел себе устройство, на котором я могу листать интернет, писать для Arduino и даже делать простые видео для Youtube.

Первая мысль — собрать настольный пк. А деньги где взять? Продал планшет на виндовсе. Грелся как ненормальный, да и троттлился постоянно. Денег не много, но появилось. Что дальше — идём на Али. Там я увидел чудо по имени MeeGoPad (модель t02). Прикинул цену на аналоги, сравнил с intel core m. вроде ничего — взял, подождал месяц и вот! Девайс на руках, я кручу видео, протеус, кастомизирую виндовс, и тут оболочка начинает странно себя вести, программы тормозят, я нервничаю. Установил SpeedFan и увидел температуру в 84 градуса. Собственно, после этого я и захотел немного вправить руки разработчикам данного девайса.

image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑37 and ↓6+31
Comments83

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity