Pull to refresh
0
0
Станислав Тимофеев @Tiamon

Инжиниринг, Реинжиниринг бизнес систем

Send message

Как правильно писать ТЗ или общаемся с программистом на понятном языке. Простое моделирование и алгоритмизация

Reading time4 min
Views16K
Для кого эта статья: В первую очередь для управленцев, менеджеров и всех прочих кто не принадлежит к сословию разработчиков, но тем не менее вынужден общаться с ними и встречать непонимание при постановке задач по разработке ERP или интернет магазина, АСУ и т.д.

Также может быть полезна самим разработчикам как мини FAQ для общения с теми, кто не имел чести «накодить» хоть пару строк за свою жизнь.

Основная мотивация для внедрения этого или подобного FAQ постановки задачи очень проста и выражена ярко и понятно в виде денежных средств. Хорошие программисты стоят дорого, и не проработанные задания занимают кучу времени на уточнения, исправления и т.д., что ведет к ощутимым финансовым потерям.



Предупреждение 1: хоть статья имеет прикладной смысл и затрагивает достаточно серьезные вопросы в ней встречается <сарказм>.

Предупреждение 2: сам я не являюсь профессиональным программистом, но по роду своей работы при внедрении ERP или разработке бизнес окружения, проработке процессов и т.д. разрабатываю и ставлю задачи программистам.

Предупреждение 3: я буду стараться описывать процесс простым и доступным языком, понятным тем, кто мало знаком с этой сферой.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments8

Интернет магазин с нуля. Часть 3: Бизнес модель и некоторые правила

Reading time5 min
Views22K


Продолжаем нашу серию статей.



В начале хотел бы порекомендовать материалы по теме:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Интернет магазин с нуля. Часть 2: Бизнес модель и некоторые правила

Reading time7 min
Views29K

Часть первая.



Продолжаем подробный разбор магазиностроительства из разряда e-commerce.



Прежде чем приступить к разработке и описанию нашей модели нужно взять на вооружение несколько, казалось бы, простых правил и строго их соблюдать:



Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Интернет магазин с нуля. Часть 1: Начало

Reading time6 min
Views76K
В первую очередь эта статья предназначена тем, кто планирует или только рассматривает вариант запуска своего бизнеса.
Оглядываясь на 15 летний опыт работы в IT c бизнес процессами, решил, написать данный мануал. Это будет серия статей, так как материал выходит объемистый.

Статья имеет целью предостеречь начинающих бизнесменов и, возможно, будет полезна тем, кто уже давно трудится на ниве интернет торговли, так как предлагаемая модель легко масштабируется с небольшими изменениями и поправками на объем товарооборота.



Открыт для конструктивной критики и буду рад оказать помощь, если она вам потребуется.

Статья содержит названия некоторых продуктов и компаний, ссылки я не даю так как это может быть воспринято как реклама. Всё, продукты, что я указываю, это опыт работы и не является рекламой.
Буду рад если вы поделитесь своими наработками с теми или иными сервисами.

Я не буду касаться того, какой товар вам следует продавать или какие услуги стоит оказывать. Этот выбор за вами. Мы возьмем за аксиому, что товар уже выбран и профит (начальный) просчитан.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments76

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity