Pull to refresh
55
0
Потапов Геннадий @TermiT

Пользователь

Send message

Appcelerator Titanium Studio и Red Hat OpenShift

Reading time1 min
Views1.7K
На конференции Red Hat Summit в Бостоне (4 мая 2011) компания Appcelerator анонсировала, что в ближайшее время разработчикам будет доступна возможность прямо из Titanium Studio создавать, внедрять и управлять приложениями на облачной платформе Red Hat OpenShift Platform-as-a-Service (PaaS). В одной IDE можно будет вести весь цикл разработки и деплоймента как клиентской части — кроссплатформенного мобильного клиента с использыванием Titanium Mobile, так и сервеной части с ипользыванием популярных языков программирования и фреймворков на облачной платформе Red Hat OpenShift.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments0

Вышла первая публичная версия Appcelerator Titanium Studio

Reading time1 min
Views6.3K
Appcelerator Titanium Studio разработана на базе Aptana Studio (возможно некоторые не знают: Appcelerator купили компанию Aptana в начале этого года) Соответсвенно Titanium Studio включает в себя все возможности Aptana Studio 3.0 плюс возможность отладки, автодополнения кода и многое другое для Titanium Mobile проектов. Это не релиз, а только превью, но уже сейчас можно оценить такие возможности новой IDE для разработки мобильных приложений как…
под катом описание и видео
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments4

Live-прототипирование приложений на Titanium с использованием Livetanium

Reading time2 min
Views1.7K
Наверняка многие из вас слышали о платформе Titanium Mobile от Appcelerator, которая позволяет разрабатывать нативные приложения под iOS и Android c использованием JavaScript (для тех кто не слышал и не пробовал, добро пожаловать). Я работаю с Titanium около 10 месяцев и меня практически все устраивает, но есть одна проблема, после использования XCode и Interface Builder работа над интерфейсом программы раздражает: Titanium не поддерживает nib-файлы, а это значит что размеры элементов приходится подгонять вручную и нет возможности использовать какие-то элементы повторно (частично эту проблему решает JSS, работает по аналогии с CSS). На самом деле проблема не в том чтобы подгонять размеры вручную (например, при html-верстки я давно отказался от WYSIWYG-редакторов и использовал vim), а в том что после внесения изменений нужно ждать компиляции и установки программы в симулятор/эмулятор, а ведь так не хочется тратить на это время.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑34 and ↓12+22
Comments12

QR-код для приложений из AppStore

Reading time1 min
Views40K
Вообще я любитель техники от Apple, но интерес взял вверх и недавно я купил поиграться HTC Desire. Не буду устраивать холиваров сравнивая iPhone и девайс от HTC, скажу что мне понравилось больше всего:
повсеместное использование сканеров штрихкодов и qr code ссылок на приложения из AndroidMarket. Почему-то для приложений из AppStore qr-код делать не принято, а ведь использовать эти штрихкоды так удобно…
Читать дальше →
Total votes 59: ↑49 and ↓10+39
Comments26

Amp Music Player — альтернативный плеер без джейлбрейка

Reading time1 min
Views18K
Amp Music PlayerНекоторые игры для iPhone позволяют вам слушать музыку из вашей библиотеки. Почему бы тогда не сделать альтернативный плеер, который играет музыку из той же библиотеки, что и стандартный? Раньше Apple не пропускала в AppStore приложения дублирующий функционал предустановленных программ, но видимо после релиза Opera Mini все изменилось. В любом случае 24 мая в AppStore появилась полноценная замена стандартному плееру — Amp Music Player. Нужна ли вам замена решать вам, но посмотреть стоит, тем более что Amp бесплатен.

Скрины, плюсы и минусы под катом
Total votes 48: ↑35 and ↓13+22
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Сингапур, Сингапур, Сингапур
Date of birth
Registered
Activity